фр1



В Одесской области торжественно открыли школьный туалет: с перерезанием ленточки и танцами  


Торжественное открытие туалета состоялось в одной из сельских школ Раздельнянского района.

Присутствовали председатель райсовета Феликс Сигал, директор коммунального предприятия «Образования» и другие чиновники.




Они перерезали красную ленту, после чего насладились выступлением детских творческих коллективов. Не хватало только священника.

 












Феликс Сигал
Феликс Сигал
глава Раздельнянского райсовета
6 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:


Ведущий Денис Бендер
Вот это комикс!
   Ответить    
Primavera
Деньги на двери в туалет ушли на фуршет?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 декабря 2016, 05:53     -1      
Да это же оупен спейс. Открытые пространства позволяют стереть границы и вывести коммуникацию на новый уровень. Очень современный тренд.
   Ответить    
Ислям Маликов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Leonid M.
Из любого ординарного события можно сделать Триумф :).
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 декабря 2016, 11:10     +15      
в одной из СЕЛЬСКИХ! школ. Видимо до этого был «во дворе». Для учеников это таки событие тогда.
   Ответить    
Кредо
При этом их совсем не заботит, что на кабинках должны быть двери!
Эх, такую новостишку бы в Таймс или Гардиан. Да ладно, пусть на Интере покажут.
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 28 декабря 2016, 11:19     -3      
Если действительно открыли, то почему не указано село, это военная тайна? Очевидно не все в туалете соответствует требованиям  или воды для слива нет, откуда ей там взяться? или самого унитаза — просто отверстие в полу помещения.
   Ответить    
TAG501
А че, прикольно, Боделан в свое время туалет в аэропорту открывал).
   Ответить    
Светлана Швец
Вместо Агафангела, чтобы освятить, пригласили Боделана, чтобы озвездить.
Там он сына пытался все пристроить…
   Ответить    
Антисоветчик
Ставленник Саакашвили занимается самопиаром на отправлении естественных потребностей детей. Вот как должен выглядеть заголовок на «Думской»)
   Ответить    
Дама с собачкой
Это на ставленник Саакашвили. Губернатор подает на назначение председателей райгосадминистраций, а не райсоветов. Это Г люди как бы сами выбрали
   Ответить    
 Енот
На первом и последнем фото, это что очередь в туалет?
Надеюсь он бесплатный? ) 
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 28 декабря 2016, 11:38     +7      
Енот   страна по ip — od 28 декабря, 11:34

