В Одесской области выбирают нового главу регионального управления Госпродпотребслужбы: один из претендентов уже «обилечивает» импортеров цитрусовых
Странная ситуация сложилась в одесском областном управлении Госродпотребслужбы Украины накануне второго этапа конкурса на нового главу регионального ведомства, который должен состояться 17 февраля.
По данным «Думской», бывший глава ведомства в Днепропетровской области Святослав Литошко уже де-факто ведет себя как победитель и заранее принялся собирать «дань» у одесских бизнесменов.
Так, по нашим сведениям, Литошко установил тариф за беспроблемное оформление импортных цитрусовых – пять долларов за каждую тонну фруктов. Если же бизнесмены отказываются платить взятку, директор областной фитосанитарной лаборатории Сергей Корлюк «находит» в их грузе вредителей и запрещает ввоз.
Отметим, что работа Святослава Литошко на прошлом месте сопровождалась несколькими открытыми в его отношении уголовными производствами по подозрению в коррупции.
Наш источник сообщает, что в Одесской области его схемам активно содействует замглавы региональной Госродпотребслужбы Марина Петросянц, которая является главным претендентом на победу в конкурсе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
/оформление импортных цитрусовых – пять долларов за каждую тонну фруктов/
згідно Мінстату Україна в 19 році імпортувала 275 тис тон бананів. Думаю, в цьому році не менше. Відповідно 275 тис тон Х 5 дол = 1 млн 375 тис доларів заробляє головний «в одесском областном управлении Госродпотребслужбы Украины» бо банани завозять в Україну лише морем на банановозах і лише через порти Великої Одеси.
А потім ми тут «губимося в здогадках» якого біса в нас дорожче той нещасний банан навіть ніж в тій же Польщі! І це математика лише по банану. А ми імпортуємо майже всі фрукти крім яблук і груш. А є ще ягода і овочі. Навть картопля і та часто густо Єгипетська.
Выбирают из коррупционеров, честные руководители закончились)? Это уже вершина беспредела, бездействия и беспомощности силовых структур и органов правосудия.
А разве они "начинались"? Чтобы попасть на хлебное место надо заплатить. А потом затраты надо отбивать, не забывая собственный бюджет. Это система, которую еще никому не удавалось сломать. Да и были ли попытки? Вначале пафосно посадят пару-другую чиновников для создания иллюзии борьбы с коррупцией, а дальше все по схеме.
Смотри разрыв сердца получишь и не дождешься момента когда тебя одесситы будут и учить Одессу любить. Ты видать тамбов любишь раз все время упоминаешь Как бы там и не оказался чмошник нацистский Продолжай дальше истерить …только тихонько А то одесситы еще услышат твои высеры и сразу бошку тупую проломят Сам же знаешь как одесситы нацюков любят..Хотя думаю таки в задрыщенске ты сидишь В Одессе такое дерьмо быстро учат и они не высовываются в одиночку…только стадом как псы бродячие
Иди на xуй, нацистский ублюдок! Украинцы ненавидят таких, как ты — российских нацистов! А одесситы вас засовывают в топку! Сиди в своём Тамбове, чмо российское, и не рыпайся, потому что гореть будешь хорошо!
Я знаком с этой службой не по наслышке.Она коррумпирована на 146%.Там проще вообще ее ликвидировать-дешевле будет.Пока их не начнут расстреливать, они будут вымогать взятки.
Взрывной волной были повреждены окна в двух детских садах и одном лицее. Пострадавших нет.
«Уважаемые родители, если ребёнок не спал ночью или испугался, не отдохнул, испытывает тревожность или усталость оставьте его дома. Пусть ваша забота станет для ребёнка маленькой крепостью спокойствия», - отметила руководитель городского департамента образования и науки Юлия Филлер.
По уточнённым данным, в результате ночного вражеского обстрела в Одессе повреждено более 20 жилых домов, два детских сада и одна школа. К счастью, погибших нет.
Пострадали 2 человека, которым медицинская помощь была оказана на месте.
Во время российской атаки пострадали здания в двух районах города
Повреждения получило двухэтажное жилое здание: разрушена кровля, повреждено перекрытие в квартирах, взрывной волной выбило стекла в соседних зданиях и посекло автомобили.