Кравоцова1



30 марта 2014, 11:46   

В Одессу прибыли семьи горных стрелков из Перевального, а в Николаев —  летчиков из Бельбека  


Семьи военнослужащих 36-й бригады береговой обороны (Перевальное) прибыли сегодня ночью в Одессу. Их разместили в санатории имени Пирогова, на Куяльнике.

Об этом сообщают волонтеры, помогающие военным.

«Им дали номера без условий, — отмечается в сообщении. — Военным и их семьям не привыкать к «полевым» условиям, однако в этом случае им нужна наша помощь — в двух семьях есть совсем еще грудные детки. Во всем мире одесситы славятся своим гостеприимством. Одесситы, давайте поможем нашим защитникам и их семьям, у кого есть возможность временно разместить самых маленьких гостей нашего города. С предложением помощи звоните Михаилу Юрченко (заместитель командира горно-пехотного батальона 36-й бригады)».

А в Николаев доставили личный состав 204-ой бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина (Бельбек) вместе с семьями.

Эвакуированных военнослужащих разместили казармах военного гарнизона «Леваневцев», а их жен и детей — в санатории-профилактории «Победа» на улице Гагарина.

Всего на данный момент в санатории находится 68 человек, среди которых 26 мужчин, 31 женщина и 11 детей разного возраста, в том числе и семимесячный малыш, отмечает сайт «Преступности.Нет». Вместе с ними в Николаев прибыла и супруга командира бригады полковника Юлия Мамчура Лариса.

«Мы быстро собрали вещи, сумки, которые мы перевозили за свой счет, хотя нам обещали машины, все своими усилиями, и приехали сюда. Приехали сюда в неизвестность, потому что мы не знаем, что дальше будет… Несмотря на то, что летчикам в России намного лучше предлагают и жилье, и зарплаты, а мы все равно вернулись сюда без квартиры и без ничего… Конечно я верю, что наше государство опомнится и все-таки они вспомнят, что есть люди, верный присяге, которые действительно патриоты», — рассказала журналистам супруга одного из бельбековских офицеров.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации, в случае чего Николаевщина готова принять у себя и в дальнейшем военнослужащих из Крыма, их семьи и обычных жителей полуострова: созданы все условия для их комфортного размещения в санатории-профилактории «Ингул», территориальном центре по социальному обслуживанию населения Николаевского городского совета, санатории-профилактории «Знание» и санатории «Борисфен» в городе Очакове.

Эвакуироваться из Крыма военным бригады Мамчура удалось не без сложностей — длительное время офицерам и их семьям не могли найти транспорт. Активисты долго искали деньги, чтобы оплатить автобусы и доставить в Николаев 220 человек, тем не менее около 22 часов вечера в пятницу бельбековские военнослужащие выехали в Николаев.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Островидов
«Им дали номера без условий, — отмечается в сообщении. — Военным и их семьям не привыкать к «полевым» — что за свинство? Куда губер смотрит?
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 30 марта 2014, 13:21     +10      
Может расселить в студенческом профилактории, базе отдыха на киваловском взморье. Студентам учиться надо.
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 30 марта 2014, 12:32     +13      
А почему бы странную(непонятно к!уда идет! )-допллату в 1-3грн за пополнение моб.связи не о!бъявить полностью идущей на квартирную программу военным?! Открыть прозрачный электронный счет.Дальше заключить договор с иностранной фирмой(нашей деньги не давать! ), а государству только останется выделить участок земли.Вопрос, я считаю, решится быстро.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 30 марта 2014, 12:38     -2      
Дальше призывов покромсать Таманскую дивизию как Рэмбо не слышно.Мы что до седой бороды будем «низвергать» режим Путина, путем призыва НАТО подтереть нам ж@пу?-начинать нужно с экономики!
   Ответить    
конец бендере
А чего в Одессу? в Одессе гор нет им в карпаты надо!
   Ответить    
конец бендере
А чего они без формы?
   Ответить    
конец бендере
Где оружие, где знамя?
   Ответить    
anubis
anubis 30 марта 2014, 19:21     -1      
Под диваном у малого.
   Ответить    
gemini67
gemini67   страна по ip - od 30 марта 2014, 16:43     +3      
Может, как то адресную помощь организовать? Есть же общественные организации.
   Ответить    
Zlostь
Люди! Оглянитесь вокруг!! тысячи людей живут без  «условий» в общежитиях,  домишках,  без  стиральных  машин, удобств, и  прочего, живут на зарплату копят на одежду обувь и еду.
Ой!! «Помогите моей  маме  она оккупант в Крыму ей жизненно необходима квартира  в Одессе в видом на море,  у нее трое взрослых  детей,  приносите карточки на бензин 95,  ежедневные  пайки с супермаркета (согласно  списка).»
А где наш Штаб или военная часть,  они что не могут  выделить обмундирование,  постельное белье.. шок..
Понятно что они уезжали с нажитых мест, мебель утварь естественно не возьмешь, но  вещи?- деньги??!!!  Тем более  если дети.
[U]Не  надо в меня кидать тапками[/U]
Моя мама родственники, друзья- живут в Крыму, я сама 22 года жила в Крыму. Никого не расстреливают не за  укр. язык (суржик) ни за  взгляды, не за желание/не желание менять паспорт и прочее, живи себе тихо спокойно, а то получается, что в армию идешь с целью получить бесплатно квартиру, пенсию и льготы.
Все военные — в первую очередь люди которые где то то родились где то то живут их родственники, папы мамы, бабушки дедушки. Большое кол-во людей работают в одном городе/ стране, а семьи живут в другом и ничего. Если такое случилось в нашей стране едьте домой, а мужья пусть служат. Мне  как и 90 /% людей, никто ничего не дал в жизни бесплатно, квартиры, машины телевизоры. У нас половина населения живет на зарплату, они же ее получают, или бесплатно служат?
   Ответить    
   Правила



27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
1
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
19
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
39
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
1
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×