зезман2



В Одессу пришел настоящий американский реслинг: «кровавое» шоу набирает популярность  


Кто не рассказывал в детстве одноклассникам или уличным друзьям содержание только просмотренного боевика? «А он такой бац! А тот – тресь такой! На, на, на ногой ему по рылу! А тот – прыг в воздух и ннна ему пяткой в ухо!»

При этом показывавший непременно старался отразить всю полноту увиденной кинодраки, беспорядочно размахивая конечностями и молотя кулаками воздух. Детские взбалмошные попытки передать содержание фильма ну очень напоминают популярное в США, Японии и некоторых других странах постановочное шоу под названием реслинг. Единственное отличие – настоящий реслинг происходит лишь при наличии второго «бойца», «рефери» и массы орущих болельщиков.




До недавнего времени эта разновидность циркового искусства была не особо популярна в Одессе. По довольно простой причине: «реслинг» в исполнении самодеятельных бойцов можно запросто увидеть под любой винаркой города. А каждый второй одессит, в отличие от заокеанских любителей этого действа, таки умеет вполне реально втащить в челюсть и не очень понимает, зачем нужно постановочное игрище, если можно устроить настоящую драку. Однако времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Слово — корреспонденту «Думской» Александру Сибирцеву.

Я сижу в уютном подвальчике заведения под интригующим названием «Лига настольных игр» в обществе основателей Одесского реслинг-клуба – Артема Бердышева и Константина Перлова. Внешне похожие на хипстеров, интеллигентные ребята рассказывают мне о своих попытках создать в Одессе «реслинг-промоушн». Последнее – это аналог спортивной федерации. Правда, слово «спортивная» здесь не очень подходит. Потому что реслинг (пишется и как «реслинг», и как «рестлинг», но больше распространен первый вариант) – это не спорт, а околоспортивное шоу.

В далекие 1990-е один из российских телеканалов показывал матчи реслинга с комментариями Николая Фоменко. Постсоветскому зрителю было не очень интересно смотреть на странных качков в обтягивающих трусах, которые изображали, что страшно калечат друг друга. Зато комментарии Николая Фоменко откровенно доставляли. На всю жизнь запомнил эпичное: «Вот, вот, смотрите. Смотрите! Один из бойцов яростно бьет другого по мужскому достоинству, а тот даже не реагирует. Наверное, у него там все давно атрофировалось».

В этих комментариях и заключается вся суть реслинга как шоу: 99 процентов приемов заранее оговорены и выполняются так, чтобы не нанести друг другу реальных травм. А это, кстати, совсем не просто, актер должен быть соответствующим образом подготовлен. Западные профессионалы реслинга отрабатывают акробатические трюки, «болевые удержания» и «супер-удары» годами.

Как рассказали «Думской» основатели Одесского реслинг клуба, в шоу есть свои профессиональные тайны.

«Перед началом любого реслинг-матча специальные сценаристы – букеры — пишут сценарий боев, где тщательно прописывают действия каждого борца. В сценарии обязательно есть «плохие» парни, «хилы», и хорошие – «фейсы». Согласно сценарию практически любого реслинг-шоу, рефери может получить «удар» от любого из бойцов и выпасть из игры. Также в реслинге существует свой тайный язык жестов, с помощью которого борцы дают «сопернику» понять, какой прием собираются провести», — говорит Константин Перлов.

Основатели одесского реслинга провели в городе несколько пробных матчей. Правда, пока одесские борцы не впечатляют — ни тебе бугрящихся мышц, ни звериного оскала, ни адского огня в глазах. Но Константин и Артем не теряют надежды когда-нибудь заполучить профессиональных и рейтинговых рестлеров. Для этого они намерены открыть одесскую школу реслинга, в которой каждый желающий сможет научиться азам театрализованной борьбы.

«Мы работаем над тем, чтобы в Одессе появились настоящие рестлеры, которые будут производить впечатление на публику. Это главная задача, помимо продвижения шоу в массы», — признаются «отцы» одесского реслинга.

