В Одессу прибыл поезд «Чебурашка» с детьми из прифронтовых поселков Донецкой области
510 детей льготных категорий из прифронтовых населенных пунктов Донецкой области прибыли на оздоровление в Одесскую область.
Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
21 день донецкие дети будут отдыхать в оздоровительном центре «Солнечный берег» в Сергеевке.
Путевки приобрели за счет областного бюджета, родители оплатили только услуги «Укрзалізниці». Для детей сформировали специальный поезд «Чебурашка» из 11 вагонов. Он ехал без остановок. Детей сопровождали воспитатели и медики.
Сегодня из Мариуполя в Одессу отправляются еще 60 детей, которые живут в Мариуполе, Талаковке и Сартане Донецкой области.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«И вот в класс к ней поступили дети из Донбасса, и она спрашивает мальчика, мол, где твоя мама, – рассказывает Янина Соколовская. – Он отвечает, что мама во Львове, еще не нашла работу. А папа? Дома, отвечает, с бандеровцами воюет. Эта история свидетельствует для меня о позитивной тенденции. Люди не на высоком, а на самом простом человеческом уровне научились слышать друг друга. И люди из Львова говорят, что люди из Донецка им оказались гораздо ближе, чем все политики. Потому что люди из Донецка тоже говорят, что им хочется мира и понимания».
Вот ты поставил мне минус по этой теме, в принципе мне пофиг, но ты хоть бы обосновал. Я вообще минусы никому не ставлю, просто свою точку зрения высказываю, а так, получается, что ты без всяких опровержений ставишь минус, и этоозначает, что ты просто анонмный трус Не так ли?
Памятник идеологу сионизма и одному из сооснователей Государства Израиль Владимиру Жаботинскому установят в Одессе.
С инициативой выступили Иерусалимский институт Менахема Бегина и «Всемирный клуб одесситов». Бюст предлагают разместить возле Оперного театра именно там Жаботинский работал в «Одесском листке», а действие его романа «Пятеро» начинается с Пале-Рояля.
Одессит выиграл миллион в государственной лотерее. И не знает об этом!
Сообщается, что он сорвал первый джекпот в Одессе 2026 года. Билет купил в супермаркете «Копейка» на площади Деревянко 8 мая. Уже 10 мая стало известно, что его номер выигрышный. Однако одессит не спешит за своим богатством.