Вход по «электронному билету» от ГЕРЦа.
   Ответить    
Антисоветчик
Только для отличников)
   Ответить    
Борис Григорьев
Прямо новость дня, не конечно приятно знать, что дети в туалет в тепле ходят, но такие поступки не выставляют на показ.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 28 декабря 2016, 11:37     +8      
А почему потом фуршет не сделали?
   Ответить    
Сабан0в
в туалете?
   Ответить    
Великолепный
Хм… А где фото туалета? Надо бы направить туда архипатруль, чтобы узнать, есть ли там  горячая вода, жидкое мыло с рычагом для выдавливания и  эектрополтенце.
   Ответить    
Великолепный
Так полагаю, что это у вас дома.
   Ответить    
Боярышник_смакота
дома 4 писуара многовато)
просто креативное решение нравится
   Ответить    
Великолепный
вы предлагаете это для учеников сельской школы?
   Ответить    
Светлана Швец
А пол движется?
Ещё вентиляторы струю ледяного воздуха должны гнать в лицо — будет креативно!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А что, может для людей это событие намного ближе и радостнее, чем ЕВРО 2012 и победа Украины на «Евровижн».
Чего бы не порадоваться, теперь естественные процессы будут проходить в комфорте, а не с морозцем на яме во дворе.
   Ответить    
Светлана Швец
Главное, чтобы успеваемость не снизилась, а то ведь могут злоупотреблять с выходом во время уроков.
Ведь на морозце вряд-ли кто засиживался…
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 28 декабря 2016, 11:53     +8      
Следующий праздник в школе будет когда на пол положат новую плитку.
Кстати можно трухановскую.вот будет пиар-прогиб в двойне.
   Ответить    
Olga  Gugnina
Да уж. Ни унитазов нормальных, ти туалетной бумаги, ни даже дверей.
   Ответить    
У.Б.Н.
Для школы такие унитазы как раз то что надо. А вот с дверями поступили, конечно, по-советски. Помню в нашей школе и даже техникуме, было подобное.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 28 декабря 2016, 18:41     +5      
Да и не для школы. такие унитазы должны быть во всех общественных местах! А, то стоишь как хз что/кто и думаешь как бы случайно не прикоснуться к рассадник микробов и болячек! ? 
   Ответить    
Павел Георгиев
Спасибо за новость!
Ржали всем офисом
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 28 декабря 2016, 13:24     +1      
Это просто жесть.. скоро новые тарелки купят тоже соберут всех)
А чего унитаз не золотой?))
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 декабря 2016, 13:28     +6      
Ждем новость: в Одесской области в селе N открыли новый сарай. Красную ленточку торжественно перерезал председатель райсовета и прочие высокопоставленные лица.))
   Ответить    
Горзелентрест10
Отмывания бабла, через туалет! ) Танцы пляски)
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 декабря 2016, 14:16     -3      
и б о н а т ьі
   Ответить    
Боярышник_смакота
надеюсь новый туалет положительно начал влиять на успеваемость учеников?
   Ответить    
Владимир Деркач
Интересно, сколько денег «отмыли» ибо деньги -не пахнут.
   Ответить    
старод
Все новое это хорошо забытое старое. Те кто постарше, даже очень постарше помнят французскую еще черно-белую кинокомедию *Скандал в Клощмерле*.В центре небольшого городка власти для удобства мужского населения установили туалет, точнее писсуары, лишь слегка прикрытые от взгляда прохожих.На фоне этого разворачивается легкий и веселый сюжет, кстати с участием мэра и т.д.
   Ответить    
У.Б.Н.
Да в Голландии, где-то недавно прочитал, прямо на глазах у всех писсуары поставили посреди улицы, говорят, чтобы не обссывали деревья.
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 28 декабря 2016, 14:51     +6      
Главное событие года.УРА!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 декабря 2016, 14:58     +7      
7.5. У всіх навчальних приміщеннях,  учительській, медичних приміщеннях, приміщеннях
техперсоналу,  обідньому  залі  встановлюються  умивальники. Унітази  в  туалетних
встановлюють для  учнів навчальних закладів  I ступеню — у відкритих кабінах, для учнів
навчальних  закладів  II-
III  ступеню -в  кабінах  з  дверима. Кімнати  особистої  гігієни обладнують  унітазом з гнучким шлангом, тумбою. Входи до туалетів та  умивальних для учнів  не  допускається  розміщувати  зі  сходових  кліток  і  безпосередньо  проти  входів
до навчальних приміщень, їдальні, медпункту. На кожному поверсі  школи слід передбачити туалет для викладачів з одним унітазом, пісуаром та умивальником. При кожному жіночому туалеті слід передбачати кабіну особистої гігієни жінки із розрахунку 1 гігієнічний душ на 100 жінок, в спальних корпусах шкіл-інтернатів -на кожні 70 дівчат.
