ЗАРС_ПК



В одесской школе — массовое отравление: пострадали как минимум девять детей  


Девять учащихся начальных классов одесской общеобразовательной школы №11 попали в больницу с отравлением.

Как сообщали в пресс-службе горсовета, детям стало плохо 14-15 сентября. После капельниц в «инфекционке» всех маленьких пациентов отпустили домой. Для уточнения диагноза у них взяли анализы, результаты которых обещают объявить завтра.

Тем временем родители школьников говорят, что отравивших намного больше, чем указано в официальных данных. Причиной ЧП, подозревают они, стал школьный обед в пятницу.

«В пятницу детей кормили рыбными тефтелями. При этом в меню было другое блюдо. Сейчас директор говорит, что никаких тефтелей не было, хотя запах стоял на всю школу», — сетует отец одного из пострадавших.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




zxcvbnnm
Здесь вопрос не к директору школы, а к питающей организации. В инетренете есть и другая информация. Неофициально — одна крупная фирма имеющая отношение к ГЕРЦ (с вытекающими последствиями), пытается к тендеру на следующий год выбить всех конкурентов и в городе идет война (или возня) между питающими организациями, эти ребятки (от ГЕРЦА) цепляют всех и не гнушаются любыми способами.
   Відповісти    
Великолепный
Поэтому, ГЕРЦ травит детей в школе рыбными тефтелями?
   Відповісти    
Gashish Kumarov
А зачем эти намеки? Пишите вместо «одна крупная фирма» — «Проект Инвест ХХI», которую основали в апреле 2011 года Владислав Теслюк и Наталья Фомина, которая является конечным бенифициаром предприятия. Наталья Фомина жена Дмитрия Никитина. Так же можно упомянуть фамилии Константин Ткач и Геннадий Беседовский. Все это одна шайка-лейка.
   Відповісти    

Адмирал Крузенштерн
Славные тефтельки.
   Відповісти    
zxcvbnnm
А почему вы ухватились из контекста статьи только за тефтельки? Причина же пишут еще не установлена, вроде как до среды. А комментарий папы, это как говорится ни о чем. Родителей «Виктории» кто вообще слушал и слышал?!
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
ну, родители " Виктории" сами не пожелали быть услышанными. они пожелали с мэром кулуарно перетереть.
   Відповісти    
Yura Sk
Пострадавших точно больше…у меня дочь там учится..ей стало плохо после еды в тот день (рвота, диарея) три дня лечились (в больницу не обращались ) -то есть в статистику не попали..
   Відповісти    
Стас Стас
Насколько известно, это обычная ротовирусная инфекция. Администрация и столовая никакого отношения к этому не имеет, но важно же как можно больше раздуть информацию и добавить побольше страха и обвинить во всём только школу. Представляете сколько человек питается в школе, и что только 9 попали в больницу?! Бред… лучше смотрите за здоровьем своих детей и в каком состоянии Вы их отправляете в школу.
   Відповісти    
   Правила



13 березня
20:20 Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної
18:29 Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі
16:35 Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати
3
14:32 У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
13
10:49 Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами
2
08:46 Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі фотографии
12 березня
21:55 Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках
2
19:57 «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео) видео
10
17:35 Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих
2
15:31 Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній)
1
14:34 Прощавай, Макаре… Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі фотографии видео
12
12:20 Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом
7
10:37 Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку
16
08:39 Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих
1




Статті:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×