Кстати, по их словам, приемы реслинга пригодны и для самозащиты. Так что, еще пару лет, и в криминальной сводке «Думской» вполне может появиться заметка следующего содержания: «Сегодня ночью на поселке Котовского прохожий задержал двух грабителей, которые пытались отобрать у него мобильный телефон. Оба грабителя госпитализированы с тяжелыми переломами – как выяснилось, прохожий оказался профессиональным рестлером, подрабатывающим в цирке. Мужчина забрался на фонарный столб и прыгнул на грабителей сверху…»

Автор — Александр Сибирцев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Светлана Швец
Посмотрите заседание Рады, а ещё лучше — Госдумы РФ, и этот цирк покажется собранием нобелевских лауреатов.
   Відповісти    
Morissodessit
Это настоящее 100% шоу. Америкосы любят поглядеть за ведром попкорма и бутылем колы за этими цырковыми шутами и клоунами. Вряд ли у нас такое шоу будут смотреть. На все нужны деньги и спонсоры.
   Відповісти    
Светлана Швец
Можно дать отпор "америкосам" — смотреть шоу с бутылем браги и ведром комбикорма.
У Вас в мухосранске — смотреть будут!
   Відповісти    
белорусский одессит
Не наше это.Больше минуты смотреть на эту фигню не хочется.
   Відповісти    
Олеся Лось
Сама присутствовала на первом турнире в Одессе (на фестивале ФанЕкспо).
До того очень скептически относилась к сему виду «спорт-шоу», т.к. увиденное по телевизору не впечатлило.
Но, побывав там и прочувствовав эту атмосферу в живую, услышав звуки ударов телами о ринг  я изменила свое мнение, потому что зрелище захватывает. И уже на первом поединке у нашей компании был свой фаворит, которого мы всячески поддерживали. Азарт, что сказать.)
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Спасибо, что зарегистрировались на форуме специально, чтобы оставить это сообщение.
ПС первый пошел
   Відповісти    
Таня К
та ну его..настольный теннис лучше будет)
   Відповісти    
WooDooDoll
БДСМ какой-то…
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Та ну шо Вы? Как можно сравнивать приличный, человеческий БДСМ с вот этим вот? :) 
   Відповісти    
Костя Перлов
Для многих рестлинг — придурковатое и чудное действо, где двое (или больше) здоровых мужланов пытаются сделать вид, что хотят убить друг друга своими заранее отработанными движениями.

Я не осуждаю таких людей. Наоборот, я испытываю к ним некую долю жалости. Они ограничивают себя. Они отказываются от целого мира полного настоящих эмоций — горечи, радости, разочарования, страсти, обиды, триумфа и прочих. В этом подставном спектакле — слишком много всего настоящего, чтобы с такой лёгкостью называть его показухой, или фальшивкой.

Во всём этом есть какая-то своя особенная романтика. Взять к примеру такую мелочь, которая происходит в 99% рестлинг матчей. Один из героев, или злодеев, становится обеими ногами на верхний канат и совершает прыжок. Какие мысли посещают его в этот момент? И важны ли эти мысли?

Я уверен, что когда он становится на верхний канат и окидывает взором зал, то для него время как будто замирает. В этот момент он находится выше всех. Будь это старый спортзал с 50 людьми, или забитая десятком тысяч человек арена. Когда он стоит на верхнем канате, то он выше всех.

Возможно в этот момент в его голове пробегает доля сомнения. Зачем он это делает? Зачем он рискует своим здоровьем? Если что-то пойдёт не так, то это может поставить крест на его карьере, или даже жизни. Самая глупая затея, которую он когда-либо совершал.

И он идёт на это осознано. Более того, я сомневаюсь, что в его голове действительно пробегают мысли о том, как это глупо. Наоборот, он живёт этим эмоциональным моментом. Он живёт для людей, чьи взоры устремлены на него. Он движет дальше и ему не важно, что с ним случиться. В этот миг он на вершине мира.

Он… стоит… на верхнем канате…

(с) Джейк Сцукобайт
   Відповісти    
Круглова Наталья
ооо жесткий спорт!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×