ПС_Нов



В Одессу снова привезли святые мощи. Теперь святого Валентина


В Одессу снова привезли святые мощи.

Священные останки до 26 марта будут находиться в греко-католическом храме святого апостола Андрея Первозванного на Гимназической. Они принадлежат святому Валентину — римскому священнику, казненному в III веке нашей эры по приказу императора Клав­дия II. Именно его память католики чтят 14 февраля.




Доставили мощи из города Самбора Львовской области, где они хранятся с 1759 года (до этого останки находились в Ватикане).

Напомним, в начале февраля большой ажиотаж среди верующих и не только вызвал приезд в Одессу мощей святого Пантелеймона.

 




Реклама

der Mann
der Mann   страна по ip - de 20 марта 2017, 14:24     +11      
Это правда вызывает ажиотаж? Интересно среди кого.
   Ответить    
Агностик
Среди истово верующих — и среди истово неверующих. У первых ажиотаж восторженный, у вторых — возмущённый.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот так, походя, уравнял мракобесов и противников клерикализации.
Активная позиция против очевидного вмешательства церкви в политику, образование и т.д  - это, дружок мой, не «ажиотаж», а нормальная реакция по защите здравого смысла.
   Ответить    
Славик Юрьев
А все почему? Потому, что мало привозят мощей. Нужно больше мощей!
   Ответить    
Агностик
Славик Юрьев, любезный, уравнял я не всех противников клерикализации, а лишь их радикальную часть. Воинствующие антиклерикалы мне в этом плане напоминают воинствующих же гомофобов. Под предлогом "защиты от совращения малолетних" они влёгкую переходят от защиты собственных прав к ущемлению чужих.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 20 марта 2017, 15:40     +7      
ПОРА МОСКОВСКИМ НЕГОДЯЯМ ПОПАМ ПРОДАВАТЬ АБОНЕМЕНТЫ НА ЦЕЛЫЙ ГОД И ПРОГРАММУ "ЗАЕЗДА" МОЩЕЙ ТАМ ГЛЯДИШЬ "МОЩИ СВЯТОГО Х..ЛО" ПРИВЕЗУТ…Гена сразу лобзать побежит вне очереди..
   Ответить    
БиберХам
Ну скажем так, они подчиняются Риму, а православные Константинопалю, а в остальном греко-католики такие же православные)
   Ответить    
Неравнодушный
И это в светском государстве!
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
а в светском государстве нельзя в бога верить?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 20 марта 2017, 16:15     +10      
а зачем человеку посредник??!! имею ввиду служителей культа.. Вера и обряды это разные Вселенные… Моисей и вовсе общался с Богом на горе и без посредников и свидетелей… наверное Раскольники или Протестанты Лютеранцы правильно поступили когда считают- что  общение с Богом- это личное священник лишь может помогать, а может и не помогать… в Православии и вовсе маразм, если человек не исповедался священнику (ну так случилось) считается что он умер не покаявшись в грехах, которые ему отпускает батюшка, а если батюшка без денег не желает отпускать грехи, а если человек сам покаялся и осознал и попросил прощения сразу у Бога?! вот пару неудобных вопросов для Православия
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 21 марта 2017, 01:43     -3      
Почему каммент по русски? Что Я пропустила?
   Ответить    
Славик Юрьев
Теряешь квалификацию, трололо. Никто не повелся.)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Опять будут очереди желающих поклониться выдуманным фетишам.
   Ответить    
Славик Юрьев
Нее… Бабки наши прогундяевские всяких там «валентинов» считают некошерными. Эти же любители костей никакие не православные, а тупо ватные.
И не знают, что обожаемый Кирюха в прошлом году, встречаясь с Папой на Кубе, тупо слил их католикам. Скоро у них такие святые появятся, что будет новый раскол.
А, может, и не будет. Прошли времена, когда всего лишь за количество пальцев (два или три) при освящении себя крестным знаменем люди смерть готовы были принять. Этим же «православным» вместе с католическими святыми можно даже парочку древнегрееческих богов подсунуть — не заметят. Если Гундяю «любо», значит все нормально. Даже верующие на России — фейково-гибридные.
   Ответить    
БиберХам
Я не думаю, что ажиотаж будет такой же, так как это греко-католики, а у нас их вроде как не сильно много, да и гендос фантомасович чего-то не захотел попиариться)
   Ответить    
БиберХам
У него другой Бог))Плутос например, учитывая его второе или третье гражданство)
   Ответить    
БиберХам
Я бы очень посмеялся, если бы он тебе отчитался)
   Ответить    
БиберХам
Спроси у тех кому он выгоден тут)
   Ответить    
БиберХам
И те и другие правы, власти выгодно иметь с десяток ручных сепаров типа фантомаса, потому что ими можно управлять, чем одного Садового)У преступного элемента другой интерес, там давние разборки
   Ответить    
БиберХам
Если бы в киеве не захотели, он мог бы даже доларами посыпать поскот, его бы не сделали мером, Садовой фигура независящая от Порошенко, а фантомас очень зависит от генпрокурора, которому достаточно пошевелить пальцем и гендос пойдёт клепать коробочки в лагерь
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 21 марта 2017, 00:15     -2      
Лучше бы уже разобрались с этим мусором, иначе львовяне устроят третий майдан — мусорный.
   Ответить    
БиберХам
Он такой же мой как и твой)
   Ответить    
БиберХам
А я по-твоему во Львове живу?) меня например больше беспокоит продолжающееся уничтожение Одессы, а не попытки кого-то что-то выбросить
   Ответить    
Славик Юрьев
Твоя тяга в вброшеной антисадовой теме львовского мусора заставляет думать, что в Одессе проблема свалок решена. Нет населенных пунктов, страдающих от вони, нет рисков попадания отравлющих веществ в водоемы. И по размеру наши свалки, конечно же, ни разу не превышают нормативы из дозволительных документов.
Но это "живущей в Одессе" Надежде по барабану. Она и дальше готова тискать тему львовского мусора, при этом обвиняя других в "зацикленности на Садовом".
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта 2017, 16:55     +6      
Твой труха метит в президенты ОНР, Гейлик)
   Ответить    
Агностик
Ай-яй-яй, даже на афише — очепятка в названии улицы…((
Нет, всё-таки корректоры ещё нужны миру.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
еще в слове "Первозванного"
   Ответить    
Агностик
Тоска-печаль. Видать, совсем на скорую руку афишу делали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Ша, не мешайте всё в кучу. Церковь от школы и государства отделена совершенно правильно — да пребудет оно так и впредь.
   Ответить    
БиберХам
Кстати в прошлом году, на гимназическую тоже мощи привозили, так никто даже и внимания не обратил
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
В феврале 2012 года


