В Одесскую область продолжают прибывать беженцы из зоны АТО: их уже больше 5 тысяч человек
За последние сутки в координационном центре по приему граждан Украины из Донецкой и Луганской областей, который расположен на центральном железнодорожном вокзале Одессы, было зарегистрировано 132 новых беженца, в том числе 43 ребенка 14 людей с ограниченными возможностями.
Всего же, по данным департамента социальной защиты населения ОГА, в Одессе и области находится свыше 5500 жителей востока, из которых более 2,5 тысяч детей и свыше 200 инвалидов.
Спасатели ГСЧС оказывают посильную помощь гражданам, прибывшим из районов проведения антитеррористической операции — людей встречают с поездов, в координационном центре помогают перенести вещи к автотранспорту, который доставляет людей к местам временного проживания в районы области.
Волонтеры общественной организации «Право выбора» и группы в социальных сетях «Помощь детям-сиротам и инвалидам с Востока Украины» (координатор Екатерина Ножевникова) обеспечивают людей питьевой водой, чаем, печеньем и другим, предоставляют одежду, игрушки и т.п..
Кроме того, беженцам оказывается помощь в регистрации и трудоустройстве, с ними работают психологи и юристы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сколько уже можно? Вчера одна уже такая беженка с матёрым сыночкой явно призывного возраста, засравшие вокруг себя все на пляже, обматерила меня, когда сделала замечание и попросила не зарывать окурки в песок, а арбузные корки сложить в пакет и выбросить. Оказывается «они достаточно от нас пострадали на Востоке, чтобы им еще и на Юге указывали как жить». Ну это так, очень смягчая сказанное и без матов.
Да окурков действительно в этом году стало побольше, но, мне кажется, что в этом вина не только тех людей, которые приехали сюда накакать, а и коммунальных служб, которые должны просеивать время от времени песочек, как это было, например, при Гурвице) PS: Труханову на заметочку на минуточку!!!
Вы ещё гляньте как приходят поезда из Луганска — многие пассажиры с большими зонтиками пляжными. Их отправляют в координационный центр для беженцев на ж/д вокзале. После сразу бегут квартиру снимать.Обычные заявка — для семьи из 6 человек квартиру за 100 грн/сут возле моря с кондиционером, вай-фаем и т.д.. Претензии: "Мы не хотим за 150 км от Одессы бесплатно. Мы хотим дёшево возле моря отдохнуть — у нас же война"
Их только пусти сюда, они быстро подпортят милицейские показатели по росту преступности. Там публика не привередливая, где рыжье рвануть, где трубой по шляпе дать
Друзья это свои не наши, большая часть убежали на рашу. Они потеряли ВСЕ. А многие не могут уехать. Не дай бог оказатся беженцем в собственной стране. Кто знает как дела в Сергеевке с детьми.
Вт с-ки недобитые! Они ещё обижаются на нас. За что? Анекдот. Идут два украинца по Крещатику. -Глянте, кумэ, он попереду москаль иде. Давай его побьемо.- Кум, глянь, вин такий кремезний. А коли вин нас? — А нас за що?
Э-э-э, так и не поняла с вашего анекдота, (который я уже слышала, только про русских) чем же все-таки одесситы провинились перед Луганском? Вот лично Вы, чем таким провинились, что теперь дает им право бычки и арбузные шкурки прямо в песок бросать, а одесситов матом покрывать?
Люди привыкли, что им все должны. На Донбассе нет работы — тогда, дорогая страна, обеспечивай нас! И не просто хлебом и зрелищами, а и отдыхом на море ( хоть ты и не устал от работы), денежными пособиями, машинкой (да не ЗАПОРОЖЦЕМ, не дай Бог). А я еще подумаю, сказать тебе за это спасибо, или обложить ху*ми.
Сегодня одна красавица интервью давала: денег выбраться у нас нет, поэтому тут в подвале и сижу( на вид лет 55), все кто имел бабло выехали из Лугандона еще в марте месяце. А теперь Ахтунг! когда референдум в Лугандонии был, — вот и я о чем!! Феодалы выехали, а лохам ДНР оставили -вот вам и расплата за вашу любовь к халяве.
Рассея! Рассея! Рассея! и получыли Рассею в образе войны, танков, градов, терористов, грабежа, насилия, холода, голода и т.д. Один млн. Коллорадов побежал в Рассею второй млн. своих на Украину. Только дебыл и провокатор будет устраивать травлю своих на украине людей попавшых в беду.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big