sov5



В Одесской области таможенник попался на скромной взятке


Сегодня сотрудники СБУ на взятке в размере 2000 гривен задержали сотрудника таможенного поста «Котовск».

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил активист общественной организации «Обериг» Вадим Лабас.




«Это «честный» таможенник. Сегодня у него необычный день. Обычно он берет взятки за свободный пропуск грузов с ПМР. Потом едет домой кушать, пить, отмечать, радоваться жизни и крупным суммам в кармане, абсолютно не парясь вопросом о своем вредодействии. Но сегодня он поедет в СИЗО»,- написал активист.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что задержали главного инспектора таможенного поста. Он требовал и получил 2000 гривен от гражданина Молдовы за содействие в беспрепятственной перевозке продуктов питания из Украины на территорию Молдовы.












Germest
Germest   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:26     +18      
Попался пупс
   Ответить    
Небаобабный
На продуктах спалился.
Ещё и лицо упитанное отъел.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:32     +20      
Ці руки нічого не крали, та й взагалі ніколи не працювали. А йому, бідолашному, ооотакенний хабар присунули!)
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Ну и табло этот «честный» таможенник на скромных взятках наел себе!
   Ответить    
Махбубахон Северовосточный
Это от голодухи оно распухло.
   Ответить    
Korsar black
Какое там "наел"? Это отечность от хронического недоедания, нехватки витаминов, тяжелого детства, отсутствия игрушек. А Вы сразу — "наел"… Грешно смеяться над больными людьми. :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
а у тебя работали б другие? ))они работали и будут работать при любом начальстве и при любой властиПочему? Потому как таких 70% населения и простого честного скромного парня на работу в таможню не возьмут
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
это ты про взяточников в мэрии
   Ответить    
petrucho
этого Орла при Марушевской словили))
так что..
   Ответить    
SlaOdessa
не но по нему видно что он за Зп живет
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 февраля 2016, 17:51     +13      
Предлагаю наградить фигуранта железным крестом за самую мелкую взятку на таможне!
   Ответить    
Васяня
И пока ловили одного с 2000 грн, десяток других тихо спокойно делали свое дело…
   Ответить    
prostoy
с детства все лижут  тем у кого папа «крутой ", у кого тачка дорогая…с такими любят дружить…к чему эти разговоры про честность? все хотя жить сыто и красиво, а не честно…
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
слово «простой» не является синонимом слова «дешевый») Уж прости, дешёвый)
   Ответить    
Нсвх
И бабы не любят голодранцев
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 25 февраля 2016, 22:26     -3      
Позвольте от Ваших строк камня на камне не оставить. Ваш пост похож на крик неудачника, а надо искать золотую середину. Так вот на Западе абсолютно так же лижут с детства тем…. далее по тексту. С такими любят дружить. Это абсолютно нормальная человеческая природа. Вот только коррупции там все равно мало, значит что-то в Вашей недальновидной теории хромает. И что за противопоставление честности и сытости? Нет я не против честности, я за то чтоб совмещать. Или Вы из идейных? У Вас просто сыто жить не получается и Вы тут же красивым словом «честность» все свои неудачи по жизни прикрываете?
   Ответить    
ДимЮрич
Вот это боров! Фу!
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 25 февраля 2016, 18:23     +6      
Худенький он, недоедает небось? Ну вот пусть на казенных харчах откармливается лет 5-8!
   Ответить    
BARS_777    Ответить    
Parazitten
>>Он требовал и получил 2000 гривен от гражданина Молдовы за содействие в беспрепятственном перевозке продуктов питания из Украины на территорию Молдовы.

А зачем чинить препятствия для провоза продуктов из Украины? Да и пусть бы у нас закупали этих продуктов под завязку.
Таможня — пережиток прошлого.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
2000 гривен… Дешёвка.
   Ответить    
GideonSword
Это сувениры
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
а он всё думал  как похудеть к лету?! ) Вот и сел… на диету. Самую-самую верную!)
   Ответить    
BARS_777
А Вы реально верите, что его посадят?))
   Ответить    
Владимир Ильич
И что самое интересное в этой ситуации = ведь минимум половину этой суммы он должен отдать начальству!
   Ответить    
Великолепный
Наверное, не отдал.
   Ответить    
ifhbq
ifhbq   страна по ip - od 26 февраля 2016, 04:35     +1      
Половину это мало.
В конце смены, если выполнен "план" по смене, то инспектора получают не более 5% от наработанной суммы. Остаток суммы остаётся у начальника поста, но и у него есть свой "план". И так до головы митной служби Украины.
и да при заступлении на дежурство все личные наличные деньги инспектор сдает под роспись в сейф начальнику поста (остаётся только мелочь на сигареты и кофе с булочкой).
Так, что лишние деньги у инспектора могут оказаться в кармане только в случае его "крысятничества"
А с крысами всегда так и поступали. И никакой заслуги Марушевской в этом нет.
   Ответить    
Matilda57
сиротке на хлебушек с маслицем не хватало. Почему не ловят крупную рыбу? Руководство решило слить толстяка, потому что громко пукал или рыгал?
   Ответить    
Одессит_И_Горжусь_Этим
Ну и ряха!!! В один экран еле вмещается!!!
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 26 февраля 2016, 08:34     -4      
а что у него с глазами?
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 26 февраля 2016, 20:59     -1      
бедненький -на самой маленькой взятке попался )
   Ответить    
   Правила


kador