С 28 по 30 июня в Одессу ожидается приезд около ста тысяч туристов.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. Она отметила, что общественно-политическая ситуация в стране действительно негативно сказалась на туристическом сезоне в Одессе и области. В связи с этим было решено провести «гранд фест «Большая Одесса» — несколько фестивалей, объединенных в одно мероприятие.
Расселять гостей будут как в Одессе, так на ближайших курортах, где тоже пройдут праздники – в Южном, Затоке, Шабо, Грибовке и т.д.
Окончательная программа «град феста» пока не утверждена. Пока планируется, что это будут различные фестивали искусств, кулинарные и вокальные конкурсы, вело- и автопробеги.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это ожидается такое количество народа или под расписку будут загонять к нам людей? Как то непонятно из статьи А так — всегда рады гостям) Милости просим)
дык центр и галичину на курорт вывезут)) иностранные гости сейчас бдят, и правильно делают — для них прежде всего важна безопасность! а наш город ее гарантировать не может, как бы печально это ни было — пока блок-посты стоят никто не поедет это из серии "давайте говорить, что в Одессе все классно и в наших отелях сейчас загрузка 93%", т.е. давайте обманывать наших гостей, можт поведутся и поедут (а то они тв не смотрят и новости не читают, блин)
Я с семьёй приеду в Одессу с 21.06-05.07.14 Отдых был запланирован ещё в 2013г. Решили не отменять. Конечно то что творится на востоке печально, но туризм для Одессы очень значимый доход в бюджет граждан горада. Жить то надо, что теперь закрывать город и некого не впускать! ?
Таки не понял, «гранд фест» или «град фест»? В любом случае, почему гранд или почему град? Или, всё-таки, гланд? Куда расселить уже знают, а чем занять — ещё не придумали
Из-за этих отдыхающих обычным людям только зло. В Ильичевске летом негде припарковать автомобиль, конченные белорусы ставят машины на газонах, ездят пьяные, ходят бухие по городу в трусах. Город становится засратым и зассатым. В супермаркетах огромные очереди и ежедневно к вечеру заканчиваются многие нужные продукты. На пляже отдохнуть нереально, чтобы скупаться приходится ездить в Санжейку. Ожлобевшие риелторо-квартиро-сдатчики лупят цены и поднимают аренду на лето тем кто снимает жилье постоянно (хотя по идее должны наоборот понижать). Видимо чтобы нормально жить скоро дойдет до того, что местные начнут жечь машины с белорусскими, молдавскими и конечно российскими номерами.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.