ПС1



В Одесской области учителя младших классов с русским языком обучения подтянули свой украинский


60-часовые курсы украинского языка прошли учителя начальных классов с русским языком обучения в городе Черноморске Одесской области.

Они подтянули свои знания во время осенних каникул, сообщили в пресс-службе мэрии.




Курсы организовало коммунальное заведение высшего образования «Академия непрерывного образования Одесского облсовета». Занимались на них учителя черноморских школ №3, 4, 7, учебно-воспитательного комплекса, а также школ Александровки и Малодолинского — всего 60 человек.

Программа курсов включала шесть модулей. Каждый содержал теоретическую часть и практические упражнения. Много внимания уделялось созданию украиноязычной среды и общению учителей между собой на государственном языке. Кроме того, они получали домашние задания, которые старательно выполняли.

 




Неравнодушный
В день писемності і мови

Щирі вам я шлю вітання.

Мові славній побажаю

Я великого визнання.

Хай завжди вас манить слово

Стельмаха і Кобзаря,

Над писемністю велична

Хай зійде скоріш зоря.
   Ответить    
Неравнодушный
Шановні українці, прошу вашої підтримки!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 9 ноября 2019, 20:29     0      
Сколько вам нужно?
Укажите номер карты.
   Ответить    
Неравнодушный
… моральної підтримки!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 9 ноября 2019, 20:36     -1      
Вас кто то обижает?
   Ответить    
Неравнодушный
Ви цього не бачите?
   Ответить    
Неравнодушный
Несприйняття української пісні в Україні  - це для мене дійсно  як образа.
   Ответить    
Ricochet
Ватка, укажи номер своей палаты.
   Ответить    
Просто очень добрый
И на старуха бывает проруха.
Давно эти тетки делали домашние задания.
   Ответить    
Неравнодушный
Нехай свято писемності та мови,

Буде чарівнім та казковим,

Нехай приємним буде спілкування,

І збуваються ваші бажання!
   Ответить    
ПнАлВч
Куда подтянули???
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 10 ноября 2019, 06:40     +3      
На верх под тянули!
   Ответить    
Неравнодушный
У святковий День української писемності та мови хочу щиро побажати всім нам любити та берегти свою рідну мову. Нехай материнське слово буде для всіх нас оберегом!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 ноября 2019, 20:10     -2      
Мокшанський мотлох мінусує пана Небайдужого, бо є ворогом України та усього українського!
   Ответить    
Неравнодушный
… їм українські пісні як ладан для чорта!
   Ответить    
Black_Sea
Вчителі регулярно проходять курси підвищення кваліфікації. Нарешті черга дійшла і до української мови. ) 
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 9 ноября 2019, 19:29     +5      
Уберите уже этого спамера.
   Ответить    
Неравнодушный
Сьогодні свято і хай люди послухають гарні пісні. Ніхто вас не примушує слухать, якщо вони вам поперек пельки.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 9 ноября 2019, 20:20     +4      
Пошел ты в дупу умник. Кому надо послушать, все есть в интернете. А ты сайт засыраешь. Зрозумiло?
   Ответить    
Неравнодушный
Зникни!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 10 ноября 2019, 04:18     -4      
Ты тормоз чтоли? Сказали в дупу идти, иди.
   Ответить    
Ricochet
По кажи пример, Дуриколепный.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому сподобались українські  пісні — поставте плюс і навпаки. Дякую!

Невже одні російські шовіністи зібралися на нашому улюбленому сайті?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 ноября 2019, 20:11     -6      
Це не не усі, виродки!
   Ответить    
Разбор Полетов
Как бы тебе объяснить, я очень часто захожу на сайт с мобильного интернета. И хоть он 3g скорость бывает проседает. А сотни твоих роликов не дают старнице нормально грузиться. Дошло?
   Ответить    
Неравнодушный
… невелика втрата буде, якщо ти не зможеш зайти. Дійшло!
   Ответить    
Разбор Полетов
И тебе того же. Только в двойне.
   Ответить    
Неравнодушный
… я від тебе нічого доброго ніколи і не чекав.
   Ответить    
Разбор Полетов
А я тебе и ничего не должен.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 ноября 2019, 01:51     +1      
Не тормози, загрузку страницы тормозят картинки твоей Шляпы, если ролики не открывать, то они ничего не тормозят;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Его прямые ссылки грузят сразу превью и из-за этого иногда падает скорость загрузки страницы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2019, 12:45     +1      
Прямые ссылки на видео весят пару килобайт, а картинки пару мегабайт и поэтому они намного больше влияют на скорость загрузки.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 10 ноября 2019, 04:20     -3      
До неровнодушного не доходит. Воно дурне.
   Ответить    
   Правила


6element