Об этом сообщили представители природоохранной организации Rewilding Ukraine, которая занимается восстановлением экоразнообразия придунавья.
По их информации, лань переплыла Дунай и в последнее время ее часто видели у Лесков. Животное собирались перевезти обратно, но не успели.
«Молодая лань была убита прямо в деревне, мясо забрали. После заявления в полицию виновников нашли, они признались в совершенном», — сообщили в организации.
Экоактивисты надеются добиться наказания для убийц лани и вместе с коллегами из WWF-Украина будут работать над тем, чтобы подобные инциденты не повторялись.
ОБНОВЛЕНО В 14:37. По данным издания «Бессарабия. Inform», полиция установила личности и задержала двух браконьеров, которые убили лань. Это двое местных жителей 1991 и 1995 годов рождения. У старшего изъяли обрез охотничьего ружья ИЖ-43 и патроны к нему. Второй фигурант помогал разделывать тушу животного.
Полиция проверяет причастность задержанных к убийству животных на острове Ермаков — ранее там обнаружили останки шести единиц скота, в том числе коровы, беременной лошади и нескольких жеребят.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сволочи!!! В Польше косули и лани пасутся в полях возле частных домов, и никому даже в голову не приходит их убивать. Эта бедняжка, наверное, тоже на это надеялась
А лов рыбы электроудочками на Турунчуке? И ни кого не поймали. А среди местных упорно ходят слухи, что это под крышей президента, начиная, почему-то, с януковоща. И далее по-наследству. Сейчас уже Зе.
Как то сидел на рыбалке и ко мне вышла лань, пришла попить.Не побоялась. Я тогда был сильно удивлен.Прямо в пяти метрах попила, посмотрела на меня и ушла назад в лесок.Я тогда ещё подумал, как эти сволочи могут охотиться на такое красивое, изящное, грациозное животное?Понятно ещё охота на кабана, но исключительно для еды.А лань, косуля Не понимаю как у людей на них рука поднимается.
капец, мрази( жителям сел мяса не хватает( суки( а откармливать свиней, кроликов или индеек не пробовали? вот был бы штраф огроменный за убийство дикого животного равный в стоимость их халуп, подумали бы чем заняться. Сами животные.
в закрытые города только касту вертухаев с затрушенных расиянских ебеней завозили( а Измаил и был закрытый город( с особым снабжением через вертухайские кормушки. Об тех временах те ублюдки мечтают.
Мда. Как-то еду домой вечером в Крыму (жил там в 2004-2014 гг.), везу соседа. Дорогу перебегает большой заяц. Сосед, который до того спал, резко проснулся и начал орать: дави, дави его? Спрашиваю: зачем? Ну как съесть
Безнаказаность с самого ВЕРХА!!! Когда вальнули Кушнарёва вместо вепря, никто не заикнулся о браконьерстве — им, типа, можно всегда и везде. В Европе такого нет!
Обрез не является охотничьи оружием, и чтобы завалить из него животное, нужно стрелять практически в упор — метров с 20, не больше. Уроды, тут добавить нечего, причем сделали они это без лицензии и с нелегальным оружием.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.