Об этом сообщили представители природоохранной организации Rewilding Ukraine, которая занимается восстановлением экоразнообразия придунавья.
По их информации, лань переплыла Дунай и в последнее время ее часто видели у Лесков. Животное собирались перевезти обратно, но не успели.
«Молодая лань была убита прямо в деревне, мясо забрали. После заявления в полицию виновников нашли, они признались в совершенном», — сообщили в организации.
Экоактивисты надеются добиться наказания для убийц лани и вместе с коллегами из WWF-Украина будут работать над тем, чтобы подобные инциденты не повторялись.
ОБНОВЛЕНО В 14:37. По данным издания «Бессарабия. Inform», полиция установила личности и задержала двух браконьеров, которые убили лань. Это двое местных жителей 1991 и 1995 годов рождения. У старшего изъяли обрез охотничьего ружья ИЖ-43 и патроны к нему. Второй фигурант помогал разделывать тушу животного.
Полиция проверяет причастность задержанных к убийству животных на острове Ермаков — ранее там обнаружили останки шести единиц скота, в том числе коровы, беременной лошади и нескольких жеребят.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сволочи!!! В Польше косули и лани пасутся в полях возле частных домов, и никому даже в голову не приходит их убивать. Эта бедняжка, наверное, тоже на это надеялась
А лов рыбы электроудочками на Турунчуке? И ни кого не поймали. А среди местных упорно ходят слухи, что это под крышей президента, начиная, почему-то, с януковоща. И далее по-наследству. Сейчас уже Зе.
Как то сидел на рыбалке и ко мне вышла лань, пришла попить.Не побоялась. Я тогда был сильно удивлен.Прямо в пяти метрах попила, посмотрела на меня и ушла назад в лесок.Я тогда ещё подумал, как эти сволочи могут охотиться на такое красивое, изящное, грациозное животное?Понятно ещё охота на кабана, но исключительно для еды.А лань, косуля Не понимаю как у людей на них рука поднимается.
капец, мрази( жителям сел мяса не хватает( суки( а откармливать свиней, кроликов или индеек не пробовали? вот был бы штраф огроменный за убийство дикого животного равный в стоимость их халуп, подумали бы чем заняться. Сами животные.
в закрытые города только касту вертухаев с затрушенных расиянских ебеней завозили( а Измаил и был закрытый город( с особым снабжением через вертухайские кормушки. Об тех временах те ублюдки мечтают.
Мда. Как-то еду домой вечером в Крыму (жил там в 2004-2014 гг.), везу соседа. Дорогу перебегает большой заяц. Сосед, который до того спал, резко проснулся и начал орать: дави, дави его? Спрашиваю: зачем? Ну как съесть
Безнаказаность с самого ВЕРХА!!! Когда вальнули Кушнарёва вместо вепря, никто не заикнулся о браконьерстве — им, типа, можно всегда и везде. В Европе такого нет!
Обрез не является охотничьи оружием, и чтобы завалить из него животное, нужно стрелять практически в упор — метров с 20, не больше. Уроды, тут добавить нечего, причем сделали они это без лицензии и с нелегальным оружием.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.