В Одесской области загорелась покрытая солнечными батареями крыша частного дома
0
Масштабный пожар на площади 100 кв.м. произошел в частном доме на улице Мира в Доброславе. Как сообщили в ГСЧС, загорелась крыша дома, покрытая панелями солнечных батарей. Причины возгорания устанавливаются.
На месте ЧП работали 18 спасателей. На тушение пожара понадобилось около двух часов. В результате инцидента никто не пострадал.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Видимо, эти батареи на такую жару не рассчитаны? Печально.
Ответить
|
 |
Битумная черепица кладётся на деревянную подложку и, скорее всего, загорелось что-то внутри, но пострадали дорогущие батареи, которые просто мешали тушить. А насчёт «не рассчитаны на жару», то им по барабану, более того температуры возгорания под ними не может быть, так как они создают тень.
Ответить
|
 |
сам себя спросил- сам себе ответил
Ответить
|
 |
А как горят китайские электромобили, загляденье! , покупайте и дальше китайское и будете пешеходными бомжами.Солнечные панели и так имеют КПД до 19%,меньше чем у первых автомобилей,при сильном нагреве КПД очень падает,игрушка дорогая и не оправдывающая свою цену,прибыль возможна только при большой площади покрытия от 30кв и выше ну и преславутый Зеленый тариф
Ответить
|
 |
То є наша завчасна відповідь на пропозицію Німеччини і США про ЗЕлену енергетику, котру вони нам пропонують замість газогону ПП-2. Хай мені грець, аби я помилився
Ответить
|
 |
Влетел хозяин. По дому видно, что хозяйственный мужик. Купиться на обещания продавцов о быстрой окупаемости, вложить кучу денег на панели, сопутствующее оборудование, монтаж, подключение и в итоге такой большой гембель. Думаю в том Доброславе долго не будет желающих попользоваться халявной электроэнергией.
Ответить
|
 |
По хорошему все потери страховкой отобьет.
Ответить
|
 |
Если страховка есть. Что далеко не факт.
Ответить