ПС1



В Одессу прибыли моряки, выжившие после крушения сухогруза в Черном море  


Сегодня в Одесский аэропорт прибыли семеро украинских моряков, членов экипажа сухогруза VOLGO BALT 214, который затонул во время шторма у берегов Турции.  

Экипаж, напомним, состоял из 13 человек, а том числе 11 украинцев и два азербайджанца. 7 января в 140 км от турецкого порта Самсун волны разломили судно пополам и оно пошло ко дну. На данный момент найдены и опознаны тела троих погибших, еще троих человек, в том числе капитана, ищут.  




В числе спасенных сегодня в Одессу прилетала кок Татьяна Будко. Она рассказала «Думской», что после крушения моряки провели в холодной воде около трех часов. При этом воспользоваться спасательными плотами они не смогли.  

«Это произошло утром, у нас был завтрак. Часть ребят уже поели, я ждала остальных. Тут с мостика послышался шум, кричали «Тревога! Нас поломало». Все начали собираться, надевать жилеты, герметичные костюмы, — вспоминает женщина. — Когда вышли на корму, носа уже не было видно. Мы все начали прыгать в воду. Плоты были, но шторм отнес их от нас, добраться было невозможно».

Мать пропавшего электрика Владимира Овдиенко Татьяна рассказала, что недавно сухогруз получил пробоину.  

«Ему (Владимиру, — Ред.) только 21 год исполнился, — сокрушается женщина. — На корабле, он говорил, была пробоина, а его как самого компактного заставили ее заделывать… Говорил, что судно старое, как корыто».

Ранее министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщало, что грузовое судно перевозило около 3000 тонн угля из порта Азов (Российская Федерация) в порт Самсун (Турция). Этот российский порт в Ростовской области часто используется для незаконного вывоза угля из части оккупированного Донбасса в порты Турции и других стран.

Кроме того, VOLGO BALT отметился при заходах в оккупированную Керчь и Феодосию в 2014-2015 годах.

VOLGO BALT 214 - старое судно советской постройки, которое было спущено на воду в 1978 году. Последнее время принадлежало турецкой компании ORBITAL SHIP MANAGEMENT CO Block B.

 




Неравнодушный
Со спасением и возвращением! Плохо только что работали  в интересах пресловутого «лугандона».
   Ответить    
Роршах
Происхождение груза вообще-то может быть неизвестно морякам. Есть задача перевезти груз и только
   Ответить    
Гринго
Портовые власти Азова выпустили это корыто в море.
Хорошо помню как к нам приходил лично капитан порта Новороссийск, на судно которому было всего 6 месяцев, голландской постройки. И пока ящик ферштайнера не получил ходил возмущался как он может наше судно выпустить в море.
От уроды!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 12 января 2019, 16:20     -1      
Волго-Балты строили в Чехословакии. В СССР -"Сормовские". Экипажи на них, самоубийцы. Но жизнь заставляет так рисковать, чтобы выживать в богатом государстве на нищий народ.
   Ответить    
Бригадир
Низкие борта и само название говорит о том, что они должны плавать по рекам между Азовом, Каспием и Балтикой.
   Ответить    
Александр Архипенко
Что там СБУ? раздало пидозры? или все ок?
   Ответить    
Антуан
Опять зрада? СБУ может этих моряков привлечь за помощь РФ?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 января 2019, 02:26     -2      
не знаю как насчёт подозрение, Но вот взять тех кто учит таких моряков за здесь это они просто обязаны
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Опаньки, а где Урбанский и прочие «благодетели»? Где спецрейс в сопровождении сотрудников спецслужб?
Ситуевина скользкая, фейсом лучше не торговать?))
   Ответить    
John Hughes
Опять Урбанские. Вспомнилось возвращение экипажа "Фаины" из пиратского плена из восточной Африки, которые якобы перевозили контрабандное оружие из Одессы, как многие пытались утверждать. Президент Ющенко настаивал, что бы самолет с экипажем приземлился в Киеве, для пышной встречи. Но экипаж теплохода отказался, желали после 4ех месячного плена как можно скорее встретиться с семьями и показали пчеловоду команду "От винта". Долго не мог врубится, как можно было еще в 2005 году при той таможне "контрабандой" отправить танки в Восточную Африку. Оказывается очень просто. В те времена по цене металлолома списывали боевые танки на ходу 100 тысяч гривен за единицу и тут же оформляли коносамент на отгрузку на экспорт боевого танка, но в 20 раз дороже. Я работал долгое время с разными бизнесменами. Когда развалился союз, ромский барон с Усатова 5ю Камазами вывозил десятки тонн залежалого экспортного груза из порта и складировал на Промышленной, на Киевской трассе. Вьетнамцы вывозили всю залежалую технику через бывший вьетнамский комплекс, который работал с ними десятки лет. Одегов с Мохамедом Захуром перегрузили 7ой причал, лопнули анкерные тяги и сейчас за счет госбюджета второй год ремонтируется 7ой причал. А с этой команды Урбанского и Ко как с гуся вода, сходит все. Невинная улыбка во время интервь по ящику.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 января 2019, 02:30     -2      
криншот с Facebook-страницы предприятия "Дунайсудосервис"

Сообщение непопулярное. Всего шесть лайков, но один из них – от самого председателя Одесского областного совета Анатолия УрбанскогоКак украинские предприятия гостеприимно принимают российские судна, а СБУ об этом ни слова — 24 Канал
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы империя зла —  Россия не поддерживала «лугандон», то этот прыщ на теле Украины уже давно был бы вылечен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Конечно не было бы, твой царь уйло, получил бы всю страну целеком, при овоще, так и было, была не Украина, а одна из мокшанских губерней и уйло всем руководил по телефону.
   Ответить    
Вася Рашпиль
такой Морской  Регистр Украины  продажный который остался в Украине, семейка Боровиков, твари жируют на чужих бедах. Саня и Надя Боровик Уволить  и посадить без содержания и компенсировать все затраты Украины  на липовые подписи о годности плавстредтства. Без «липовых» подписей не купишь квартиры и машины.
   Ответить    
отец Иосиф
Боровик до сих пор на плаву? Я с ним общался в конце 80-х, когда он работал на 1-м СРЗ…
   Ответить    
Вася Рашпиль
судя по квартирам и машинам, какая разница где воровать! ? а дурачки дальше минусуют!
   Ответить    
Валентин Гончаров
Причем Регистр Украины до российского Волгобалта?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Вы были коком на корабле?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вы были коком на корабле?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вы были коком на корабле?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вы были коком на корабле?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вы были коком на корабле?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 января 2019, 23:04     -7      
Нет. У меня другая специальность.
Но я про баб на корабле наслышана
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это злые языки ревнивых жен.
Верьте только установленным фактам и не обобщайте.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
Какая ты всезнайка аж противно!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 января 2019, 23:05     -3      
Я бы сына в такой рейс не отправила бы
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Все ясно, враг ворует. А как быть с теми, кто на врага работает? Бедная кок, она просто кормила морячков, а уголь весь чёрный… «Мышыбратья», с##ки!
Россия грабит Украину: Россия каждый год вывозит из ОРДЛО 2,8 млн тонн угля стоимостью $288 млн, — глава МинВОТ Черныш | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 января 2019, 23:06     -8      
Ахаха и не только кормила.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 января 2019, 04:41     +2      
Грудью кормила?;)
   Ответить    
RiassorC
RiassorC   страна по ip - od 13 января 2019, 06:10     -4      
X3
   Ответить    
   Правила


6element