В Одесской области задержали убийцу, который нанес 141 ножевое ранение своей жертве
Полиция раскрыла убийство 46-летнего жителя Балты, которое случилось весной текущего года.
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, труп убитого обнаружили на обочине дороги одной из улиц города — на теле жертвы насчитали 141 колото-резаную рану.
После ряда необходимых экспертиз установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний безработный житель Балты, который еще до достижения совершеннолетия был осужден за кражу. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – арест. Задержанному сообщили о подозрении по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чекатило делал самое большее пятьдесят с чем то, то ли 54 то ли 56, надо погуглить, тот был маньяк и его расстреляли, ну этого надо пожизненно хотябы, нельзя это животное больше выпускать
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.