зезман2



В Одессу прибыл командующий ВМС Эстонии


В Одессу с рабочим визитом прибыла делегация ВМС Эстонии, которую возглавил командующий, капитан 1 ранга Юри Саска.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.




Во время встречи командующий Военно-морскими силами ВС Украины адмирал Игорь Воронченко поблагодарил эстонских коллег за поддержку и отметил важность военного диалога.

«Командующие обсудили актуальные вопросы, касающиеся важных направлений двустороннего военного сотрудничества между флотами, а также вопросы региональной безопасности в Черноморском регионе, ведь учитывая российскую агрессию, сейчас это является приоритетным», — говорится в сообщении.

В рамках визита представители делегации посетили флагман украинского флота «Гетман Сагайдачный» и малые бронированные артиллерийские катера. При этом командующий ВМС ВС Эстонии имел возможность не только осмотреть катера, но и выйти на одном из них в море.

Также эстонские делегаты ознакомились с учебно-материальной базой института Военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Винни Пухх
Командующий ВМС — капраз. А у нас одних адмиралов — 14 штук! Чего же мы такие немощные?
   Ответить    
kostalevskiy
По состоянию на 2011 год, численность ВМC Эстонии составляла около 300 человек.
По состоянию на 2016 год Военно-морские силы Украины насчитывали примерно 11 тысяч человек.
Да, с 2011 года ВМС Эстонии могли измениться. ВМС Украины с 2016 года тоже изменились. Но разница по численности личного состава налицо.
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
командующий? каперанг? та ну нах… сикоко наших адмиралов его встречали?
   Ответить    
Прожигатель жизни
Военно-морские силы Эстонии  Википедия

С такой флотом командующий мог быть и мичманом.
   Ответить    
Алиса МакГи
ой, какой у него красивый цветочек на мундирчике))
   Ответить    
   Правила



1 мая
10:23 Количество пострадавших в результате удара по Одессе выросло до пяти человек
09:33 «Почти каждую ночь прилеты в Одессе, я уже привыкла»: последствия прямого попадания дрона в жилой дом (фото, видео) фотографии видео
08:03 Ночная атака на Одесскую область: пострадали люди, повреждены многоэтажки и портовая инфраструктура фотографии
02:38 Массированная атака на Одессу: дрон попал в жилой дом, на месте вспыхнул пожар (обновлено)
12
30 апреля
22:01 Успеть за две недели: в одесском парке расцвела сакура (фотофакт) фотографии
2
20:33 Ночной удар по Одессе: пострадала еврейская школа, дети спаслись в убежище
11
19:03 Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию
18:01 Кровавая бойня в ночном клубе: одесский суд разрешил стрелку выйти под залог — он в СИЗО 14 лет
11
16:02 Захватили берег Днестра и местный рынок: подробности земельной аферы на Одесчине
1
14:00 Real Park NOVA: СК STIKON обновляет один из самых известных одесских ЖК (новости компаний) фотографии
13:22 В Маяках Одесской области главе сельсовета вручили подозрение за махинации с землей
3
11:45 Уже 20 пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии: последствия ночной атаки на Одессу
4
10:15 «Мы здесь 35 лет»: оккупанты разрушили одесский садик, куда ходили 150 детей (фото, видео) фотографии видео
1
08:54 «Это невозможно передать словами»: жительница одесского общежития, чудом выжившая после атаки, — об ужасах ночного удара (фото, видео) фотографии видео
10
07:11 Ночной удар по Одессе: 18 человек пострадали, двое — в реанимации, повреждены дома, детсад и ТЦ (фото, обновлено) фотографии
11




Статьи:

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)

Самая грустная Юморина: за чаем с факиром о бензине во рту, шрамах и друзьях, которые не вернутся

Жизнь после отопительного сезона: почему когенерация стала криминальной, как повзрослеть инфантильным одесситам и учимся ли мы на энергофейлах





10:37
Думская. Одесса. Война в Украине
"Тревогу и взрыв я встретила в коридоре. У меня была паника, я хватила кота, в переноску и побежали. С котом сейчас все нормально, его все чешут. В квартире у меня выбило два окна. Состояние мое... Я думаю, что это словно сон, и я проснусь... Очень страшно.
Жители пострадавшего дома делятся воспоминаниями о прошлой ночи.

Владелец жилья Сергей рассказал, что успел выбежать, поэтому не пострадал: «Я был дома один. Я успел выйти в коридор, когда это произошло. Времени спуститься в бомбоубежище не было. Мы вышли вместе с соседкой, и в этот момент все и произошло».


Его соседка Лариса вспоминает, что услышала характерный звук дрона всего за несколько секунд до удара. Несмотря на пережитое, женщина говорит, что за годы полномасштабной войны к постоянным атакам уже невольно привыкла.
«Я не успела, потому что оно летело прямо сюда. Услышала, что оно летит куда-то сюда. Я даже особо не испугалась, за 4 года почти каждую ночь прилеты в Одессе. Я к счастью не пострадала».



10:27
ВІДБІЙ повітряної тривоги
424311


10:17
Дрон возле Пивденного
732721


10:17
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


10:08
Думская. Одесса. Война в Украине
Два человека пострадали в результате ночной атаки в Одессе. Повреждено два дома. Платим за фото    Откройте нам сторис
Количество пострадавших увеличилось до пяти.



10:02
На юг области летит "шахед", для Одессы без угрозы.
30111


09:00
Кадры разрушений после атаки.


08:55
"Тревогу и взрыв я встретила в коридоре. У меня была паника, я хватила кота, в переноску и побежали. С котом сейчас все нормально, его все чешут. В квартире у меня выбило два окна.

Состояние мое... Я думаю, что это словно сон, и я проснусь... Очень страшно. Главное, что мы живы, целы", рассказывает рассказывает жительница соседнего дома Марина.



08:50
ВІДБІЙ повітряної тривоги
302









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×