artville1



12 мая 2016, 10:11   

В Одессу прибыл первый круизный лайнер сезона: «Европа» пришвартовалась в порту под покровом ночи  


0

Примерно в 4 часа утра 12 мая немецкий круизный лайнер MS Europa 2 пришвартовался на 16-м причале одесского морвокзала. Это первый заход круизного судна в наш порт в текущем году.

Лайнер ожидали несколько позже, около 6 утра, но, видимо, из соображений безопасности он в 3 часа был на траверзе одесского маяка, а в 4 уже стоял у причала.




«Европа 2« доставила в город более 300 пассажиров. 244 из них - представители Германии. Туристы проведут сегодняшний день в экскурсионных прогулках по Одессе.

Этот круизник — частый гость нашего порта. Введен в строй в 2013 году, имеет длину 225 метров. На его борту расположены 250 кают экстра-класса категории 5+, в которых может разместиться до 500 путешественников. Лайнер пробудет на морвокзале до позднего вечера, предполагаемое время ухода в Стамбул — полночь.

«Европа 2« совершает первый черноморский круиз этого года. В связи с неспокойной обстановкой в Турции круизные компании отказались заходить в порты этой страны, поэтому Одесса в этом году тоже осталась без больших лайнеров. Следующие два захода круизников ожидаются только 15 и 20 октября.

Фото — Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЛегитемныйPresident
укачало старого ветерана вермахта
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 мая 2016, 10:27     +10      
Как для отпускного утра — так он огурцом
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 мая 2016, 10:29     +10      
Отличные фото рассвета. Всобенно с военным кораблем. Фотографу спасибо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 12 мая 2016, 17:02     +4      
Судно зашло среди ночи не из-за соображений безопасности. А из-за того, что на переходе стало плохо одной из пассажирок (инсульт вроде бы) вот они на всех парах примчали в 3.00 и сразу зашли. Хотя должны были к 8.00
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, этим туристам выдают одинаковые халаты для мужчин и женщин.
   Ответить    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 12 мая 2016, 10:29     -8      
Герхард Шредер
   Ответить    
Delta
Delta 12 мая 2016, 12:06     +8      
Шредер не путешествует, он Газпромом керует)
   Ответить    
aijdar
aijdar 12 мая 2016, 10:51     +6      
сезон таки сорвали
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 18 мая 2016, 19:06     -4      
Так и в этом году 35 лайнеров запланировано, ничуть не меньше чем до 2014
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. редакция! Ну как так можно! Прочтите текст, который написан! Позор! В каждой новости, почти, грам. ошибки! А здесь, как в слове «ИСЧО» ошибка ошибку ошибкой погоняет! Позор!
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 12 мая 2016, 11:05     -5      
какие, на фиг, ? Хватит нагнетать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Предложить-то можно. Но чтобы попасть в Чёрное море приходится так или иначе идти через турецкие воды. Туроператоры осторожничают. Видимо.
   Ответить    

Агностик
Граждане моряки. Дилетантский вопрос по терминологии. Может ли быть траверс/траверз у неподвижного объекта? Или только у судна?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 12 мая 2016, 11:46     -9      
Скажу как художник художнику: автор очень далек от моря!
   Ответить    
IgorIgor
IgorIgor 12 мая 2016, 12:06     +4      
Может
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 12 мая 2016, 12:04     -3      
Для того, чтобы приезжали в город туристы, надо их заинтересовать. А что Одесса сейчас может им предложить?Убитые дороги в центре?Центр города обезображенный высотками?Старые здания, типа руин?Ненавязчивый сервис по сумасшедшим ценам?Вы бы поехали сами? НО…виновата Турция, война, Папа Римский…и т.д…
   Ответить    
Кот в сапогах
А что интересного можно иностранному туристу в Одессе увидеть кроме Потёмкинской лестницы и оперного театра? Все достопримечательности можно обойти за полчаса-час, а дальше туристу что делать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Панна Дора
Красавец какой! Красота инжинерной мысли поражает!
   Ответить    
Великолепный
Из планированных в этом году  16-ти будут только 3 круиза вместе с  этим. печально.
А все по тому, что на главной площади города некоторые граждане в апреле-месяце позволили себе жечь шины и баррикадировать входы в мэрию.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:10     +4      
Или потому, что некоторые трухлявые недомэры в Одессе два года назад оккупантов звали, Великолепная.
   Ответить    
Агностик
Великолепный, ну не смешите. Интересно, кто из туроператоров или туристов вообще знает об "антитрухановском майдане"? Не порите чушь.
   Ответить    
   Правила



23 апреля
21:32 В Одессе полицейские задержали организаторов мошеннической схемы, которые выманили миллионы у жителей Чехии фотографии видео
20:21 В Одесской области спасатели вытащили из болота коня фотографии
6
19:15 «Мини-Исраэль»: в одесском музее показали Землю Обетованную в миниатюре (фото) фотографии
2
17:02 «Я уцелел, потому что спрятался в нише»: взорвавшийся над одесским двором «шахид» повредил полсотни квартир, среди пострадавших четверо детей фотографии
19
16:35 Рейтинг Opendatabot-2024: компания «АТБ» вошла в тройку крупнейших работодателей страны (новости компаний) фотографии
6
15:53 Убить рынок управляющих компаний и распилить бюджет: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам
7
15:00 Нацгвардеец из Одесской области, который в Днепре расстрелял пятерых сослуживцев, получил пожизненное
23
14:14 Волшебный мир «Морских приключений» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
1
13:18 Военнообязанным украинским мужчинам за границей прекращают оказывать консульские услуги
71
12:26 Посвящается маме: одесситы увидели картины девушки-трудоголика (фото) фотографии
3
11:30 В Одесской области пьяный работник СТО угнал машину клиента и насмерть сбил человека
2
10:27 Завладение государственной землей стоимостью почти 300 млн гривен: министру аграрной политики сообщили о подозрении фотографии
21
10:14 Одесский институт имени Таирова собирается закупить очень дорогое оборудование для выявления заболеваний растений, ГМО и паленого вина: на часі?
5
09:01 Погибли год назад под Бахмутом: в Одессе высадили деревья в память об иностранных добровольцах, защищавших Украину
5
08:20 Враг ночью атаковал Одессу: пострадали девять человек, в том числе четверо детей, повреждено 14 домов (фото, видео) фотографии видео
4




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одессе полицейские задержали организаторов мошеннической схемы, которые выманили миллионы  у жителей Чехии