20 июня 2020, 14:07

Военная академия Одессы выпустила новых лейтенантов: больше половины — обстрелянные ветераны  



Очередной выпуск молодых лейтенантов Вооруженных сил Украины прошел сегодня в Военной академии Одессы, передает корреспондент «Думской».

Погоны с двумя ромбиками надели 282 бывших курсанта. Больше половины из них - обстрелянные ветераны, принимавшие участие в боевых действиях на востоке страны. Примерно 10% - девушки.

«Сегодня мы выпускаем почти три сотни лейтенантов, — заявил начальник вуза генерал-майор Олег Гуляк. — Это десантники, морские пехотинцы, разведчики, спецназовцы, специалисты тыла и вооружения. Более сотни имеют боевой опыт, десятки — боевые награды. Эти люди пришли в академию в самые горячие моменты начала войны. Они приняли решение быть офицерами, и сегодня они ими стали».

Молодых офицеров приветствовал президент Украины Владимир Зеленский. Правда, дистанционно: речь верховного главнокомандующего прокрутили в записи. Руководитель государства пожелал выпускникам успехов в службе и борьбе с агрессором — Российской Федерацией (так и сказал, честное слово).

Командующий Военно-морскими силами Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа поблагодарил родителей молодых офицеров за то, что поддержали выбор своих детей:

«Одесская академия — один из лучших военных вузов Украины, выпускающий настоящих профессионалов. Сегодня у многих из вас я вижу ордена, которых нет даже у меня. Но я хотел бы сказать спасибо вашим родным и близким — матерям и отцам, которые поддержали ваш выбор защищать страну в сложное для нее время. С сегодняшнего дня вы уже не курсанты, с сегодняшнего дня вы командиры, за вами будут идти люди, они будут идти в бой и слушать ваши указания, все полученные знания вы должны использовать для того, чтобы спасти жизни людей и победить врага — Российскую Федерацию».

Командующий морской пехоты ВМСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль лично вручал дипломы и напутствовал лейтенантов, которые будут командовать подразделениями морпехов (Военная академия готовит таких специалистов с 2016 года).

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции родных и близких выпускников не пустили на территорию учебного заведения — они наблюдали за церемонией через ограду.

Фото Сергея Смоленцева

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Генерал-лейтенант Содоль лично вручал дипломы "своим" офицерам
Генерал-лейтенант Содоль лично вручал дипломы "своим" офицерам









Боевые награды у выпускников
Боевые награды у выпускников





Командующий ВМСУ контр-адмирал Неижпапа
Командующий ВМСУ контр-адмирал Неижпапа



















Монетный дождь выпускников
Монетный дождь выпускников



























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Гуляк
Олег Гуляк
начальник Одесской военной академии
23 новости
Алексей Неижпапа
Алексей Неижпапа
контрадмирал, командующий ВМС Украины
45 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



irylya-m@ukr.net
Файна дівчина на шостому фото
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Дівчини в формі, в загалі, файні!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
В добрый путь!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 20 июня 2020, 14:50     +12      
Удачи Вам летяхи! Впереди через линию враг и это понятно.
А вот за спиной «главком» со своей межпухой-это пострашнее будет.

» пожелал выпускникам успехов в службе и борьбе с агрессором  Российской Федерацией (так и сказал, честное слово).«---тут бы Станиславский не сказал, а орал бы: Не верю я в его искренность!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Вспоминаю это последнее в строю: «Вот и всё! « и бросок вверх горсть монеток — добрая традиция)
   Ответить    
Жора с Адесы
Молодцы! Удачи!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Хоть бы кто-то объяснил как правильно награды носить. И так везде. Позорище
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Если воевали то положено минимум 2. От Президента и НГШ. + нагр. знак "Учасник війни" Он с 94го года выдается. У некоторых тут и гос. награды есть
   Ответить    
ZIM
ZIM 21 июня 2020, 13:31     +5      
Beceльчак У. Вот зачем так сразу с первых строк, всем показывать свою ущербность.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Згинуть наш1 вор1женьк1, як роса на сонц1,
запануем 1 ми, браття, у сво1й сторонц1,
душу й т1ло ми положим за нашу свободу,
1 покажем що ми браття козацького роду…
   Ответить    
Старик без моря
Кто то знает, функционирует ли Генеральное Консульство РФ в Одессе? Или его закрыли, и выдворили дипломатов страны- агрессора?
   Ответить    
Beceльчак У
Пopoх сейчас Стерненке оплачивать акции не может, поэтому фунциклирует консульство в полном объеме.
   Ответить    
dolento
dolento 20 июня 2020, 19:27     +2      
Старик Ще шість рокув тому Барига розірвав дипломатичні стосунки з мокшанськими фашистами, закрив посольство, консульства, торгові представництва, повиганяв усіх шпигунів путлєра! Круто!
   Ответить    
Старик без моря
???
Украина наполняет российский бюджет, прокачивая ихний газ.
Украина покупает российские твэлы, давая заработать РосАтому.
Украина продаёт РФ титановую руду.
Можно привести еще сотни примеров..
Все отговорки для простодушных дурачков.
Украина называет РФ страной -агрессором, но экономические связи не прерывает..
Доленто, разве так бывает?
Днём воюем, а вечером торгуем.
Смешно.
   Ответить    
Olga Limarova
Olga Limarova   страна по ip - od 20 июня 2020, 19:52     -2      
у Серненки інші спонсори, Ви щось попутали ;)
   Ответить    
dolento
dolento 20 июня 2020, 20:19     +4      
Старик Так, буває! У 2008 році ті ж самі фашисти, напали на маленьку Грузію! Що зробила влада країни, на чолі з Міхеілом Саакашвілі? Правильно, те, що не зробив барига! Маленька та дійсно горда країна розірвала усе, що тільки було у стосунках з ворогом! Хоча, прибічники кремля волали, що небо впаде, Грузія вистояла і продовжила реформи!
   Ответить    
Старик без моря
Да, и настолько Грузия преуспела с реформами от Михеила, что спит и видит предоставить своему бывшему главе бесплатный пансион в тбилисском сизо. И устроила истерику, когда россиянам не разрешили ехать отдыхать в Грузию..
Или это неправда?
   Ответить    
 Insider
Insider 21 июня 2020, 04:45     +4      
Лупан Пендосович, к чему твой флуд про посольство и газ?
   Ответить    
ZIM
ZIM 21 июня 2020, 13:38     +4      
Старик без моря. Старческий маразм это диагноз я вам сочувствую, но зачем вы постоянно его выставляете на показ в своих комментариях. Как говориться: "Жизнь прожил, но ума не нажил", если такую куйню здесь постоянно пишете.
   Ответить    
Старик без моря
ZIM-это израильская пароходная компания?
Ну да ладно..
Может ты, маразмом не задетый, ответишь на вопрос, который я задал доленто, и после которого он тихо слинял?
А то на каждом углу напоминают, о стране-агрессоре, грозят Москве карою, Божьей и людской, а экономические связи с РФ только крепнут..
   Ответить    
Старик без моря
Интересный факт.
Награждение -в масках.
Парад на плацу-в масках.
Выйдя с территории училища-маски долой.
И ни тебе дистанции, ни тебе предосторожности..
Дурачье..
   Ответить    
Beceльчак У
Показуха.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
заткнись, вражеское чудовище!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 21 июня 2020, 08:40     +6      
Спирта ничем не заткнешь, у него стая клонов, вчера забанили его Виннипука, а он другим клоном вылез.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Я помню времена, когда «Тимоша» уничтожала этот военный институт, всё мало было для разворовывания, (мат в её адрес)
   Ответить    
   Правила