В Одессу из Чехии отправили новую партию подержанных троллейбусов
0
Парк одесских троллейбусов продолжает пополняться подержанными машинами модели Шкода-14ТР из города Пардубице (Чехия). 26 июня в Одессу из Пардубице отправили два троллейбуса — №349 1993 года выпуска и №372 (1996 г). Эту информацию подтвердил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.
Также он добавил, что возможно получение еще двух троллейбусов из Пардубиц, но пока решается вопрос с финансированием закупки. Вместе с тем чешские транспортные сайты указывают, что Одесса уже закупила четыре троллейбуса модели Шкода-14ТР. Напомним, что в Одессе уже работают девять чешских троллейбусов – четыре модели Шкода-14ТР и пять Шкода-21ТР, закупленных в конце прошлого года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Так вы же стремитесь в ту эуропу. Вот эуропа и идет к вам. Если не войдем в ТС, то, точно, будем европейской свалкой.В Украину хлынет все барахло, что в Европе не нужно и не только троллейбусы.
Ответить
|
|
Да что там ТС, жизненно необходимо, немедленно сдаться в плен РФ и тогда по нашему славному городу будут бегать подержанные троллейбусы из Находки и Владивостока.
Ответить
|
|
ответный шаг за 1968 год.Они уехали дальше, а нас возвращают взад
Ответить
|
|
ничего, кактус скоро свалит и опять тролзы закупим
Ответить
|
|
Господи будь проклят тот день когда этот российский мегоужас к нам поступил по цене в полтора раза выше чем украинские более удачные троллейбусы. 22 сидячих места- это ******
Ответить
|
|
А ничего, что еще зимой запретили покупать подержанный городской транспорт? Или у нас законы писаны не для всех?
Ответить
|
|
К сожалению у нас законы пишут дураки, а нам потом этот бред разгребать и подстраиваться.
Ответить
|
|
Говорят, что запретили брать новые, а то всех достали любители получать от белорусов откаты за их старье (Вспоминаем 6 белоцерковских МАЗов).
Ответить
|
|
Вы мне не новости кидайте, а киньте ссылку на сам нормативный акт, бо многие о нем говорят, но что именно написано никто сказать не может. На практике это никого это никого не останавливает- вон Горловка спокойно проводит тендер на 10 б/у вагонов. Города Западная Украины продолжает получать Шкоды, так есть запрет или нет?
Ответить
|
|
процесс выгрузки — потрясающий, с такими технологиями им просто противопоказаны новые машины
Ответить
|
|
Какая погрузка?Какая разгрузка?Это мы «Едем в дельфинарий! "
Или на работу
Ответить
|
|
Стыдно? Мне стыдно за другое Стыдно что страна выпускает не меряно «юристов» и «финансистов» а РАБОЧИХ специальностей нет
Ответить
|
|
слишком глобальная тема для новости про троллейбусы)
Ответить
|
|
А кто эти троллейбусы будет обслуживать? Юристы? Бухгалтера?
Ответить
|
|
+1 Да, а еще экономисты, мАркетинг-менеджеры и менеджеры по рекламе :)
Ответить
|
|
Рабочие с юридическим образованием и не только»
Ответить
|
|
Убиться об стенку. Видел обЪявление — « Участку ЖКС требуется сантехник с высшим образованием».
Ответить
|
|
Пусть хоть такие закупают, лучше, чем ничего, троллейбусов не хватает.
Ответить
|
|
Одежда Second Hand из Европы, б/у транспорт из Европы — мы так скоро уже совсем эуропейцами станем, аж страшно!
Ответить
|
|
Повторяю еще раз.. Как говорили знакомые из Москвы когда я к ним приезжал в середине 80х и скупал ящиками «можайское молоко» — Вы же «провинция» потому у вас и молока нет «можайского» и обычное молоко у вас в бутылках а не в картонных пакетах и тд и тп.
Мы «провинцией» и останемся
Ответить
|
|
Эх, лучше я ТОГО молока из бутылки выпил бы, чем из «пардонного» пакета!