Обладнання туалетних і умивальних наступне: для дівчаток кількість санітарних приладів -1 
унітаз на 30 дівчаток, для хлопчиків -
1 унітаз і 1 пісуар на 40 хлопчиків; в умивальни
х -1 умивальник на 60 учнів; туалети і умивальні для викладачів -1 унітаз і 1 умивальник (окремо
для  чоловіків  і  жінок),  кабіна  для  особистої  гігієни  жінки — гігієнічний  душ,  унітаз, умивальник. При актовому залі слід передбачити два санітарні вузли окре
мо для чоловіків та жінок,  які  обладнують  унітазом  і  умивальником. Медичний  блок  повинен  мати  свій санітарний вузол (унітаз, умивальник). Туалети і душові (окремо для дівчат та хлопців) при роздягальних  спортивних залів  обладнують  одним  унітазом,  одним  уми
вальником,  двома душовими сітками з установкою відокремлюючої перегородки, ножною ванною, а туалети і душові для персоналу харчоблоку -одним унітазом, одним умивальником, одною душовою
сіткою.
У туалетних для дівчаток одна кабіна повинна бути з дверима і замком, інші -з дверима
висотою 1 м на відстані від підлоги 0, 2 м. Кабіни відгороджують одна від іншої екранами висотою 1, 75 м на відстані від підлоги 0, 2 м. Розміри кабін (0, 8 х 1, 0/кв. м). Проміжок між кабінами і протилежною стіною 1, 1 м при відсутностіпісуарів, а 1, 8 м -при їх наявності.
Проміжок між кранами умивальників -0, 6 м. Висота установки умивальників над підлогою 0, 5 м для учнів перших класів, 0, 6 м -для 2-4 класів, 0, 7 м 
-для 5-12 класів.
Відстань  між  умивальниками  і  протилежною  стіною -не  менше  1, 1,  м  між  рядами умивальників -1, 6 м. Душові кабіни слід передбачити розміром (0, 95 х 0, 95) кв. м.
Туалети для 1-4 класів повинні бути обладнані дитячими унітазами.
http://mon.gov.ua/content/%D0%9E%D1%81%D…
   Ответить    
У.Б.Н.
На которые все полезут с ногами.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 декабря 2016, 17:14     +1      
Это культурное событие номер раз.)  А туалет без дверей один для всех или есть М и Ж? 
   Ответить    
Великолепный
В колах нет туалетов для М и Ж. Есть туалеты  для мальчиков и для девочек. Отдельно для учителей.
Судя по добавленной фотке, автор таки проник в святая святых сельской школы через дверной проем и сфоткал кабинки.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 декабря 2016, 19:18     -2      
Ну вот, на фото три туалета — М, Д и У.
   Ответить    
Dmitry Shaldaev
Торжественно перерезали ленточку, пофоткались, запиарились. А почему, я вас спрашиваю, торжественно не опробывали? С фото. Это главная новость года 2016, она достойна быть на всех национальных каналах, да что там национальных, CNN и BBC, жаль не знали о таком мега событии.
Там еще на заднем плане ,С новым годом!,не правильно. Надо, С новым туалетом!!!. Ржу.
   Ответить    
Боярышник_смакота
главное, чтобы было одобрено Министром образования
   Ответить    
Великолепный
Обычно одобряет санитарная служба или, как ее теперь называют, управление потребительского рынка и  защиты прав потребителей.
   Ответить    
Владислав Янковенко
Реальные идиоты…((
   Ответить    
Родновер
Других достижений у ворюги Сигала нет? Такая торжественность как будто у него на похоронах ) 
   Ответить    
Черномор
В следующий раз на открытие другого туалета в Раздельнянском районе — надо Порошенко будет обязательно позвать по случаю такой «Перемогы»:))
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 28 декабря 2016, 20:06     +3      
Супер-туалет из самых дешёвых элементов.Нашли чем пиариться)
   Ответить    
Одессит_12
Это позор властей! Надо было ещё кому-то публично оправиться, так сказать испытать.
   Ответить    
Одессит-Украинец
Предлогаю организовать флешмоб, открой туалет перереж ленточку
   Ответить    
Adekvat Odessa
хоть бы посовременней сделали!! а то туалет аля 80-ые а шоу…
   Ответить    
Vladimir Shevtsov
Где двери, да где двери! ? Порвый день — это день открытых дверей! Пришлось мне работать давным давно тому назад в одной из сельских школ именно Раздельнянского района. И туалет там был будка во дворе. Не о ней ли речь идет? Н прошло и полвека, как построили!
   Ответить    
Великолепный
Они не сказали, в какой из школ Раздельнянского р-на в торжественной обстановке был открыт туалет внутри. Ну, чтобы не обижать другие школы этого р-на, в которых тоже могли открыть такой же туалет.
Но, поскольку в этой школе не было туалета внутри, то их можно понять, что это для учеников, учителей и  райадминистрации это особое событие, приравненное к празднику.
И от меня лично. Счастливо им помочиться и покакать!
   Ответить    
   Правила


6element