пс2



Удар по обороне: ГБР забрало у одесской зенитной бригады приборы, необходимые для наведения ракет


Следователи Государственного бюро расследований провели следственные действия в трех зенитных ракетных бригадах Воздушных сил Украины — 96-й (Киевская область), 160-й (Одесская) и 208-й (Херсонская).

Как сообщили в командовании этого вида ВСУ, правоохранители действовали на основании определения следственного судьи Хмельницкого городского суда в рамках уголовного производства №62020240000000492.




Несмотря на то, что судья разрешил лишь осмотреть воинские части и подчиненные им зенитные ракетные дивизионы, правоохранители изъяли в бригадах сверхвысокочастотные приборы (клистроны), которые являются одним из основных элементов системы наведения зенитных ракет на цель, и сопровождающую документацию.

Следователи инкриминируют военнослужащим нарушения, допущенные при закупке этих приборов.

В командовании Воздушных сил действия ГБР назвали «спланированной акцией, направленной на подрыв обороноспособности государства».

«В то время, когда на границе с Украиной враг разворачивает огромную группировку войск в рамках масштабных военных учений «Кавказ-2020», причем даже не скрывая, что разыгрывается сценарий полномасштабного наступления на Украину, государственные институты позволяют себе подобные вещи… Созданный запас СВЧ-приборов позволяет быстро восстановить боеспособность ЗРК в случае выхода их из строя. Отсутствие изъятых СВЧ может привести к нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники, которая прикрывает воздушное пространство и стратегические объекты государства. Никто не препятствует непредвзятому расследованию дела, но призываем все правовые институты принимать взвешенные решения, которые бы не противоречили национальным интересам государства», — отмечается в заявлении.


ОБНОВЛЕНО В 19:44. В ГБР сделали заявление по поводу случившегося. Ведомство утверждает, что всего было изъято семь приборов СВЧ. Вчера следователи вернули три устройства, сегодня должны отдать остальные.

«Руководством Государственного бюро расследований инициировано проведение служебного расследования, во время которого будет дана оценка правомерности действиям работников ГБР», — говорится в заявлении.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




s111011
s111011 2 июля 2020, 17:35     +33      
так они их потеряют или сломают
   Ответить    
Прохфэссор
Почему военные не расстреляли сраных мусоров на месте, как вражеских лазутчиков? Какое право  имеет вонючий судья из Хмельницкого, посылать мусоров  в воинскую часть? Это плять какой то сюрреализм!! Зебилы, кого вы выбрали?
   Ответить    
CROWN
CROWN 2 июля 2020, 17:55     +30      
ну что вы это все отрыжка «зеленного чмо»
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 2 июля 2020, 19:22     +16      
После профхессора добавить нечего…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel 2 июля 2020, 20:52     +28      
Зебильное чмо, ты стрелки не переводи.У вас тридварасов, во всем Порох виноват.Уже год минул, а он все срет в штаны вашему клоуну.Порох конечно плохой президент для украинцев, но он он очень плохой человек для предателей и путиноидов.Это его и оправдывает.Вы теперь будете топить за Мертвечука и Бойко, а потом искренне недоумевать, за что вас развесили на каштанах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie 2 июля 2020, 22:41     +11      
А ну підкажить,  як у психології називається той прийом,  коли на чорне говорять біле,  а на біле  чорне

