фр буль 2



В Одесской области военком брал деньги в отпуске, поэтому он не взяточник и отделался штрафом  


К уголовному штрафу в размере 25,5 тысяч гривен приговорил Березовский районный суд Одесской области местного военкома подполковника Владимира Колбасина, которого в марте прошлого года задержали в момент получения второй части незаконного вознаграждения за оформление «белого билета».

Осудили военкома не за взяточничество (368 ст. УК Украины), а по «мягкой» статье 369-2 — «злоупотребление влиянием».

Дело в том, что деньги — 6200 грн - он вымогал и получал, когда находился не на службе, а в отпуске по состоянию здоровья. По мнению следствия, сам решить вопрос в пользу гражданина подполковник не мог, а мог лишь повлиять на начальника отделения воинского учета и бронирования сержантов и солдат.  

Вынося приговор, суд учел «искреннее раскаяние» и то, что Колбасин участвовал в АТО.

Офицеру на год запретили занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и финансово-хозяйственных обязанностей.

 





Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 30 мая 2018, 19:30     +16      
Так я чего-то не понял, он останется на той же должности или пойдет на повышение?после того как год пройдет?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:12     +18      
Представляю, сколько взяточников сейчас пьют за его здоровье. Это же классная идея брать отпуск на день-два а потом возвращаться на работу
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 30 мая 2018, 23:02     0      
В погонных войсках страны, задними числами делают всё, даже бабки списывают.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 мая 2018, 19:35     +12      
в АТО это чучело было?В Крамоторске в два горло водку жрало?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 31 мая 2018, 08:59     +4      
w.79.Ты лучше скажи своему родственничку который неделю пробухал на 3й линии чтобы получить АТОшника, что впереди ещё апеляция, а то, что он получил судимость по ст.190 Мошенничество это ему на всю жизнь.Пока люди на фронте погибают, эта мразь делает в тылу деньги.Я в отличае от твоего родственика несколько ротаций провёл в зоне АТО в т.ч. на нулёвке! У меня там 3  друзей погибло! Так, что закрой свой рот поганый.
   Ответить    
NikolaiKryuk3
NikolaiKryuk3   страна по ip - ua 31 мая 2018, 15:45     0      
Вот просто интересно, а ты откуда знаешь, сколько он бухал?)) Рядом сидел?))все с тобой понятно. Ты такой атошник, как с меня циркач) смешно аж с такого, только взял и показал свою тупость, атошники таких как ты скинули бы в яму и забыли, гарантию даю. Лишь бы человека засадить? Ты вел его дело, что во всем знаешься? Будь человеком, а не чмом и мразью, лишь бы за решетку загнать)
   Ответить    
Великолепный
А ему отпуск по состоянию здоровья был оформлен задним числом?
   Ответить    
ostap
ostap   страна по ip - ua 30 мая 2018, 19:51     -5      
Цє не зрада, цє перемога гідності в кубе.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   страна по ip - de 30 мая 2018, 19:51     -3      
За цэ стояв Майдан???
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 31 мая 2018, 00:07     +7      
Нет, для того, чтобы вы задавали эти вопросы.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 30 мая 2018, 19:53     -5      
Просто пожалели человека, с каким военкомом не бывает, цена за белый билет адекватная.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 мая 2018, 20:05     +9      
Меня заставили!
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 31 мая 2018, 00:05     0      
УХВАЛИВ:

   Колбасіна Володимира Олексійовича визнати винним у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч.2 ст.369-2 КК України і призначити йому покарання у виді штрафу у розмірі 1500 неоподаткованих мінімумів доходів громадян, що становить 25 500 гривень.

   Відповідно до ст.55 КК України позбавити     Колбасіна Володимира Олексійовича права займатися діяльністю та обіймати посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих та фінансово-господарьких обов'язків на підприємствах, в установах, організаціях строком на один рік.
   Ответить    
Нестор Иванович
Просто человек умеет вовремя поделиться.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 30 мая 2018, 23:43     +1      
Так и есть взял 10, себе 3, остальное туда, и ты вечен на своей работе.
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - ua 31 мая 2018, 00:45     +1      
Тоесть если побывать 1 день в АТО и искренне каяться — то можно брать взятки и не посадют!
   Ответить    
Кюрасао
«Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло.«(с)
   Ответить    
   Правила


6element