В Одессу летит патриарх Александрийский и всей Африки
В Одессу прибывает предстоятель Александрийской православной церкви, патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Как сообщили в одесской епархии УПЦ Московского патриархата, встреча с главой африканской церкви состоится в 17:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Одессы.
«Здесь будет совершен молебен о единстве православия в Украине в сослужении высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, епископата и духовенства», — отметили в одесской епархии. Завтра, в 9:00, патриарх Феодор совершит божественную литургию в Свято-Троицком соборе. Завтра же, напомним, начнется визит в Одесскую область предстоятеля УПЦ МП Онуфрия. Очевидно, все эти движения связаны с грядущим предоставлением Украине томоса о создании поместной церкви. Руководство Русской православной церкви и часть иерархов УПЦ МП противится этому.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
зашевелились вурдалаки, будут сеять смуту :(
Відповісти
|
 |
Раз у ваты так подгорает, значит Томос товар хороший-надо брать)
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Смуту сеят твои активисты, и псевдопатриоты.
Відповісти
|
 |
мои? я обычный гражданин города
в 14-м году рашка потеряла Украину и, по скудоумию, умноженному на самоуверенность, начала войну. сейчас они теряют религиозный контроль над нашей землей, чего теперь от них ждать? начала религиозных войн?
Відповісти
|
 |
Интересный визит.) Феодор в симпатиях к Кремлю не замечен, значит, привез последнее православное предупреждение УПЦ МП: или марш в единую украинскую церковь, или превращаетесь в никем не признаваемую секту лузеров.
Відповісти
|
 |
любители еврейского фольклора, да сколько можно же
Відповісти
|
 |
Классика! Не окрестности Онежского Озера Отправился Обходить Обожаемый Онуфрий
(На счёт африканца тоже есть сомнения
какой-то не типичный он. Может тоже в Москве учились вместе они?)
Відповісти
|
 |
Не ходите дети в Африку гулять! А этим, то, что надо в Украине?Пол-к КГБ-Агафангел ещё бы раввина себе за пару копеек из Израиля выписал бы! А с этим африканцем он, что бусами расчитываться будет?
Відповісти
|
 |
а вон богослужение то и покажет, что это за Федор! будет упомянут Варфоломей или нет? африканский патриархат то без Константинополя — ничто.
Відповісти
|
 |
Вся ка*апская контора здесь будет. Казламордие надо бы им устроить.
Відповісти
|
 |
Если, карлик позорный, читаешь — соси. Чупа чупс.
Відповісти
|
 |
Мацковские попы Африку в подмогу зовут? Так пусть сразу шаманов приглашают с обрядом превращения в зомби прихожан, Вуду с обезглавленным петухом и Агафангел естественнее смотрется будут!
Відповісти
|
 |
та не станет африканец им помогать, скорее всего действительно приехал вразумлять.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
08:28
ДТП на углу Семьи Глодан и Ярослава Мудрого. Одна машина осталась на перекрестке. Движение частично затруднено.
22:17
 Графики отключений света на 2 февраля  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
21:34
На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение По прогнозам синоптиков, 2 февраля в нашем регионе ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.  Температура ночью опуститься до 10-15 градусов мороза, а днем до 5-10 градусов мороза.
|