   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 20 марта 2017, 15:09     +7      
Диву даешься, сколько у нас неадекватных, хотя чем нищей живем, тем больше верующих в чудеса!
   Ответить    
Горзелентрест10
Хороший фильм,  кто такой БОГ — и что такое галлюцинации в эпоху зарождения!
   Ответить    
Servus Mustermann
а как будет андрей первозванный по украински?
   Ответить    
Servus Mustermann
википедиа говорит "Андрій Первозваний" с одним 'н'
Андрій Первозваний  Вікіпедія
   Ответить    
іnquіsitіо77
Ребята верующие, вот объясните мне, без эмоций,
в чем прикол хранить и почитать куски трупа уважаемого человека (я не про конкретного этого Валентина, а в общем)??
ему самому бы это понравилось?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 марта 2017, 17:30     +5      
По той же причине, что и труп чЛенина)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 11:36     +1      
Зато к нему ходят паломники коммуняцкой секты)
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот затребует чеченский Герой России увеличения суммы дани от московского вассала — так Ильич не просто в тур отправится, а с молотка уйдет. То ли Компартии КНР, то ли в частную коллекцию.
Лежит на месте до сих пор только потому, что руссо-пенсов есть еще куда щемить, хоть сам пенсионный фонд уже пуст.
   Ответить    
Славик Юрьев
Сначала начинаешь задумываться над тем, как труп относится к тому, что его кости таскают туда-сюда, и вот ты уже в очереди прикладываться к мощам.
Да "ему самому" уже по барабану!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 21 марта 2017, 00:28     -2      
И можно никуда не ходить.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 21 марта 2017, 00:40     -2      
Хотя привезут вообще непонятно что. В английской Википедии перечислены все останки, где чего лежит. Череп этот в Риме, но вот никакой Самборы там не указано.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 08:16     +2      
Ткачев,  почему ты по тем мощам,  которые труха привез, так не разбирался?)
   Ответить    
Славик Юрьев
А исцеляющие черепа — это не анекдот?
   Ответить    
   Правила


6element