sov2



Впервые: в Одесской области задержали мужчину, продававшего советские флаги  


Первое в новейшей истории Одесской области задержание распространителя запрещенной коммунистической символики произошло в Овидиопольском районе.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники СБУ и местного отдела полиции.




Некий житель Овидиопольского района торговал флагами Советского Союза и УССР. Об этом стало известно негосударственному формированию «Полиция общественной безопасности», которое проинформировало о нарушении закона компетентные органы.

Было открыто уголовное производство по части 2 ст. 436-1 УК Украины (распространение тоталитарной символики). У мужчины провели контрольную закупку нескольких флагов СССР. После этого по месту фактического проживания гражданина прошел санкционированный судом обыск, во время которого оперативники нашли другие запрещенные предметы. Якобы они предназначались для прокоммунистических акций в центре Одессы.

Нарушитель задержан, проводятся следственно-оперативные действия, сообщили в СБУ.









Новости по этой теме:



Трубочист
Я не поддерживаю продавца. Я не поддерживаю идеи совка. Но в данном случае я задаю вопрос : где были мусара, когда с трибуны последнего заседания горсовета вещал Голубов? Где были мусара, когда продавали землю и здания нашей Одессы? Доколе?
   Ответить    
Гензель
Думская — почему до сих пор нет никакой информации об избиении сепарского младенца возле российского консульства сегодня? Вон обоз уже пишет во всю об этом…
Stop Putins war in Ukraine: в Одессе жестоко наказали провокатора. Фотофакт — Новости Одессы и Одесской области — фото | Обозреватель 28 апреля
   Ответить    
циничный бандера
Тоесть здесь никто так и не понял кого будет защищать полиция и нацгвардия случись что?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:25     +7      
У тебя другие варианты, это труха или стырик)
   Ответить    
Славик Юрьев
Еще только апрель, а в Одессе уже п..т вату.
Вот вам и "поздняя весна".)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Честно говоря, не понял: какое отношение имеет Голубов к торговле советскими флагами? Я чего т о не знаю? :) 
   Ответить    
Трубочист
Скудоумие — девиз многих, к сожалению.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так и не демонстрируй свое :)
   Ответить    
Трубочист
Ахаха, а ты забавный. Глупенький такой и забавный.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:11     +13      
Это какие-то самопальные тряпки «по мотивам совка», или китайское фуфло типа «Раисся в перде» — цвета, и расположение «инструмента» на полотне, не соответствуют классическим
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 06:23     +8      
Просто это не флаг УССР, а флаг АзССР. Их и в советские времена всегда путали.
   Ответить    
bars119
bars119   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:21     +2      
Пипец! Сепара разоблачили! :))
Что же так слабо? Почему в таком случае за торговлю фашистской символикой не привлекают к уголовной ответственности?
Видимо я сильно отстал от моды. Советы побили фашистов, а за их(фашистов) символику не привлекают. Я ничего не перепутал: уже модно здороваться «зиг хайль! ???».
Если уж проводить декомунизацию, помнить следует и за «дефашистизацию».
Украина сильная страна. Раз мы идём своим путём стоит отбросить все «плохие» терористические, тоталитарные примеры.
   Ответить    
Славик Юрьев
Странная логика — если ты против сталинских гулагов, то неприменно за гитлеровские концлагери.
Пропаганда фашизма давно запрещена, если у кого летаргический сон приключился. А недавно запретили и другую, такую же преступную, идеологию — коммунистическую.
И фашистов «побили» не «советы», а страны антигитлеровской коалиции. Или кто-то перепутал продукцию мосфильма с документальным кино?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:35     +11      
А вы что, торгуете флагами с свастикой?
"Тогда мы идем к вам"))

Закон 2558 від 06.04.2015

"Изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, в том числе сувенирной символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, публичное исполнение гимнов СССР, УССР (УССР), других союзных советских республик или их фрагментов на всей территории Украины запрещено".
"Пропаганда коммунистического и/или национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного коммунистического режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима и запрещается"
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:57     +14      
"Заборона не поширюється на використання символіки комуністичного тоталітарного режиму, символіки націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму в експозиціях музеїв, тематичних виставках, наукових, навчальних посібниках, підручниках та інших матеріалах освітнього і наукового характеру (за умови, що це не призводить до заперечення злочинного характеру комуністичного тоталітарного режиму 1917-1991 років, злочинного характеру націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму), під час наукових досліджень та поширення їх результатів у не заборонений законодавством України спосіб, на надгробках, пам’ятниках та пам’ятних знаках, розташованих на території кладовищ (цвинтарів), під час викладення або реконструкції (зокрема історичної) історичних подій, а також на колекціонування такої символіки. "

