В Одесскую область привезли семь тонн зараженного подсолнечника
В Ренийском порту (Одесская область) инспекторы по карантину растений обнаружили более 7 тонн подсолнечника, зараженного опасным сорняком.
Груз поступил из Молдовы и направлялся в Турцию. Заражение віявлено во время фитосанитарного контроля в пункте карантина растений «Ренийский морской порт», пишет «Инфоречье». Так, в грузе весом более 7 тонн обнаружена амброзия полыннолистная – карантинный организм, который наносит вред не только сельскому хозяйству, но и здоровью человека. В настоящее время решается вопрос об отправке груза обратно.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Если получатель груза (Турция) согласен, то пусть их фитосанитарный контроль и занимается этим. Украинскому какое дело? Пусть напишут в сопроводительных документах «Яд» и выпускают дальше :))
Амброзия опасна только в период цветения — вернее, опасна ее пыльца, находящаяся в воздухе. Главное, чтобы эти семена не посеяли. В советские времена хозяев земельных участков, которые не уничтожали у себя амброзию, наказывали деньгами — даже прокуратура (! ) выдавала предписания.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.