фр буль 3



В Одесской области во время кражи урожая застигнутые врасплох воры ранили фермера и убили его брата


Убийство при попытке кражи произошло минувшей ночью в селе Старая Некрасовка Измаильского района.

Неизвестные злоумышленники, находясь на территории теплиц местного фермерского хозяйства, были застигнуты на месте преступления хозяевами. Преступники оказали сопротивление и напали с ножом на фермеров, убив одного и ранив второго, сообщает «Бессарабия Информ».

По информации издания, теплицы принадлежат жителю Измаил. Территория хозяйства находится под постоянным видеонаблюдением. Благодаря этому, фермер увидел, что на территорию его владений в соседнем селе проникли неизвестные.

Позвав на подмогу родного брата и еще одного знакомого, он срочно выехал в Старую Некрасовку, чтобы защитить свое имущество и поймать воров.

Застигнутые врасплох воры начали оказывать сопротивление и пустили в ход нож. В результате брат владельца хозяйства получил ранения, несовместимые с жизнью — молодой мужчина скончался на месте. Ранения получил и сам фермер — он был доставлен в лечебное учреждение.

Злоумышленники скрылись с места происшествия.

 






alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 15 ноября 2017, 14:33     +45      
Петр Петрович Гребенюк, -где по Вашему была полиция и как бы закончилась эта история, будь у фермеров огнестрельное оружие и соответствующий закон?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 15 ноября 2017, 14:41     -8      
Точно. Игрушки не забыть.
   Ответить    
Неравнодушный
… что я написал неправильно? Хотите, чтобы полиция вообще не выезжала?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 ноября 2017, 18:49     +3      
Вы просто не ответили на вопрос об оружии…
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 15 ноября 2017, 14:42     +29      
Она (как по мне) должна была бы не спеша подъехать, сфотографировать трупы не известных грабителей и написать начальству рапорт о поощрении фермеров.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Срочно выехать?)) смешно! Они на вызова едут от 2-3 часов до 12 часов.
Срочно — это вы с остроумничали.
   Ответить    
odessit1207
Чтоб "остоумничать" нужен ум а там полный ноль
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - ua 15 ноября 2017, 14:51     +6      
При желании фермер и сейчас мог иметь оружие.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 15 ноября 2017, 14:55     +21      
В текущее время фермерам по любому нужно оружие. Когда на кону жизнь, о легальности думается в последнюю очередь. Государство не выполняет своих функций защиты добропорядочных граждан.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 15 ноября 2017, 15:02     -2      
А вдруг он тоже фермер? Или у нас только фермерам и депутатам? Ой, еще активистам.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 15 ноября 2017, 15:19     -6      
Та у мене есть. Я за народ переживаю :)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 15 ноября 2017, 15:25     -4      
Как пожелаешь :) Неужели ты всерьез думал, что мнение инет-комментатора для меня важно?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 ноября 2017, 21:25     +3      
Пусть трое судят- чем шестеро несут! (с)
   Ответить    
Евстрастий
Емае. Жалко мужиков… это не коммерцы не бандюки.
   Ответить    
alexfox089
То есть коммерсов не жалко?
   Ответить    
Евстрастий
Жалко, я сам коммерц! )
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 15 ноября 2017, 15:24     -5      
А если бы он сказал "это не сепары не куликовцы"?
   Ответить    
Евстрастий
Без разговоров, минус и все!
   Ответить    
Валерий55
7 км от Измаила.Надо было сразу звонить 102.Можно было избежать трагедии.
   Ответить    
Одессит и гражданин
Вопрос о том, почему фермер не вызвал, или, всё-таки, вызвал полицию, весьма уместен. Кроме того, если есть опасность ограбления и он установил видеонаблюдение, то мог и договор на выезд с охранной фирмой заключить. Есть услуга выезда по «тревожной клавише телефона» — не заоблачных денег стоит. К сожалению, многие об этом не знают, или пренебрегают в целях экономии.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 15 ноября 2017, 20:11     -4      
А нах тогда фермеры налоги платят? Шоб за сигналку платить смогли?
   Ответить    
Одессит и гражданин
Не понял вопроса. Причём здесь налоги к охранной сигнализации?  Полиция должна как-то узнать о нападении? Для этого существуют как государственная структура охраны, так и коммерческие. И все они платные. Услугой «тревожной кнопки» может воспользоваться любой гражданин, заключивший договор. Эти несколько тысяч гривен наверняка бы спасли не только имущество, но и, что главное, жизнь.
   Ответить    
   Правила


kador