В Одессу прибыл круизный лайнер с американскими туристами и ястребом
Сегодня утром в Одессу прибыл лайнер WIND STAR (134 м, Багамский флаг).
Как сообщает пресс-служба порта, в 17 часов планируется его отход на Констанцу.
«На борту 205 туристов в основном из США и Великобритании, плюс ястреб, который, очевидно, является талисманом судна. Их обслуживает 147 членов экипажа», — говорится в сообщении.
Для гостей Одессы запланирована обзорная экскурсия по достопримечательностям города, а также посещение Оперного театра.
Лайнер WIND STAR построен в Германии в 1988 году для круизной компании Seabour cruises и первоначально назывался SEABOURN PRIDE. В мае 2014 года судно вошло в состав флота круизной компании Windstar cruises под нынешним названием.
По информации старшего лоцмана-оператора ПРДС «Одесса» Юрия Стулия, впервые этот пассажирский лайнер зашел в Одессу 20 лет назад. Тогда, в 1995 году, этот теплоход заводил в нашу гавань легендарный лоцман В.К. Рихтер. С тех пор, судно регулярно посещало Одесский порт, в том числе и трижды в прошлом году.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пусть туристов будет по-больше, и, главное, чтобы кроме растущих, как грибы новостроек, было что еще показывать. Нужно сохранить ту архитектуру города, которая всегда была его гордостью.
К сожалению, с нашим лисимЭром, нам им уже нечего показывать(( Единственное, что они узнают, это-то, что сюда больше не стоит приезжать. Делам доверяю, а лысой твари нет!
Я и не спорю. Без воли народа ничего подобного быть не может. Хотя я и уверен, что большинство одесситов проголосовали бы за. Никому ничего не навязываю, просто говорю своё мнение.;-)
А чему радоваться? Все годы до этого в порт заходили лайнеры — обычное, хоть и красивое, явление всегда было. Или это какой-то особый показатель для города или страны? Заход судна/корабля в морской город нынче стал диковинкой? Или что-то оправдалось? Тут удивляться нужно, а не радоваться. С такой обстановкой в стране и в городе — сюда ещё заходят «пассажиры».
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».