artville1



2 июля 2020, 17:32   

Удар по обороне: ГБР забрало у одесской зенитной бригады приборы, необходимые для наведения ракет


0

Следователи Государственного бюро расследований провели следственные действия в трех зенитных ракетных бригадах Воздушных сил Украины — 96-й (Киевская область), 160-й (Одесская) и 208-й (Херсонская).

Как сообщили в командовании этого вида ВСУ, правоохранители действовали на основании определения следственного судьи Хмельницкого городского суда в рамках уголовного производства №62020240000000492.




Несмотря на то, что судья разрешил лишь осмотреть воинские части и подчиненные им зенитные ракетные дивизионы, правоохранители изъяли в бригадах сверхвысокочастотные приборы (клистроны), которые являются одним из основных элементов системы наведения зенитных ракет на цель, и сопровождающую документацию.

Следователи инкриминируют военнослужащим нарушения, допущенные при закупке этих приборов.

В командовании Воздушных сил действия ГБР назвали «спланированной акцией, направленной на подрыв обороноспособности государства».

«В то время, когда на границе с Украиной враг разворачивает огромную группировку войск в рамках масштабных военных учений «Кавказ-2020», причем даже не скрывая, что разыгрывается сценарий полномасштабного наступления на Украину, государственные институты позволяют себе подобные вещи… Созданный запас СВЧ-приборов позволяет быстро восстановить боеспособность ЗРК в случае выхода их из строя. Отсутствие изъятых СВЧ может привести к нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники, которая прикрывает воздушное пространство и стратегические объекты государства. Никто не препятствует непредвзятому расследованию дела, но призываем все правовые институты принимать взвешенные решения, которые бы не противоречили национальным интересам государства», — отмечается в заявлении.


ОБНОВЛЕНО В 19:44. В ГБР сделали заявление по поводу случившегося. Ведомство утверждает, что всего было изъято семь приборов СВЧ. Вчера следователи вернули три устройства, сегодня должны отдать остальные.

«Руководством Государственного бюро расследований инициировано проведение служебного расследования, во время которого будет дана оценка правомерности действиям работников ГБР», — говорится в заявлении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





s111011
s111011 2 июля 2020, 17:35     +33      
так они их потеряют или сломают
   Ответить    
Alex  Fomenko
У этого государства нет иммунитета против рашизма. Абсолютно. Живем так как будт-то нас ничего не касается.
   Ответить    
Арсен Геловани
О времена, о нравы… Дожились, я полностью согласен с комментом Прохвесора… писец, что дальше неужели соглашусь с комментом Непредсказуемой и Спиртугана, реально страшно представить!
   Ответить    
ПнАлВч
По сути, система ПВО ослепла и надолго. Раньше Это называлось подрывом обороноспособности страны. Где та прокуратока, которая этого не видит, но видит криминал в отправке кораблей на Азов???
   Ответить    
Хохмач
Я балдею с этой стстемы.😵
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2020, 18:10     +28      
Это открытые действия по подрыву обороны Государства и боеспособности армии.
Это уголовная статья для всех фигурантов: ДБР, Министра, нач генштаба, и в первую очередь на ту уродливую пародию на Главнокомандующего, которая разрушает государство!

Не знал, не понимал, не думал… не помогут.
ЗЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июля 2020, 21:57     +8      
Шо-шо, кажете, Сємочка Порох неправильно призначив? Буде вам, буде… (( 
   Ответить    
Неравнодушный
А Зеленский всех правильно назначал на должности? Почему назначенцы и полгода не могут продержаться?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 2 июля 2020, 18:14     +19      
Два Вована договорились: я организую «учения» «Кавказ-2020», а ты блокируеш армию- получится, будеш у меня губернатором малороссии.
   Ответить    
CROWN
CROWN 2 июля 2020, 19:13     +12      
вопрос один- а что на все это думает БОГ??!! какие у НЕГО планы насчет Вовы ПУ и Вовы Зе- ДУ 
   Ответить    
олег михайлов
Не, но «изьяли» — на каком основании? Почему только ГБР? Где «военная прокуратура», которая шмонает гражданских? То в каждой новости «ГБР совместно с ОГПУ, СБУ, НПУ и т.д., вплоть до ОПУ и МПЦ/ФСБ», а тут? Хрень какая-то
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
На седьмом году гибридной-диверсионной российско-украинской войны ГРУ РФ работает на всей территории Украины без прикрытия. Зебланы вас сделали.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2020, 18:42     +26      
Власть в Украине захватили откровенные враги. Они понимают что открыто сдать страну им не позволят, поэтому они действуют небольшими шагами, но планомерно и масштабно.
В результате:
 армию целенаправленно разваливают, в условиях войны, сокращают снабжение, сокращают 40 тыс. личного состава, сокращение в ВВС, развал ВМФ, отказ пополнять боекомплект на передовой, а теперь ещё и открытая ДИВЕРСИЯ против ПВО
- идет откровенный грабеж страны и Народа
- развал экономики, и черная дыра в бюджете
- реформы в МОЗ остановлены, друзьями президента разворованы средства защиты в разгар пандемии
- министерство образования незаконно отдали на откуп тупому плагиатору, и человеку Табачника, при том уволены все вменяемые замы, система ЗНО под угрозой отмены
- внешняя политика тупо просрана, тупого шута Зе не уважают ни друзья, ни враги Украины
- энергетика страны отдана Коломойскому и Ахметову, остановлены Украинские АЭС, продается Энергоатом, при этом закупают электричество и уголь у агрессора
 
Перечислять можно долго. Всего масштаба вреда, который уже принесла Украине нынешняя власть, не видят только идиоты, или осознанные враги Украины и Народа Украины.
   Ответить    
Хохмач
Без паники.Изъяли (запас) запчастей.Сами ЗРК в боевой готовности.



