зарс новый год



В Одесской области таможенник попался на скромной взятке


Сегодня сотрудники СБУ на взятке в размере 2000 гривен задержали сотрудника таможенного поста «Котовск».

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил активист общественной организации «Обериг» Вадим Лабас.




«Это «честный» таможенник. Сегодня у него необычный день. Обычно он берет взятки за свободный пропуск грузов с ПМР. Потом едет домой кушать, пить, отмечать, радоваться жизни и крупным суммам в кармане, абсолютно не парясь вопросом о своем вредодействии. Но сегодня он поедет в СИЗО»,- написал активист.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что задержали главного инспектора таможенного поста. Он требовал и получил 2000 гривен от гражданина Молдовы за содействие в беспрепятственной перевозке продуктов питания из Украины на территорию Молдовы.








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Germest
Germest   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:26     +18      
Попался пупс
   Ответить    
Небаобабный
На продуктах спалился.
Ещё и лицо упитанное отъел.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:32     +20      
Ці руки нічого не крали, та й взагалі ніколи не працювали. А йому, бідолашному, ооотакенний хабар присунули!)
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Ну и табло этот «честный» таможенник на скромных взятках наел себе!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:47     +9      
а у тебя работали б другие? ))они работали и будут работать при любом начальстве и при любой властиПочему? Потому как таких 70% населения и простого честного скромного парня на работу в таможню не возьмут
   Ответить    

petrucho
этого Орла при Марушевской словили))
так что..
   Ответить    
SlaOdessa
не но по нему видно что он за Зп живет
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:51     +13      
Предлагаю наградить фигуранта железным крестом за самую мелкую взятку на таможне!
   Ответить    
Васяня
И пока ловили одного с 2000 грн, десяток других тихо спокойно делали свое дело…
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:51     -6      
с детства все лижут  тем у кого папа «крутой ", у кого тачка дорогая…с такими любят дружить…к чему эти разговоры про честность? все хотя жить сыто и красиво, а не честно…
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
слово «простой» не является синонимом слова «дешевый») Уж прости, дешёвый)
   Ответить    
Нсвх
И бабы не любят голодранцев
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 25 февраля 2016, 22:26     -3      
Позвольте от Ваших строк камня на камне не оставить. Ваш пост похож на крик неудачника, а надо искать золотую середину. Так вот на Западе абсолютно так же лижут с детства тем…. далее по тексту. С такими любят дружить. Это абсолютно нормальная человеческая природа. Вот только коррупции там все равно мало, значит что-то в Вашей недальновидной теории хромает. И что за противопоставление честности и сытости? Нет я не против честности, я за то чтоб совмещать. Или Вы из идейных? У Вас просто сыто жить не получается и Вы тут же красивым словом «честность» все свои неудачи по жизни прикрываете?
   Ответить    
ДимЮрич
Вот это боров! Фу!
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 25 февраля 2016, 18:23     +6      
Худенький он, недоедает небось? Ну вот пусть на казенных харчах откармливается лет 5-8!
   Ответить    
BARS_777    Ответить    
Parazitten
>>Он требовал и получил 2000 гривен от гражданина Молдовы за содействие в беспрепятственном перевозке продуктов питания из Украины на территорию Молдовы.

А зачем чинить препятствия для провоза продуктов из Украины? Да и пусть бы у нас закупали этих продуктов под завязку.
Таможня — пережиток прошлого.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
2000 гривен… Дешёвка.
   Ответить    
GideonSword
Это сувениры
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
а он всё думал  как похудеть к лету?! ) Вот и сел… на диету. Самую-самую верную!)
   Ответить    
BARS_777
А Вы реально верите, что его посадят?))
   Ответить    
Владимир Ильич
И что самое интересное в этой ситуации = ведь минимум половину этой суммы он должен отдать начальству!
   Ответить    
Великолепный
Наверное, не отдал.
   Ответить    
ifhbq
ifhbq   страна по ip - od 26 февраля 2016, 04:35     +1      
Половину это мало.
В конце смены, если выполнен "план" по смене, то инспектора получают не более 5% от наработанной суммы. Остаток суммы остаётся у начальника поста, но и у него есть свой "план". И так до головы митной служби Украины.
и да при заступлении на дежурство все личные наличные деньги инспектор сдает под роспись в сейф начальнику поста (остаётся только мелочь на сигареты и кофе с булочкой).
Так, что лишние деньги у инспектора могут оказаться в кармане только в случае его "крысятничества"
А с крысами всегда так и поступали. И никакой заслуги Марушевской в этом нет.
   Ответить    
Matilda57
сиротке на хлебушек с маслицем не хватало. Почему не ловят крупную рыбу? Руководство решило слить толстяка, потому что громко пукал или рыгал?
   Ответить    
Одессит_И_Горжусь_Этим
Ну и ряха!!! В один экран еле вмещается!!!
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 26 февраля 2016, 08:34     -4      
а что у него с глазами?
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 26 февраля 2016, 20:59     -1      
бедненький -на самой маленькой взятке попался )
   Ответить    
   Правила


6 element