Ответить
|
|
Не решился тыкнуть Вам минус. С одной стороны Вы не понимаете прелести «Можайского» молока, а с друой стороны не разделяете мнения о непредназначенной для человека упаковке. И таки да, только стекло это самая правильная упаковка!
Ответить
|
|
Все все поняли, сами родом оттуда. То молоко было лучше.И зимы были холодней и море мокрее, и солнце ярче.Все потому, что это была наша молодость.А мороженное, конечно, было намного вкуснее и в колбасе мясо попадалось, и билет в троллейбусе стоил 4 коп.
Ответить
|
|
Ага. Почитают нынешние школьники и скажут : — «Ну Вы и гоните! "
Для них это — из области сказок.
Ответить
|
|
Гражданин, у нас было можайское молоко. В середине 80-ых тоже было. Насчет бутылок и картона
Зависть в них говорила, картон ведь не сдашь в прием стеклотары. Глумились над вами московиты!
Ответить
|
|
лучше такой старый чем наш новый. и дешевле стоит и больше выходит чем «Трользы» и по вместимости лучший будет.
Ответить
|
|
судя по фото, и указанной дате изготовления троллейбусов, они в отличном состоянии, хотя прошло уже 20 лет, может дело не в троллейбусах, а в тех кто на них ездит???
Ответить
|
|
Боюсь, чтобы мы как на картинке №2 по утрам не толкали этот секЕнд-тролейбусик по нашим улицам.
Ответить
|
|
А почему нет! ? Главное, когда эта скотовозка переедет кого-нибудь сделать виновным водителя!!!
Ответить
|
|
Что поделать, коль закупить 20 летних ронатых проще, чем построить свои.
Ответить
|
|
Какое бля позорище!!! У них б/у, лучше чем у нас новые. Украина отстой. Рожденный ползать, летать не будет. НИКАДА!
Ответить
|
|
Завезём металлолом, а депо пойдёт на слом, или под отель, с НДС стриптиз, постель.
Ответить
|
|
Отправьте нам из Чехии партию подержанных управленцев(мэров, премьеров, президентов) у нас как-то совсем ничего не получаетсяНу вот совсем ничего.
Ответить
|
|
Хочу заметить тот факт, что в чехии есть 3 вида трамваев (новые, до новых, старые), все они НЕРЖАВЫЕ, красивые, модернизированные и чистые (всегда)! Так вот, троллейбусы у них тоже в хорошем состоянии! Конечно, хочется, чтобы в Одессу закупали новые, но Чешские старые — гораздо лучше наших!
Ответить
|
|
Чешские старые гораздо лучше наших чешских старых, потому что там ТО было лучше!
Ответить
|
|
Hyundai уже купили, щас тролейбусами затаримся, а то что у нас выпускают найух никому не нужно, хоть и лучше!
Ответить
|
|
Естественно не нужно, при цене от 1, 75 млн грн денег то нет, вот и берет Западная Украина б/у, а теперь и Одесса присоединилась.
Ответить
|
|
Лутше подержаные чехи чем тролза или лаз! ещё бы татры закупить!правда куда делись с них задний дворник это интерестно!
Ответить
|
|
С трамваем в Одессе более-менее нормально, а вот троллейбусы в некотором дефиците- в свете идущих разговоров о ликвидации льготных цен на электроэнергию неплохо было бы пересесть или на новые машины или на Шкоды, а то наше старье пожирает на 25-30% энергии больше. То что Меги ужас согласен, но ЛАЗы или Богданы неплохие троллейбусы. Богдан наверно можно даже назвать лучшим.
Ответить
|
|
Троллейбусы могут ввести как машины!
Ответить
|
|
Да не хуже наши тролейбусы и трамваи, просто при закупках из-за бугра, при пересечении границы, они становяться в два раза дороже, интересно куда-же бабло это деваеться-неужели в бюджет Украины?
Ответить