фр буль 3



В Одесской области военно-морской лицей обвинил Нацгвардию в порче имущества  


Руководство Измаильского военно-морского лицея не хочет продлевать Нацгвардии аренду здания на улице Нахимова: учебное заведение рассчитывает туда вернуться.

Договор аренды помещений, закрепленных за лицеем, истек 1 января. И.о. директора учебного заведения Наталья Стогниенко отказывается от пролонгации договора на том основании, что гвардейцы нарушили его условия. В частности, как заявила руководитель «Думской», солдаты и офицеры повредили имущество лицея. Из кабинетов информатики пропала оргтехника, повреждены мебель, двери, электрооборудования.  




Стоило директору заикнуться о сложившейся ситуации, как в ее адрес начали поступать устные угрозы. Женщина доложила вышестоящему начальству и обратилась в полицию, но получила ответ, что, поскольку речь идет о Нацгвардии, то этим заниматься не будут. В конечном итоге между областным департаментом образования и руководством оперативно-территориального объединения Нацгвардии была достигнута устная договоренность о компенсации поврежденного и пропавшего имущества. Но это выполнено не было.

Нарушением договора является и то, что арендаторы возвели на территории ряд сооружений, в частности контрольно-пропускной пункт, а также внесли изменения в конструкцию здания, хотя без согласования с арендодателем они не имели права этого делать.

Несмотря на существующие трудности, о которых не раз писала «Думская», администрация Измаильского военно-морского лицея намерена сделать все возможное, чтобы сохранить это нужное для Придунавья учебное заведение. Ведь здесь воспитывают настоящих патриотов, которые уважают своих сограждан. Большая часть выпускников заведения в настоящее время служит в военных ведомствах, Погранслужбе, некоторые побывали в зоне АТО.

Коллектив лицея поддержали Измаильский погранотряд, Измаильская ассоциация ветеранов пограничной службы и воинская часть 2372 (расположенная в Лощиновке Измаильского района). Руководители этих структур направили общее обращение к директору департамента военного образования, науки, социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины генерал-майору Николаю Садовскому, в котором просят принять все возможные меры для дальнейшего функционирования лицея.

Как пояснила Наталья Стогниенко, рассматривался вариант передачи лицея из ведения Министерства образования и науки Министерству обороны. В этом году заявку, кроме измаильского, подал черниговский военный лицей. Он создан путем реорганизации военного авиационного училища летчиков, у заведения есть своя база, то есть больших средств в него вкладывать не надо. А измаильчанам отказали, пояснив, что поскольку у них нет здания, то их полная комплектация будет стоить очень дорого – 23-28 млн грн. Мебель и кровати лицей был вынужден отдать в Килийскую школу-интернат, в связи с тем, что хранить и содержать их нет возможности, т.к. здание занято Нацгвардией.

В настоящее время руководитель готовит новый устав. Предполагается, что в военно-морском лицее будет три класса: с углубленным изучением информационных технологий, английского языка (либо права) и общеобразовательный с усиленной военно-физической подготовкой.

На случай если не удастся в ближайшее время вернуть свое здание, есть договоренность с директором Измаильского высшего профессионального училища Натальей Костусевой о выделении еще одного этажа для лицеистов, но этого не хватит для обеспечения и размещения всех трех классов (около 90 человек).

Напомним, здание на улице Нахимова перешло Нацгвардии в сентябре. Его заняли военнослужащие нового батальона 49-го полка охраны общественного порядка Нацгвардии Украины (в/ч 3012).