А вообще есть Закон №2539 від 03.04.2015
"Про увічнення перемоги над нацизмом
у Другій світовій війні 1939—1945 років"

Читайте первоисточники
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:11     +11      
С какого пальца ты это высосал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 06:27     +9      
Ветераны 50-х годов рождения, вы имеете ввиду?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 апреля 2017, 10:56     +8      
Какой такой войны? Афганской? Так ведь ее же не было!!
И даже термина такого не было.
Кстати, и двух Чеченских воен тоже не было.
А значит и ветеранов нет))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:31     +7      

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 апреля 2017, 13:24     +5      
Они не виноваты, что Кремлевские цари от ЦК КПСС погнали их в чужую страну, убивать чужой Народ. Но и гордиться им нечем, особенно тем, кто накрывал Градами целые кишлаки с детьми, стариками и женщинами… (я знаю о чем говорю).
Оккупант — это всегда стыд и позор, а не гордость.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:31     +5      
Вы как и ваши любимые кремляди, умеете видеть то, чего нет.
Где фраза, которая запрещает носить СВОИ награды?
Ее нет, как нет и распятого мальчика, и изнасилованных девственниц-эпилептичек))
Или вы считаете, что наличие СВОИХ наград — это пропаганда и изготовление?
Всё что не запрещено, то разрешено!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:40     +10      
Где "чёткий и категорический запрет на их публичное ношение (наград)"??
Кому из нас повылазило?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 апреля 2017, 00:05     +10      
Побрякушки — это Власовские тряпки. А боевые! награды солдат, никто никогда не запрещал. Потому что тоталитарные режимы создавали идеологические партии — коммунистическая, нацистская, фашистская.
Но далеко не все солдаты (с обеих сторон) были членами и функционерами партий. И воевали многие выполняя свой воинский долг (это не касается НКВДэшников, "Смерш", "заградотрядов", сотрудников концлагерей и ГУЛАГов, СС).
Кстати, свою Родину защищали не только граждане бывшего СССР, но в 1945-м, и граждане Германии. И воинская честь и доблесть врага защищающего свою страну, тоже достойна уважения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Претендент на вакансию интеллектуала, вместо пустой демагогии (извиняюсь за тавтологию) лучше обрати внимание на ключевое слово в контексте данной новости.
И слово это - «впервые». Есть прецедент.
И ты можешь дальше сколько угодно рассказывать про славных героев НКВД, разоблачивших всех копателей подземного туннеля Лондон-Бомбей и сорвавших коварные планы врачей-убийц, но теперь ты всегда будешь помнить, что за совково-рашистское дерьмо в Украине отныне можно не только получить по харе, но и загреметь по статье.
Ты же с уважением относишься к работе «по выявлению и уничтожению диверсантов», не так ли? 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 02:03     -7      
А ты разве не уважаешь эту работу,  благодаря которой мы в  Одессе, сегодня, в условиях войны ходим спокойно по улицам, работаем, отдыхаем, на думской пишем? А  вопрос был не об уважении а о  воинском долге.
   Ответить    
Славик Юрьев
Нет, демагог, не уважаю.
Вот когда труханова (скорика, кернеса, добкина — на выбор) повяжут — тогда и подумаю, а не поменять ли мне свое отношение к работникам, чья задача выявлять и уничтожать диверсантов.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:41     +11      
Не путайте "Х" с "П", и награды с символикой!
О наградах НИ СЛОВА!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 02:27     -2      
В законе исключение о наградах есть.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:32     +7      
Тебе аккаунт взломали?)
   Ответить    
Славик Юрьев
Ты деда на улицу лучше не пускай — что со значком, что без, — неужто не слыхал, что хвашисты теперь на Украине пришли к власти и нацики всех витиранов бьют ногами!
На путена была надежда, что спасет нас, как спас донецких, но эта сука оказался иудой и предал русский мир.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 апреля 2017, 00:15     +8      
Процитируйте, где в Законе фраза — "запрещено носить свои награды"! ?

