В одесской школе обустроили спортплощадку (политика)
На территории общеобразовательной школы №10 появилась пришкольная спортивная площадка. Она открылась в рамках реализации проекта-победителя «Общественного бюджета».
По словам Одесского городского головы Геннадия Труханова, раньше здесь вообще не было приспособленного места для занятий спортом.
«Маленькая пришкольная территория не дает нам обустроить здесь многофункциональный спортивный комплекс. Но здесь появилась площадка, где можно будет играть в баскетбол, мини-футбол и волейбол. Теперь учащиеся школы имеют возможность заниматься спортом, готовиться к соревнованиям. Это очень хорошо, когда молодежь увлечена спортом, потому что тем меньше времени она потратит на совершенно ненужные увлечения», — подчеркнул Геннадий Труханов.
Кроме того, установлено современное освещение, благодаря чему заниматься можно будет и в темное время суток.
«Площадка была построена менее чем за два месяца, строители работали буквально круглосуточно»,- подчеркнул директор школы Владимир Шохин.
«В Одессе более 120 школ и мы, к сожалению, не можем сразу отремонтировать все. Но горсовет вот уже более четырех лет уделяет этому вопросу повышенное внимание и даже сейчас, несмотря на то, что из-за пандемии мы потеряли под миллиард бюджетных средств, мы не сократили ни одной социальной программы. Поэтому я очень рад, что теперь очередь дошла и до школы №10. С малого начинается большое. Уверен, в ближайшее время мы приступим и к ремонту самой школы», – отметил городской голова.
Общая стоимость проекта составила 1,4 миллионов гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это хорошо, когда площадка сделана из качественного материала, а не как тут из г..а, точно такое же покрытие уложили на спорт площадке школы №60. У меня малый там учиться ну и на секцию по футболу ходит, играют на мини поле из такого покрытия, так он после тренеровки такое впечатление, что не с тренировки пришел, а из угольной шахты вылез, покрытие самое дешевое, которое могли найти, черно, сипиться, а площадке всего 4 месяца.
Свєтлєйшій князь Гєннадій Лєонідовіч Потьйомкін-Таврічєскій, мєстний фраєр, заєхал потусіть с пацанчікамі на школьном стадіонє. Просто супєр-пупєр мем. Гєна поєдь заасфальтіруй уліцу Тульскую, а то твой лохторат єйо пєрєімєнуєт в Трухано́вскую.
«Маленькая пришкольная территория не дает нам обустроить здесь многофункциональный спортивный комплекс. Но здесь появилась площадка, где можно будет играть в баскетбол, мини-футбол и волейбол » Извини Гена, но тут ты сам себя переплюнул — впихнул невпихуемое уже детям (( Расскажи ка, сказочник, каким образом на этом можно играть в баскетбол и волейбол при таком расположении футбольных ворот?! Ворота дают возможность играть только в футбол на этой площадке, для остальных видах спорта тобой перечисленных, они просто опасны! Так бы и сказал — футбольная площадка с разметкой для волейбола и кольцами для футбола. Давай со своей командой там поиграй и плотно так, чтоб пару раз в рамку ворот влететь, желательно головой, ты ж у нас спортивный глист.
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.