Автор — Снежана Стрепетова





























































































Новости по этой теме:


Геннадий Петрович
Разве Пороха, а не Авакова?
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 3 января 2018, 20:14     +1      
Не дай бог повторения Новочеркасска!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Loner
Loner   страна по ip - od 3 января 2018, 13:51     +11      
Не путайте страну и государство. Это две большие разницы. Страна и Родина в сердце на века. Государство состояние переменное. Вчера социалистическое, сегодня барыго криминалистическое. Вот такому государству народ и скажет "скатертью дорога" и тем, кто зад за его драл перед во власти жирующими.
   Ответить    
Одесса - мама
Уважаемый Нер-й.
Где Вы увидели, что первые два комментатора ЧТО-ТО сказали О СВОЕЙ СТРАНЕ???
Они только охарактеризовали дибилов всё это сделавших!!!
Или Вы как обычно всё перекрутили ( работа такая? ) — и уже Вам нужно срочно хлопать как герою защитившему страну???
Ещё раз повторюсь : за страну речь не шла, в статье и в комментариях речь шла о дибилах!!!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 января 2018, 16:35     -2      
Неравнодушный — Весьма показательные фотографии.
  По ним следует сделать вывод, что настоящих "медвежатников" среди этого сброда нет.
В некоторой мере это радует.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Они ж себя не на помойке нашли.
   Ответить    
Managua
— Беня, я таки гарантирую вам, шо через пять лет мы будем жить лучше, чем в Европе!
— А шо у них случится?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 3 января 2018, 13:20     +8      
Как же они этот лувр в бомжатник превратили?
   Ответить    
Україна понад усe!
гы — с компа сняли кулер процовый, оперативу, вид.ху (если была) и один жесткий : видать курсант игроман подсуетился :)) 
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 13:35     -2      
Нишкни, бавовна.
   Ответить    
Україна понад усe!
козломодая гнида — а ты не попутал случаем?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
смешон ты паскуда…но ниче — раз лоханулся с впн-ом, то не долго еще осталось…
   Ответить    
Одесса - мама
Подсуетился курсант или нацгвардеец ?
   Ответить    
Україна понад усe!
ну да, справедливости ради  — все таки нацики виноваты!

п.с. Слава Украине?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Лучше бы Петя Украине, а не себе.
   Ответить    
отец Иосиф
Тренировались по своей основной специальности — вышибанию дверей ) 
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 3 января 2018, 13:42     +3      
Справедливости ради — а где фото сего богоугодного заведения ДО заселения гвардейцами-разрушителями?))
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 13:48     -2      

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 января 2018, 13:59     -5      
100% Агафангел не те мантры прочитал…потому и не фарт… :) 
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 14:01     -4      
Тобі повилазило? Дивись на дату, цей непотріб за часів Яника клятого відкрили. Тому й нищать наші воїни світла цю будову.
   Ответить    
Одесса - мама
Ты конченный?
Давай всё разрушим, что в часы кровавой панды открыли?
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 14:12     -7      
ТАК! Треба знищити усе, що збудували коммуністи та москалі. Отоді запануємо на своїй сторонці. Буде знову Січ, як заповідав казак Голота. Вічна Січ. Голота та Січ :)
(если нет сил терпеть дурость оппонента — прими его аргументы и стиль и усиль. Он сам поймет степень своего маразма) :) 
   Ответить    
Одесса - мама
Точно маразматик…
Да мы ( Украина ) и так в долгах — как шелках… (с).
А ты со своими предложениями дибильными…
Даже не хочется тебе дибилу приводить примеры, что нужно будет снести ( если сносить всё, что построили коммунисты и кацапы ). 
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 14:22     -2      
Усе. Знести усе, та розстріляти усіх народжених у москальско-радянській потворі :) Залишити тільки Січ та голоту :) Оце буде справжня Україна! :) 
   Ответить    
Одесса - мама
Ты с Воробьёва вещаешь ?
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 14:27     -2      
Тихо. Спугнешь идиётов, тебя троллить буду :)
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 3 января 2018, 13:50     -3      

   Ответить    
ЛеопольдD
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Разбор Полетов
Похоже там была «вписка».
   Ответить    
Dmitry  nevajno
удивительно что они ещё окна не по снимали
   Ответить    
Морпех
Мусора есть мсора. Как не называй
   Ответить    
SERGEIVAS
SERGEIVAS   страна по ip - od 5 января 2018, 21:13     -1      
А ми думаемо що нацгвардія це герої   культурні ввічливі----от і результат   ---так і живемо і вірим в майбутьне хороше  а воно не йде до нас  бо ми   мабуть не так його хочемо
   Ответить    
   Правила


kador