В Одессу прибыл первый круизный лайнер сезона: «Европа» пришвартовалась в порту под покровом ночи  


Примерно в 4 часа утра 12 мая немецкий круизный лайнер MS Europa 2 пришвартовался на 16-м причале одесского морвокзала. Это первый заход круизного судна в наш порт в текущем году.

Лайнер ожидали несколько позже, около 6 утра, но, видимо, из соображений безопасности он в 3 часа был на траверзе одесского маяка, а в 4 уже стоял у причала.




«Европа 2« доставила в город более 300 пассажиров. 244 из них - представители Германии. Туристы проведут сегодняшний день в экскурсионных прогулках по Одессе.

Этот круизник — частый гость нашего порта. Введен в строй в 2013 году, имеет длину 225 метров. На его борту расположены 250 кают экстра-класса категории 5+, в которых может разместиться до 500 путешественников. Лайнер пробудет на морвокзале до позднего вечера, предполагаемое время ухода в Стамбул — полночь.

«Европа 2« совершает первый черноморский круиз этого года. В связи с неспокойной обстановкой в Турции круизные компании отказались заходить в порты этой страны, поэтому Одесса в этом году тоже осталась без больших лайнеров. Следующие два захода круизников ожидаются только 15 и 20 октября.

Фото — Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЛегитемныйPresident
укачало старого ветерана вермахта
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 мая 2016, 10:27     +10      
Как для отпускного утра — так он огурцом
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 мая 2016, 10:29     +10      
Отличные фото рассвета. Всобенно с военным кораблем. Фотографу спасибо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 12 мая 2016, 17:02     +4      
Судно зашло среди ночи не из-за соображений безопасности. А из-за того, что на переходе стало плохо одной из пассажирок (инсульт вроде бы) вот они на всех парах примчали в 3.00 и сразу зашли. Хотя должны были к 8.00
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, этим туристам выдают одинаковые халаты для мужчин и женщин.
   Ответить    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 12 мая 2016, 10:29     -8      
Герхард Шредер
   Ответить    
Delta
Delta 12 мая 2016, 12:06     +8      
Шредер не путешествует, он Газпромом керует)
   Ответить    
aijdar
aijdar 12 мая 2016, 10:51     +6      
сезон таки сорвали
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 18 мая 2016, 19:06     -4      
Так и в этом году 35 лайнеров запланировано, ничуть не меньше чем до 2014
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. редакция! Ну как так можно! Прочтите текст, который написан! Позор! В каждой новости, почти, грам. ошибки! А здесь, как в слове «ИСЧО» ошибка ошибку ошибкой погоняет! Позор!
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 12 мая 2016, 11:05     -5      
какие, на фиг, ? Хватит нагнетать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Предложить-то можно. Но чтобы попасть в Чёрное море приходится так или иначе идти через турецкие воды. Туроператоры осторожничают. Видимо.
   Ответить    

Агностик
Граждане моряки. Дилетантский вопрос по терминологии. Может ли быть траверс/траверз у неподвижного объекта? Или только у судна?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 12 мая 2016, 11:46     -9      
Скажу как художник художнику: автор очень далек от моря!
   Ответить    
IgorIgor
IgorIgor 12 мая 2016, 12:06     +4      
Может
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 12 мая 2016, 12:04     -3      
Для того, чтобы приезжали в город туристы, надо их заинтересовать. А что Одесса сейчас может им предложить?Убитые дороги в центре?Центр города обезображенный высотками?Старые здания, типа руин?Ненавязчивый сервис по сумасшедшим ценам?Вы бы поехали сами? НО…виновата Турция, война, Папа Римский…и т.д…
   Ответить    
Кот в сапогах
А что интересного можно иностранному туристу в Одессе увидеть кроме Потёмкинской лестницы и оперного театра? Все достопримечательности можно обойти за полчаса-час, а дальше туристу что делать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Панна Дора
Красавец какой! Красота инжинерной мысли поражает!
   Ответить    
Великолепный
Из планированных в этом году  16-ти будут только 3 круиза вместе с  этим. печально.
А все по тому, что на главной площади города некоторые граждане в апреле-месяце позволили себе жечь шины и баррикадировать входы в мэрию.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 13:10     +4      
Или потому, что некоторые трухлявые недомэры в Одессе два года назад оккупантов звали, Великолепная.
   Ответить    
Агностик
Великолепный, ну не смешите. Интересно, кто из туроператоров или туристов вообще знает об "антитрухановском майдане"? Не порите чушь.
   Ответить    
   Правила