Многие родители мечтают, чтобы ребенок был отличником. Настоящим отличником. Чтобы у него была хорошая память, способность быстро мыслить. Чтобы он обладал великолепной фантазией, чтобы он все схватывает на лету, быстро запоминал новые правила и формулы. Чтобы он стремился первым выйти к доске и уверенно отвечал на все вопросы. Чтобы он мало времени тратил на выполнение домашнего задания, но выполнял бы его великолепно.
Еще родители мечтают, чтобы кроме уроков ребенок с радостью занимался спортом, учился играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, хорошо рисовал, участвовал в спектаклях и вечерах, пел в хоре и даже солировал.
И, конечно, родители хотят видеть своего ребенка веселым и жизнерадостным человеком, который понимает все с полуслова. Такие дети, несомненно, есть, но их очень мало. Большая часть ребят, которые имеют хорошие оценки, находятся в роли трудяг-работяг. Природа не наградила их блестящей памятью, быстрыми реакциями, сверхталантами и сверхспособностями. Чтобы получать хорошие оценки, таким детям приходится проявлять немалое трудолюбие, силу воли и упорство. Не желая подвести родителей, такие дети постоянно сидят за уроками. Они готовы приходить на дополнительные занятия, учить огромное количество материала. У такого ребенка нет времени, чтобы общаться с друзьями, смотреть фильмы и телепередачи, читать книги и играть на компьютере. Все время у него уходит на уроки. Поэтому с ним нечего обсудить на переменах. А это приводит к дефициту общения со сверстниками.
С годами ребенок становится все более замкнутым. Часто это нервный и даже истеричный ребенок, который начинает рыдать, если вдруг не получает «пять». Честно говоря, таких детей жалко. С годами он может «закалиться», и учеба станет для него привычным делом. Но, по-прежнему, успехи в учебе будут доставаться ему большим трудом. А может, случиться и такое, что он неожиданно потеряет интерес к учебе. Переходный возраст, друзья, компьютерные игры…
ОБУЧИТЕ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ ЭФФЕКТИВНО
Можно ли помочь своему ребенку и хорошие оценки получать, и радость от яркого детства, полного новых открытий и впечатлений? Да, можно. Надо его просто обучить учиться эффективно. Давайте разберем на примере.
Есть такое понятие, как эффективность. Ее легко определить по формуле: Эффективность = результат/время (результат, поделенный на время). Cравним эффективность отличника и троечника. Например, отличник готовился к школьному экзамену 100 часов, а троечник — всего 2. Отличник получил пятерку, а троечник — тройку. НО!.. Эффективность отличника = 5 баллов/100 часов. Эффективность троечника = 3 балла/2 часа. Мы получаем удивительную картину: эффективность троечника в раз выше, чем эффективность отличника. Все встает на свои места. Никакого парадокса нет. Миром правят и добиваются успеха эффективные люди, которые получают результат максимально быстро.
Так как же повысить эффективность обучения ребенка? В этом может помочь школа скорочтения, где не только обучают скорочтению, но и развивают память. Мы занимаемся внедрением методик эффективного обучения.
Мы учим детей работать с информацией так, как с ней работают топовые политики, успешные бизнесмены, президенты и разведчики. Технология позволяет освоить годовой объем материала любого гуманитарного предмета всего за 2 недели. При этом дети ходят на тренинг с огромным удовольствием. Большинство занятий проходит в игровой форме. Цель тренинга — внедрить ребенку навык. Обычно дети ходят на тренинг с огромным удовольствием, и это понятно — им всегда нравятся делать то, что получается. Наши занятия очень похожи на компьютерные игры. Популярность большинства компьютерных игр в том, что игрок развивает своего персонажа, а быстрые положительные изменения мотивируют играть дальше. На наших занятиях ребенок развивает себя, а так как изменения видны сразу, это очень сильно мотивирует на продолжение развития.
С какого возраста детей принимают в школу скорочтения? С 6 - 8 лет — на тренинг обучения по словам (для читающих по слогам). С 6 - 8 лет, 9 - 12 лет и 13 - 17 лет (в трех возрастных группах) — на тренинг скорочтения. С 9 - 12 лет и 13 - 17 лет — на тренинг развития памяти. Длительность тренингов — 10 - 12 занятий (этого вполне достаточно, чтобы развить каждый навык).
В Одессе работает всего 1 класс по методике Шамиля Ахмадуллина, поэтому количество ребят, которых мы сможем обучить, ограничен.
В школу скорочтения берут не всех и только после прохождения собеседования. Для того, чтобы попасть в новый поток тренинга скорочтения для детей, «Чтение по словам» или «Развитие памяти», нужно записаться на собеседование. Для этого вы можете, позвонить по телефонам (048) 78-38-518 и (094) 94-12-518 или оставить заявку на сайте.
К слову, для родителей школьников готов новый тренинг «Скорочтение для взрослых», так что у вас есть шанс не отстать от своих детей. Собеседование взрослым проходить не нужно.