На Одещині біля кордону затримали двох ухилянтів, які вже не вперше намагалися втекти з країни (фото, відео)
Співробітники Подільського прикордонного загону затримали 24-річного мешканця Запорізької області та 44-річного харків'янина, які вночі намагалися по полях перетнути кордон.
У Держприкордонслужбі повідомили, що 24-річний фігурант уже вдруге намагався втекти з України, а для його 44-річного супутника це вже четверта спроба за місяць.
Чоловіки заплатили по 3,5 тисяч доларів «провіднику», який передав їм нібито безпечний маршрут для перетину кордону.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Хотят уехать, пускай едут, поймали, записали данные, и вопрос ребром, либо свободно уезжаешь и навсегда лишаешся украинского гражданства либо остаешься с паспортом Украины!
У нас никто гражданством не дорожит. Причин много. Одна из них- по большому счёту, наличие украинского гражданства особых привелегий не даёт. Ну, кроме возможности пересекать границы стран Европы без виз.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.