В Одесской области возобновили катерный маршрут через Днестровский лиман
11 августа состоялся первый коммерческий рейс катера на подводных крыльях через Днестровский лиман из Белгород-Днестровского в Овидиополь.
В 9 утра катер «Нибулон Экспресс-4» типа «Подолье» вышел из Белгород- Днестровского, а через полчаса пришвартовался на овидиопольском причале.
Маршрут давно анонсировался руководством Одесской областной военной администрации. Местным жителям достаточно сложно передвигаться областными дорогами в условиях военного положения, а кратчайшим путем между Аккерманом и Овидиополем является водный путь.
Надо сказать, что в 70-90-е годы прошлого века этот маршрут был очень востребован, между городами через Днестровский лиман регулярно ходил катер. Однако около 20 лет назад эксплуатация переправы стала якобы не выгодна по экономическим причинам. Говорят, что маршрут закрылся в 2004 году.
Военное положение внесло свои коррективы – первый рейс должен был состояться еще в июле, однако он несколько раз откладывался.
Катер может взять 54 пассажира и при отсутствии высокой волны развить скорость до 40 узлов (примерно 70 км в час). Стоимость путешествия оценили в 100 гривен, а расписание составили исходя из четырех рейсов в день.
Рейсы из Белгорода – 7:00, 9:00, 13:00, 17:00. Обратные из Овидиополя – отправляются сразу после выгрузки/загрузки пассажиров. Время в пути 20-30 минут.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
там же расстояние всего ничего. Для чего там катер на на подводных крыльях? Обычного бы хватило. А лучше всего паром, с учетом бомбежек моста на каролино-бугазе
Це як- через Затоку, шо неможливо, чи Старокозаче, і все не більше 100 грн??? Тільки ненормальні оптимісти хочуть за 4 години ЗАРАЗ проїхати 160 км через Маяки всього за 100грн.
Этот катер будет ходить до первой ракеты. Потом этот Конашенков будет говорить по ящику о том, что росс. армия уничтожила военный корабль ВМСУ с вооружением и морпехами на борту.
При Союзе проезд был 60 коп. Если перевести в сегодняшние цены, то 60 грн. было бы адекватно просить. И прав Неравнодушный: меньше плата — больше пассажиров.
Нет. Просто не набирается столько пассажиров. Я ездил на нём в те времена по 60 коп. Даже летом полный катер не набирался. В хорошие дни количество пассажиров было чуть больше половины.
Да что ж вы ноете, ко всему нужно относиться философски-этого катера могло бы и не быть и тогда было бы неочем ныть, а так он есть, а вы им либо пользуйтесь, либо нет.Другой вопрос как там с логистикой перевозок, мне тут нужно в район Измаила ехать, а я бы с удовольствием прокатился с Овидиополя на Аккерман на катере, а как дальше не знаю.