ПС1



В Одесской области задержали «Мерседес», угнанный десять лет назад в Италии


Утром 13 ноября на пункте пропуска «Кучурган» (Одесская область) на въезде в Украину задержан автомобиль «Мерседес» приднестровской регистрации под управлением 21-летнего гражданина Молдовы.

Как сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины, во время проверки пограничники установили, что данный автомобиль находится в базе Интерпола – он был угнан в Италии более 10 лет назад.




О данном факте проинформировали Укрбюро Интерпола в Киеве. Транспортное средство передали полиции.







CROWN
CROWN 13 ноября 2016, 21:19     +18      
ну теперь точно владелец авто в Италии заявит что то не его машина ибо машина старше 5 лет в Италии налог  на ее равен 75% стоимости аналога нового.. зачем.. ему такой гембель… ему выгодней «вспомнить» что он 10 лет назад подарил авто и забыл про этот факт…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
он уже давно страховку получил за это карыто, у уже скорее всего поменял два авто за 10 лет 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 13 ноября 2016, 21:50     +4      
75% это же меньше чем 100%
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 13 ноября 2016, 22:18     +10      

   Ответить    
Марина Александрова
Страховка за Мерс давно получена и потрачена…
   Ответить    
Миша Чаплин
база не работает, комп завис…подождите…
   Ответить    
Неравнодушный
Таких мерсов у нас ещё много в самой Украине.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 13 ноября 2016, 22:02     +2      
давно пора запретить въезд авто на Приднестрвоской регистрации
   Ответить    
Fly_hollander
Смотрите ШирШе! Приднестровская, Литовская или Болгарская регистрации -следствие. Причина — грабительские пошлины и акцизы на авто. При полном отсутствии своей отрасли! Грабеж прекратится, исчезнут все эти разномастные номера. Но когда?!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригантина Поднимает Паруса
О, круто, и здесь пятидесятники. Это ваша церковь на Средней? :) 
   Ответить    
Parazitten
Не знаю, я атеист.
   Ответить    
Fly_hollander
Честно? Да 5-10, 10-15 или еще какие формулы-все равно, но нужно СРОЧНО что-то делать. В таком анабиозе страна долго не вытянет. Начнется Колумбия -перераспределение мат.благ при помощи пистолета. Уже есть первые намеки -да, это в 100 раз больше обычного уровня преступности, но поверьте, это цветочки. Основная причина-отсутствие работы, перспективы. Оружие-это средство. И без него палками будут оглушать и грабить, этот фактор не основной.
   Ответить    
Parazitten
Ну так 5.10 и говорит, что именно нужно делать. Свобода передвижения денег, товаров, людей. Самые привлекательные и предельно простые условия ведения бизнеса. Тогда Украина станет мировым денежным пылесосом.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 ноября 2016, 00:09     +3      
Без решения вопросов безопасности никакого пылесоса не получится. Необязательность законов не располагает к вложению средств
   Ответить    
Parazitten
Так в Украине сейчас такие законы, которые автоматически делают всех преступниками. Никто в белую не работает — нет смысла.
5.10 это изменит очень быстро — весь налоговый кодекс уместится на тетрадном листочке.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 ноября 2016, 00:25     +3      
Кто это сделает? Желающие есть? По моему ваша партия непопулярна
   Ответить    
Parazitten
Покажут следующие выборы.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 14 ноября 2016, 00:45     -4      
Так чем предлагаемая вами модель экономики отличается от модели офшоров?
   Ответить    
Parazitten
В офшоре гражданин офшорного государства не может воспользоваться безналоговым режимом. Только иностранец.
   Ответить    
Andy Domasov
А что, вашей шарашкиной конторе кто-то доверяет, что ли?
   Ответить    
Гость101
Так еще с начала года запрещен въезд и нахождение на территории Украины машин с номерами непризнанных государств, таких, (актуальных для нашей страны) как Абхазия, Приднестровье. Данное постановление было принято в рамках евроассоциации.
Или эту норму «спутили на тормозах»)?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2016, 05:52     +1      
«сПУТИли на тормозах»?
— Оригинально-с! -
упс.Беру фразу на вооружение.
   Ответить    
Fly_hollander
Сколько таких машин находили наши гайцы раньше. Подавали инфу в Интерпол. Только один итал приехал за своей машиной. Остальные -страховая отказывалась забирать, т.к. давно дело закрыто, страховки выплачены, а стоимость организации перегона машины дляпоследующей продажи в Италии, т.к. старый владелец уже получил страховку, съест половину стоимости авто. И тогда разговор был о 2-3х летках. А этот металлолом никому даром уже не нужен. Но понты проколочены. Зачет!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 13 ноября 2016, 22:08     +6      
Возможен вариант, что авто "угнали" по договоренности. Кто то получил подержанное авто недорого и увез в непризнанную страну, где никто искать не будет, а кто то получил страховку и купил новое авто.
   Ответить    
Fly_hollander
Не возможно, а 1000%. Отличительная особенность -ключи не родные. Как правило Хер Мюллер (реже) или Лучано Скеротти (чаще) ждали ключи по DHL и заявляли об угоне. Два ключа, оригинал тех.паспорта -основание для страховки!
   Ответить    
Великолепный
Бдительные у нас пограничники.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 ноября 2016, 10:32     +1      
судя по фотке собака почуяла неладное
   Ответить    
AnotherOdessa
Из приднестровья гонят угнанные авто и украинские погранцы (равно как и молдавские) не в курсе?Никогда такого не было и вот, опять.
   Ответить    
Вассиштха
Хорошо не 50 лет назад ))
   Ответить    
ЧуЛа
ЧуЛа   страна по ip - ua 14 ноября 2016, 08:31     -3      
Эхо из 90-х
   Ответить    
Андрей Одесский
А рассеи с президент с именем х.йло.
   Ответить    
Новосельский
200E W124.
«Мерцидесу» уже за 25 лет. Может, и неплох. Но как сказать — ибо в зависимости от хозяина и дорог. А вообще — 2.0 «бензин», ABS, переходная модель 1991-го года выпуска. Много не дадут. 4000 «енотов» — красная цена. Кстати, кому он нужен в Италии? 10-11 л/100 км. 
   Ответить    
 Прокурор Я
Голимая туфта. Щиманули, не повелся, надо легализоваться. Вернут, добросовестному покупателю» с гордым видом сделавших показатель. Посту галочка, отряду палочка, командиру ответочка. Пока будет существовать система показателей , толку не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему не меняете систему? Вы же можете!
   Ответить    
   Правила


6element