брендинг



28 марта 2016, 10:44   

В Одесскую область из Африки прилетели ибисы


На днях из Африки в Одесскую область прилетели блестящие ибисы, или карвайки.

Об этом сообщил директор национального природного парка «Тузловские лиманы» доктор биологических наук Иван Русев.




«Эти ранимые и уникальные птицы, являются самыми близкими родственниками священных ибисов, которым когда-то поклонялись древние египтяне. Всю зиму они проводят в экваториальной Африке, где много корма и тепла. В НПП «Тузловские лиманы» они останавливаются на отдых и «дозаправиться». И именно поэтому они нуждаются в охраняемых территориях, чтобы никто их не беспокоил. Скоро они долетят до любимых мест гнездования: в дельту Днестра, в верховья Тилигульского лимана, дельту Днепра. Отгнездившись, в конце августа — начале сентября они вместе со своим потомством, снова транзитом через НПП «Тузловские лиманы», улетят в жаркую Африку».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Агностик
Шикарное фото!

Всё-таки приятно, что летучая фауна нашей области не ограничивается чайками, воробьями, голубями, сороками и воронами.
Как-то утром у нас на улице слышал иволг. Правда, увидеть не получилось — они где-то высоко на деревьях сидели…
Дятлы летают. Летучие мыши. Сойки (не пересмешницы, но всё же). Соколы. Фазаны…

Всё-таки не совсем в серых бетонных джунглях живём. Здорово ведь!
   Ответить    
Alex@
Alex@ 29 марта 2016, 01:21     +1      
Директору парка и ньюсмейкеру спасибо, хорошая рубрика! Заводите блог на думской!
   Ответить    
   Правила




23 октября
21:30 «Казалось, читает сам Гоголь»: как преподаватель XIX века менял подходы к образованию (из цикла «Немецкая Одесса»)
10
20:01 Пока НАТО готовит дополнительную защиту: по дороге в дунайский порт атаковано судно, один человек погиб
14
18:24 Враг ударил по базам отдыха и складам на юге Одесской области: пострадали три человека (фото, видео) фотографии видео
7
16:58 Убийство и побег в Германию: в Украину экстрадировали экс-пограничника, застрелившего военнослужащего в Одесской области
4
15:14 Мобилизованные ночуют в подвалах за решеткой: омбудсмен показал условия в ТЦК на Одесчине
20
13:03 Искали анальный секс, но купили вагинальный: Одесский худмузей пополнил коллекцию скандальной картиной Ройтбурда фотографии
27
11:02 От ассирийцев и древних римлян до ХАМАС и Купянска: российско-украинская война уходит под землю (колонка) фотографии
3
09:05 Враг атаковал энергетику на юге Одесчины: повреждена и база отдыха фотографии
4
22 октября
21:31 Трагедия «американской мечты»: одесский театр обратился к теме коррупции во время Второй мировой фотографии
21
19:23 Дело «Карфаген»: экс-чиновника Одесской ОВА отправили в СИЗО
42
одесская сборная
16:26 «Одесса — русский город»: суд не стал наказывать смотрителя маяка, который благословлял штурм Волчанска и радовался оккупации
84
14:11 Требовала 30 тыс. долларов за участок под кафе: в Одесской области задержали на взятке чиновницу сельсовета фотографии
7
12:01 Одеська осінь зазвучить по-новому: у місті з великим концертом виступить хедлайнер чартів DREVO (на правах реклами)
3
09:54 Ночная атака по Одесской области: досталось производителю молочной продукции (фото) фотографии
38
08:47 Для одесских школьников закупят учебные автоматы и пистолеты: по цене, как боевые, но не стреляют
28




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×