В Одесскую область доставили первые дозы вакцины Pfizer
1170 доз вакцины Comirnaty производства Pfizer/BioNTech 18 апреля доставили в Одесскую область.
Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, вакцины уже хранятся на региональном складе и в понедельник их начнут выдавать двум мобильным бригадам.
Первыми «Пфайзер» получат сотрудники и подопечные гериатрических центров, интернатов и домов престарелых. Следующие на очереди – сотрудники ГСЧС и Госпогранслужбы.
«В Одессу вакцина прибыла в специальных контейнерах в глубокой заморозке. На складе вся партия будет сохраняться в сухом льду и будет размораживаться перед выдачей мобильной бригаде в количестве, которое и сможет использовать за один раз», — сообщили в облздраве.
Напомним, размороженную вакцину необходимо израсходовать в течение пяти дней (120 часов). В Одесскую область доставляют такое количество вакцин, чтобы успеть израсходовать их за указанный срок.
Каждая ампула вакцины рассчитана на шесть доз. В случае отказов от вакцины, оставшиеся дозы будут предлагать врачам, соцработникам и людям старше 80 лет.
Всего 16 апреля в Украину поступили 117 тысяч доз «Пфайзера». Из них в Одесскую область всего должны поступить 4680 доз.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А зачем ее размораживать? Про 120 часов — устарелая инфа, когда думали, что вакцину можно хранить только при -80, а после разморозки 120 часов при Т -2-8.
«Транспортировка и хранение вакцины от коронавируса BioNTech/Pfizer в течение двух недель могут осуществляться при температуре от минус 15 до минус 25 градусов по Цельсию, то есть в обычных морозильных камерах».
«В случае отказов от вакцины, оставшиеся дозы будут предлагать врачам, соцработникам и людям старше 80 лет» — интересно, сколько будет отказов от Pfizer? И кто будет вести учет «отказников»?
2700 долларов требовал чиновник одесского горсовета за «помощь» в выдаче разрешения на торговлю в прибрежной зоне. Его задержали при получении взятки на пляже «Отрада».
По данным прокуратуры, сотрудник КП «Побережье Одессы» выступал посредником между предпринимателями и горсоветом, сам искал клиентов и обещал «решить вопрос» после официального отказа.
Перекресток улиц Столбовой и Степной будет закрыт для транспорта с 21 июля из-за провала под дорогой.
Рабочие, ремонтируя канализационный коллектор, обнаружили яму размером 6‡4 м и глубиной 4 м на месте разворота троллейбусов. В связи с этим троллейбус 3 временно будет ходить только до «Заставы-2».