В Одесской области власти поселка намерены потратить почти 4 млн грн на дроны для армии
Тендер по закупке 24 квадрокоптеров для Сил обороны Украины объявил Окнянский поселковый совет Одесской области. Как передает корреспондент «Думской», предложения принимаются до 25 июля, в тот же день состоится аукцион.
Всего планируют приобрести девять, оснащенных тепловизором, дронов DJI Mavic 3 Enterprise 3T (или эквивалент) и 15 DJI Mavic 3 Fly More Combo.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
не Окнянська селищна рада а фермеры цього селища
Ответить
|
 |
Головне- першим вискочити з прапором попереду всіх. Стара радянська прикмета.Війну 41-45 виграли комісари, а не Івани.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
ну если комиссары и приписывали себе лишниие заслуги то по одной причине-воровать было нельзя. так хоть почести и ордена. сейчас в этом нет нужды-вся слава иванам зачастую посмертно командирам и маетка в Испании достаточно за 2-3 ляма зелени
Ответить
|
 |
Ото не треба! Не чули ні разу справ про комуністів, які не крали, а гребли? Той же хазяїн Єлісєєвського, хазяйка геленджика
В Україні повно таких було, скрізь. От вони і вижили, бо були не на передовій, а потім своїми партквитками та незаробленими нагородами пробивали собі життя.
Ответить
|
 |
то все было после войны и даже после Кобы. а здесь это сейчас. хватает даже того что нам преподносят-митники. волонтеры. военкомы. командиры частей-воровство. хабари.. а сколько мы не знаем? а в той войне было коротко поймали-расстрелл. иногда был еще элемент-приговор тройки. но это уже для больших шишек
Ответить
|
 |
Во времена Горбвчева по ТВ показали интервью со следователем по особо важным делам, который работал в период от сталина до андропова. Ведущий спросил у него- когда больше всего воровали, при каком лидере? Ответ был прикольным- всегда при совке крали вагонами и эшелонами, при всех лидерах без разбора. Тех, кто крал супермного, расстреливали редко.
Ответить
|
 |
может быть. но не заводы и фабрики крали? страна была богатой и на населении это особо не отражалось пенсов с протянутой рукой под магазинами не видел
Ответить
|
 |
Стрнана была богатой? Вы это серьезно? Минимальная пенсия при СССР была 4 рубля 15 копеек, примерно как одна бутылка водки. Тапочки стоили 10 рублей. Два месяца голодать, что бы купить тапочки. Получали эту прелесть в основном колхозники. А они что, не люди?
Ответить
|
 |
4.15? это в каком году было? давай оперировать в пределах своего поколения- в 70м моя бабуля проработав в совхозе получала 50 руб. потолок уже тога в стране был около 80-90 а за вредность и за севера давали 120 так за эти 50 можжно было взять 1 тонну помидор помните по городу стояли овощ5ые ларьки. овощи от5 копеек
Ответить
|
 |
«Богатство страны» все прекрасно помнят. Средняя зарплата 80 рублей по совку. Джинсы 300-400 рублей Телевизор-1000 рублей (плюс год очереди) Машина 8000-12000 рублей (плюс лет десять очереди) Персональный компьютер IBM PC/XT 120 000 рублей. (до горбачева их не было вообще. Первая персоналка на Западе появилась в конце 70х)
Ответить
|
 |
Дивно, а могли би і барабанів накупити на мільйон гривень. Куди тільки «слугонароди» дивлятся.
Ответить