Gaslighting,  здається.
На Ерефії його вже давно полюбляють,  а в Україні Зе-ли туди ж 
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофрен, успокойся, попей водички и послушай. То что ты сейчас нам процитировал кремлевскую пропаганду, оно и так понятно. Свинарчуки, рошен, стал богаче на стопиццот миллиардов и так далее, это уже всё слышали тысячу раз. Лично я уважаю Порошенко за то, что он возглавил страну в самый критический и страшный момент, что он сумел из ничего поднять армию и дать по зубам кацапофашистам, и остановить их там, где они сегодня стоят. И это не взирая на чудовищную пропаганду и ложь, которая звучала из каждого утюга и унитаза. И это круто! И самое главное (лично для меня), что он верно выбрал внешнеполитический курс, и повел страну в направлении противоположном от Снежной Нигерии, к цивилизованному и демократическому миру. И если страна будет двигаться в этом направлении, то только через много лет она достигнет каких то мало мальских результатов. Я снимаю шляпу перед Петром Алексеевичем, за то что он под градом проклятий и тоннами ненависти, выполнил свою миссию, и смог вместе с другими достойными гражданами нашей страны, отстоять её независимость.
 Что же касается Зелупы, и его дебильного окружения, то я почти уверен, что это чучело не досидит до конца своего президентского срока. Потому что он глупый, обидчивый, чванливый ссыкун-клоун.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 2 июля 2020, 23:33     +9      
Сударь, извольте приступить к совместному анализу вашего послания. Вынужден признаться, что оно даёт далеко не самую лестную оценку вашим умственным способностям, а сами вы затаили злобу на эту жизнь. Ни в коем случае не подумайте, что я пытаюсь как-то очернить вас, спрятавшись за бумажным листом, смею вас заверить, что всегда могу обсудить с вами это письмо и в личной беседе. Но будьте благоразумны, милейший! Весь ваш объёмный эпистолярий является ложью и полнейшим абсурдом, а вы, хоть мне и неприятно сие признавать, святой воитель, не покидающий своего жилища. И сколько бы вы не истратили чернил, никаких благ вам это не прибавит. И уж поверьте мне, разговоры куда проще в сравнении с физическим трудом. Подобных вам, сударь, можно лицезреть во время таяния вешних снегов, выражаясь поэтическим языком. Ваш батюшка не проявил должного упорства, а ваша матушка даже желания, как гласит народная мудрость. Посему, достопочтенный, извольте вчитаться в моё послание и извлечь из него должные уроки.

Медведчук никуда и не уходил. Со стороны Пороха был Кучма, а со стороны свинособак кум, Царев и прочие выкидыши. Не знаю, что за приезды, но предполагаю, что по поводу обмена пленными со свинособаками. Вышки купил в 2011. Против рыгов (Вилкул, Колесников, Колесников) закрыли уже после Луценко. Все.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Мне одному кажется, что у этого диджея андрюши текст немножечко по дэбильному написан?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Таким дятлам как ты, Андруша, что то доказывать, или приводить аргументы бесполезно. В твоём случае прекрасно сработала рашистская пропаганда. Как только на рашке поняли, что с Порошенко не получится договориться, то сразу включили машину пропаганды на полную мощность. И естественно слабоумные особи, с низким интеллектом, типа тебя, сразу же заглотили эту наживку. Результатом этой массированной пропаганды стало избрание на пост презедента страны инфантильного чмошника, который абсолютно не контролирует ситуацию. И всё что сейчас происходит в стране, это результат этого выбора. Порошенко уже более года не президент, но вы зебилы до сих пор пытаетесь спихнуть на него проёбы вашего Зелупы. Вот так вот, олигофрен. Обтекай, Андруша.
   Ответить    
vatakaratel
Зебанат, ты все никак не угомонишься?Какие у тебя аргументы?Что несешь, фуфломет?Зеленому клоуну не долго осталось.До Нового года не досидит.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 2 июля 2020, 17:43     +37      
У этого государства нет иммунитета против рашизма. Абсолютно. Живем так как будт-то нас ничего не касается.
   Ответить    
Арсен Геловани
О времена, о нравы… Дожились, я полностью согласен с комментом Прохвесора… писец, что дальше неужели соглашусь с комментом Непредсказуемой и Спиртугана, реально страшно представить!
   Ответить    
ПнАлВч
По сути, система ПВО ослепла и надолго. Раньше Это называлось подрывом обороноспособности страны. Где та прокуратока, которая этого не видит, но видит криминал в отправке кораблей на Азов???
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 2 июля 2020, 18:08     +21      
Я балдею с этой стстемы.😵
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2020, 18:10     +28      
Это открытые действия по подрыву обороны Государства и боеспособности армии.
Это уголовная статья для всех фигурантов: ДБР, Министра, нач генштаба, и в первую очередь на ту уродливую пародию на Главнокомандующего, которая разрушает государство!