(Созданный запас) СВЧ-приборов позволяет быстро восстановить боеспособность ЗРК в случае выхода их из строя. Отсутствие изъятых СВЧ может привести к нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2020, 19:41     +21      
не важно. Сегодня эти Зе-марадеры наехали на Житомирский бронетанковый. До этого был Харьковский и Львовский. Недавно хотели уволить руководство Антонова (люди не дали). Остановили Павлоградский завод (единственный производящий топливо для ракет, в т.ч. Нептун). На ракетную программу не выделяют из бюджета финансирование…
Это целенаправленные диверсионные действия против армии и оборонной промышленности.
Эти Зе-недоумки тупо ищут воши, а зачастую даже их не находят, но при этом останавливают военные производства или отдают их под приватизацию.

Помните предвыборные сказки про "свиночуков"? Ну и чем закончилось? Что-то нашли? — нет. Доказали, наказали? — нет. А вони-то было…
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, не читай на ночь касабские газеты.
   Ответить    
C. Cattani
Путинский Перд, у тебя уже давно мозгов нет, поэтому ты можешь только касабскую педию копи пастить.
   Ответить    
C. Cattani
Ты тупая пропитая шафка, ты только тяфкать и вонять способна.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
ЗРК, стоящие на боевом дежурстве — неприкосновенны для мелких судебных политических решений и прочих действий  следаков
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 21:22     +17      
Чекаю на той день. Скоріше б
   Ответить    
Бригадир
А чего ждать? В аэропорт — встретить как следует.
А ещё колесить будет по округе. Мест для плотной встречи навалом.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Пора на баррикады! Зеленые дегенераты помогли пятой колонне и кремлевским шпионам начать контрреволюцию, недоделанные.
   Ответить    
Неравнодушный
Это же вредительство в условиях российско-украинской войны.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 2 июля 2020, 20:35     +15      
А зачем им клистроны понадобились? Я что-то сомневаюсь, что в ГБР что-то о них когда-нибудь слышали. И навряд ли отличат от магнетрона.
А может всё проще: увидели в перечне элементы с драгметаллами и решили сдать на лом.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
надеюсь это ФЕЙК!!! ибо иначе, как преступлением это не характеризовать
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 21:23     +17      
Та ні,  не фейк. Очікуване разгортання подій. Бидло і зрадники при владі.
   Ответить    
ZIM
ZIM 2 июля 2020, 21:42     +9      
С этим всё понятно, порох разворовывал страну вооружая армию, теперь ищут за что его посадить (электорату обещали). Не понятно то, что пошёл уже второй год а где военная доктрина по перевооружении армии от нового Главнокомандующего, а в ответ тишина.
   Ответить    
Неравнодушный
…  от нового Главнокомандующего вообще ничего внятного не слышно!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июля 2020, 21:55     +15      
Це лютий треш… (
   Ответить    
Бригадир
«будет дана оценка правомерности действиям работников ГБР»

А ещё нужно оценить действия и бездействия командиров частей.
   Ответить    
Aшера25
Aшера25   страна по ip - od 2 июля 2020, 22:25     0      
Зеленое чмо собирается в Одессу? Пусть не забудет одеть памперсы, могут быть незапланированные встречи…
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
Гбровцев надо раком поставить
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июля 2020, 22:53     +13      
«В ГБР сделали заявление по поводу случившегося. Ведомство утверждает, что всего было изъято семь приборов СВЧ. Вчера следователи вернули три устройства, сегодня должны отдать остальные.»

Так навіщо вилучали прилади? Створюється небезпечний прецедент: завтра за рішенням районного судді будуть вилучати у військових Джевеліни, Нептуни, іншу техніку, а ті тільки очами кліпатимуть… (( 
   Ответить    
Шлёма
Не паникуйте! Тех клистронов хватит в запасах ещё лет на 200.
Совершенно очевидно, что были изъяты приборы из «ЗИП-а». Изъять «это» с работающего объекта невозможно физически.
Меня больше волнует вопрос: как эти люди попали на объект?
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 23:37     +7      
Та хоч на 500. Що це дасть,  якщо строк зберігання 8 років, а виробляють їх десь в рф 
   Ответить    
Шлёма
Вы точно в курсе где их производят?
   Ответить    
Rie
Rie 2 июля 2020, 23:55     +10      
Ні,  не в курсі.

На 2019 рік у дозеленські часи була така інформація:
«Производство СВЧ-приборов  вакуумных ламп типа «клистрон», которые являются важной частью элементной базы зенитных ракетных комплексов «Бук» и С-300 у нас существует только на киевском заводе «Генератор». Однако нам сейчас нет смысла сосредотачиваться на изготовлении каких-то отдельных приборов. Те ЗРК, которыми они оснащаются, все равно очень скоро устареют. И сейчас основная задача  это поддержание в боеготовом состоянии стоящие на вооружении ЗРК.»
(джерело: «Два предприятия уже защитили аванпроекты по созданию отечественного ЗРК, — представитель «Укроборонпрома«» на censor.net від 04.04.19) З того часу у галузі щось змінилося на краще?
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 3 июля 2020, 05:03     +8      
Судью на нары!
   Ответить    
Гром Молния
дбр по ходу не просто лица, занимающиеся репрессиями.
они еще и агенты врага
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 3 июля 2020, 10:50     +6      
"Дело в том, что постановление суда не предусматривало изъятие клистронов вообще! " (Бутусов)
   Ответить    
   Правила




15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
6
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
4
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
4
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
55
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber