В Одесскую область продолжают прибывать беженцы из зоны АТО: их уже больше 5 тысяч человек
За последние сутки в координационном центре по приему граждан Украины из Донецкой и Луганской областей, который расположен на центральном железнодорожном вокзале Одессы, было зарегистрировано 132 новых беженца, в том числе 43 ребенка 14 людей с ограниченными возможностями.
Всего же, по данным департамента социальной защиты населения ОГА, в Одессе и области находится свыше 5500 жителей востока, из которых более 2,5 тысяч детей и свыше 200 инвалидов.
Спасатели ГСЧС оказывают посильную помощь гражданам, прибывшим из районов проведения антитеррористической операции — людей встречают с поездов, в координационном центре помогают перенести вещи к автотранспорту, который доставляет людей к местам временного проживания в районы области.
Волонтеры общественной организации «Право выбора» и группы в социальных сетях «Помощь детям-сиротам и инвалидам с Востока Украины» (координатор Екатерина Ножевникова) обеспечивают людей питьевой водой, чаем, печеньем и другим, предоставляют одежду, игрушки и т.п..
Кроме того, беженцам оказывается помощь в регистрации и трудоустройстве, с ними работают психологи и юристы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сколько уже можно? Вчера одна уже такая беженка с матёрым сыночкой явно призывного возраста, засравшие вокруг себя все на пляже, обматерила меня, когда сделала замечание и попросила не зарывать окурки в песок, а арбузные корки сложить в пакет и выбросить. Оказывается «они достаточно от нас пострадали на Востоке, чтобы им еще и на Юге указывали как жить». Ну это так, очень смягчая сказанное и без матов.
Да окурков действительно в этом году стало побольше, но, мне кажется, что в этом вина не только тех людей, которые приехали сюда накакать, а и коммунальных служб, которые должны просеивать время от времени песочек, как это было, например, при Гурвице) PS: Труханову на заметочку на минуточку!!!
Вы ещё гляньте как приходят поезда из Луганска — многие пассажиры с большими зонтиками пляжными. Их отправляют в координационный центр для беженцев на ж/д вокзале. После сразу бегут квартиру снимать.Обычные заявка — для семьи из 6 человек квартиру за 100 грн/сут возле моря с кондиционером, вай-фаем и т.д.. Претензии: "Мы не хотим за 150 км от Одессы бесплатно. Мы хотим дёшево возле моря отдохнуть — у нас же война"
Их только пусти сюда, они быстро подпортят милицейские показатели по росту преступности. Там публика не привередливая, где рыжье рвануть, где трубой по шляпе дать
Друзья это свои не наши, большая часть убежали на рашу. Они потеряли ВСЕ. А многие не могут уехать. Не дай бог оказатся беженцем в собственной стране. Кто знает как дела в Сергеевке с детьми.
Вт с-ки недобитые! Они ещё обижаются на нас. За что? Анекдот. Идут два украинца по Крещатику. -Глянте, кумэ, он попереду москаль иде. Давай его побьемо.- Кум, глянь, вин такий кремезний. А коли вин нас? — А нас за що?
Э-э-э, так и не поняла с вашего анекдота, (который я уже слышала, только про русских) чем же все-таки одесситы провинились перед Луганском? Вот лично Вы, чем таким провинились, что теперь дает им право бычки и арбузные шкурки прямо в песок бросать, а одесситов матом покрывать?
Люди привыкли, что им все должны. На Донбассе нет работы — тогда, дорогая страна, обеспечивай нас! И не просто хлебом и зрелищами, а и отдыхом на море ( хоть ты и не устал от работы), денежными пособиями, машинкой (да не ЗАПОРОЖЦЕМ, не дай Бог). А я еще подумаю, сказать тебе за это спасибо, или обложить ху*ми.
Сегодня одна красавица интервью давала: денег выбраться у нас нет, поэтому тут в подвале и сижу( на вид лет 55), все кто имел бабло выехали из Лугандона еще в марте месяце. А теперь Ахтунг! когда референдум в Лугандонии был, — вот и я о чем!! Феодалы выехали, а лохам ДНР оставили -вот вам и расплата за вашу любовь к халяве.
Рассея! Рассея! Рассея! и получыли Рассею в образе войны, танков, градов, терористов, грабежа, насилия, холода, голода и т.д. Один млн. Коллорадов побежал в Рассею второй млн. своих на Украину. Только дебыл и провокатор будет устраивать травлю своих на украине людей попавшых в беду.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.