Не знал, не понимал, не думал… не помогут.
ЗЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июля 2020, 21:57     +8      
Шо-шо, кажете, Сємочка Порох неправильно призначив? Буде вам, буде… (( 
   Ответить    
Неравнодушный
А Зеленский всех правильно назначал на должности? Почему назначенцы и полгода не могут продержаться?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 2 июля 2020, 18:14     +19      
Два Вована договорились: я организую «учения» «Кавказ-2020», а ты блокируеш армию- получится, будеш у меня губернатором малороссии.
   Ответить    
CROWN
CROWN 2 июля 2020, 19:13     +12      
вопрос один- а что на все это думает БОГ??!! какие у НЕГО планы насчет Вовы ПУ и Вовы Зе- ДУ 
   Ответить    
олег михайлов
Не, но «изьяли» — на каком основании? Почему только ГБР? Где «военная прокуратура», которая шмонает гражданских? То в каждой новости «ГБР совместно с ОГПУ, СБУ, НПУ и т.д., вплоть до ОПУ и МПЦ/ФСБ», а тут? Хрень какая-то
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
На седьмом году гибридной-диверсионной российско-украинской войны ГРУ РФ работает на всей территории Украины без прикрытия. Зебланы вас сделали.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2020, 18:42     +26      
Власть в Украине захватили откровенные враги. Они понимают что открыто сдать страну им не позволят, поэтому они действуют небольшими шагами, но планомерно и масштабно.
В результате:
 армию целенаправленно разваливают, в условиях войны, сокращают снабжение, сокращают 40 тыс. личного состава, сокращение в ВВС, развал ВМФ, отказ пополнять боекомплект на передовой, а теперь ещё и открытая ДИВЕРСИЯ против ПВО
- идет откровенный грабеж страны и Народа
- развал экономики, и черная дыра в бюджете
- реформы в МОЗ остановлены, друзьями президента разворованы средства защиты в разгар пандемии
- министерство образования незаконно отдали на откуп тупому плагиатору, и человеку Табачника, при том уволены все вменяемые замы, система ЗНО под угрозой отмены
- внешняя политика тупо просрана, тупого шута Зе не уважают ни друзья, ни враги Украины
- энергетика страны отдана Коломойскому и Ахметову, остановлены Украинские АЭС, продается Энергоатом, при этом закупают электричество и уголь у агрессора
 
Перечислять можно долго. Всего масштаба вреда, который уже принесла Украине нынешняя власть, не видят только идиоты, или осознанные враги Украины и Народа Украины.
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 2 июля 2020, 19:26     +6      
Без паники.Изъяли (запас) запчастей.Сами ЗРК в боевой готовности.



(Созданный запас) СВЧ-приборов позволяет быстро восстановить боеспособность ЗРК в случае выхода их из строя. Отсутствие изъятых СВЧ может привести к нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2020, 19:41     +21      
не важно. Сегодня эти Зе-марадеры наехали на Житомирский бронетанковый. До этого был Харьковский и Львовский. Недавно хотели уволить руководство Антонова (люди не дали). Остановили Павлоградский завод (единственный производящий топливо для ракет, в т.ч. Нептун). На ракетную программу не выделяют из бюджета финансирование…
Это целенаправленные диверсионные действия против армии и оборонной промышленности.
Эти Зе-недоумки тупо ищут воши, а зачастую даже их не находят, но при этом останавливают военные производства или отдают их под приватизацию.