Разговор со стенкой.

Молодой человек, если вы настолько безграмотны, и не умеете читать Законы, и совершенно безграмотны юридически, и вам не доходит что фраза — "Всё что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, то РАЗРЕШЕНО! " — это основа юриспруденции, то кто вам доктор…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 апреля 2017, 02:49     +8      
А есть ещё и такие награды
:
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Деду можно, вам нельзя.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Читайте законы.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 06:28     +9      
А причём тут твой пиджак и награда деда?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если такой есть у деда, тоже оденете?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:34     +7      
Ты сам себе противоречишь, Баттадеус)

Царь, просто Царь!    28 апр, 23:55 !     -7      
Вот такой орден есть у моего деда. Держать его дома — можно. А надеть на пиджак и выйти на улицу — запрещено. Потому что серп, молот, красная звезда и надпись СССР.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:56     +6      
Речь не о деде, а о тебе. Деду по закону не запрещено.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 13:29     +2      
Что не запрещается?

Под запрет не попадают памятники, памятные знаки и названия, связанные с сопротивлением и изгнанием нацистских оккупантов из Украины.
Так же не тронут памятники, памятные знаки и названия, связанные с развитием украинской науки и культуры.
Никто не запрещает символы сами по себе, например, пятиконечную звезду или свастику и даже красный флаг, если они не используются в виде символики тоталитарных режимов.
не попадают под запрет действующие государственные флаги и гербы, скажем, флаг Китая.
Тоталитарная символика может использоваться в музеях, выставках, учебниках, научных трудах и других материалах образовательного и научного характера, если только это использование не направлено на отрицание преступного характера тоталитарных режимов.
не трогать тоталитарную символику на надгробиях и вообще на кладбищах.
Тоталитарную символику можно коллекционировать.
Символы нацизма и коммунизма могут использоваться во время реконструкций исторических событий.
Можно свободно использовать государственные награды времен СССР.
Под запрет не попадают оригиналы боевых знамен советских времен. А вот наделать копий и устраивать с ними демонстрации под предлогом, что это «знамя победы», теперь не получится.
Не возбраняется использование документов времен СССР с коммунистической символикой.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 апреля 2017, 11:01     +7      
А это не твой дед? С Власовскими лентами?
"Скольких он зарезал, скольких перерезал…"
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Кубанские казаки с Украины, донские с Рязани.
Основной поток первоначального русского населения (беглых крестьян) направлялся из Рязанского княжества, где казаки известны.с 1445 года Мореходные и пиратские казачьи традиции, по-видимому, связаны с переселенцами из Новгородской (гофейские /готские/ казаки в Бежецкой пятине) и Хлыновской земли (ушкуйники, управляемые выборными старшинами  «ватманами»).
   Ответить    
Трубочист
Можно коллекционировать и то и то, но выпячивать это под соусом "я ни#я не понял, за шо меня повязали" не выйдет.
   Ответить    
Трубочист
Афганцы, например, далеко не коллекционеры.
   Ответить    
Трубочист
Ихних? Никак. Равно как и те награды, которые не стоят ничего. Типа, За освобождение Крыма.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - eu 28 апреля 2017, 23:14     -9      
Значит правоохранители должны еще доказать что они приобрели флаги не с целью «колекціонування символіки або реконструкції (зокрема історичної) історичних подій»? А где же тогда реконструкторы и коллекционеры должны приобретать подобные вещи? Значит нужно ввести «дозволи на придбання або продаж символіки тоталітарних режимів з метою колекціонування і т. д.« И такие разрешения выдавать конечно же за деньги, как  сейчас выдают на приобретение оружия.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 06:30     +7      
Реконструкция, это придуманная россиянами хе*ня, чтобы раскручивать победобесие.
   Ответить    
станичник
В Одессе где то продаются флаги Германии времен ВМВ?Я может что то пропустил?Адрессок не подскажете?А то скоро день победобесия, а я не готов))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Эта фирма не в Одессе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 06:30     +11      
Эта фирма в Москве.
   Ответить