|
16 липня 2019, 11:27
В Одесской области закроют детский лагерь, в котором произошла вспышка дизентерии: проверка ждет и другие молдавские здравницыВласти приняли решение закрыть оздоровительно-спортивный лагерь «Медик-2», где произошла вспышка дизентерии Флекснера. Напомним, заболевание диагностировали у 54 детей и трех взрослых, отдыхавших в учреждении, которое принадлежит молдавскому госуниверситету медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану. «Лагерь будет закрыт до приведения его в соответствие с санитарными нормами и окончания проверки соблюдения лицензионных условий», — заявила на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и.о. главы Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова. Чиновники намерены проверить и другие молдавские санатории в Сергеевке. ОГА направила соответствующие заявления в полицию и прокуратуру региона. Специалисты обнаружили возбудителей шигеллеза (дизентерии) в пищеблоке детского лагеря. Они находились как в готовой продукции (тушеной говядине и вареном рисе с овощами), так и в сырье (замороженной скумбрии и курятине), а также в смывах с поверхности стола для обработки сырого мяса, стола для грязной посуды, ножей для обработки вареных и сырых овощей. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