Помните предвыборные сказки про "свиночуков"? Ну и чем закончилось? Что-то нашли? — нет. Доказали, наказали? — нет. А вони-то было…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 3 июля 2020, 10:13     +7      
Спирт, не читай на ночь касабские газеты.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 3 июля 2020, 12:17     +9      
Путинский Перд, у тебя уже давно мозгов нет, поэтому ты можешь только касабскую педию копи пастить.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 3 июля 2020, 13:14     +8      
Ты тупая пропитая шафка, ты только тяфкать и вонять способна.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
ЗРК, стоящие на боевом дежурстве — неприкосновенны для мелких судебных политических решений и прочих действий  следаков
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Зелю на нары!
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 21:22     +17      
Чекаю на той день. Скоріше б
   Ответить    
Бригадир
А чего ждать? В аэропорт — встретить как следует.
А ещё колесить будет по округе. Мест для плотной встречи навалом.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Пора на баррикады! Зеленые дегенераты помогли пятой колонне и кремлевским шпионам начать контрреволюцию, недоделанные.
   Ответить    
Неравнодушный
Это же вредительство в условиях российско-украинской войны.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 2 июля 2020, 20:35     +15      
А зачем им клистроны понадобились? Я что-то сомневаюсь, что в ГБР что-то о них когда-нибудь слышали. И навряд ли отличат от магнетрона.
А может всё проще: увидели в перечне элементы с драгметаллами и решили сдать на лом.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
надеюсь это ФЕЙК!!! ибо иначе, как преступлением это не характеризовать
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 21:23     +17      
Та ні,  не фейк. Очікуване разгортання подій. Бидло і зрадники при владі.
   Ответить    
ZIM
ZIM 2 июля 2020, 21:42     +9      
С этим всё понятно, порох разворовывал страну вооружая армию, теперь ищут за что его посадить (электорату обещали). Не понятно то, что пошёл уже второй год а где военная доктрина по перевооружении армии от нового Главнокомандующего, а в ответ тишина.
   Ответить    
Неравнодушный
…  от нового Главнокомандующего вообще ничего внятного не слышно!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июля 2020, 21:55     +15      
Це лютий треш… (
   Ответить    
Бригадир
«будет дана оценка правомерности действиям работников ГБР»

А ещё нужно оценить действия и бездействия командиров частей.
   Ответить    
Aшера25
Aшера25   страна по ip - od 2 июля 2020, 22:25     0      
Зеленое чмо собирается в Одессу? Пусть не забудет одеть памперсы, могут быть незапланированные встречи…
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
Гбровцев надо раком поставить
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июля 2020, 22:53     +13      
«В ГБР сделали заявление по поводу случившегося. Ведомство утверждает, что всего было изъято семь приборов СВЧ. Вчера следователи вернули три устройства, сегодня должны отдать остальные.»

Так навіщо вилучали прилади? Створюється небезпечний прецедент: завтра за рішенням районного судді будуть вилучати у військових Джевеліни, Нептуни, іншу техніку, а ті тільки очами кліпатимуть… (( 
   Ответить    
Шлёма
Не паникуйте! Тех клистронов хватит в запасах ещё лет на 200.
Совершенно очевидно, что были изъяты приборы из «ЗИП-а». Изъять «это» с работающего объекта невозможно физически.
Меня больше волнует вопрос: как эти люди попали на объект?
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 23:37     +7      
Та хоч на 500. Що це дасть,  якщо строк зберігання 8 років, а виробляють їх десь в рф 
   Ответить    
Шлёма
Вы точно в курсе где их производят?
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 23:55     +10      
Ні,  не в курсі.

На 2019 рік у дозеленські часи була така інформація:
«Производство СВЧ-приборов  вакуумных ламп типа «клистрон», которые являются важной частью элементной базы зенитных ракетных комплексов «Бук» и С-300 у нас существует только на киевском заводе «Генератор». Однако нам сейчас нет смысла сосредотачиваться на изготовлении каких-то отдельных приборов. Те ЗРК, которыми они оснащаются, все равно очень скоро устареют. И сейчас основная задача  это поддержание в боеготовом состоянии стоящие на вооружении ЗРК.»
(джерело: «Два предприятия уже защитили аванпроекты по созданию отечественного ЗРК, — представитель «Укроборонпрома«» на censor.net від 04.04.19) З того часу у галузі щось змінилося на краще?
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 3 июля 2020, 05:03     +8      
Судью на нары!
   Ответить    
Гром Молния
дбр по ходу не просто лица, занимающиеся репрессиями.
они еще и агенты врага
   Ответить    
C. Cattani    Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 3 июля 2020, 10:50     +6      
"Дело в том, что постановление суда не предусматривало изъятие клистронов вообще! " (Бутусов)
   Ответить    
   Правила


6 element