В Одессу снова привезли святые мощи. Теперь святого Валентина
В Одессу снова привезли святые мощи. Священные останки до 26 марта будут находиться в греко-католическом храме святого апостола Андрея Первозванного на Гимназической. Они принадлежат святому Валентину — римскому священнику, казненному в III веке нашей эры по приказу императора Клавдия II. Именно его память католики чтят 14 февраля.
Доставили мощи из города Самбора Львовской области, где они хранятся с 1759 года (до этого останки находились в Ватикане). Напомним, в начале февраля большой ажиотаж среди верующих и не только вызвал приезд в Одессу мощей святого Пантелеймона.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это правда вызывает ажиотаж? Интересно среди кого.
Ответить
|
 |
Среди истово верующих — и среди истово неверующих. У первых ажиотаж восторженный, у вторых — возмущённый.
Ответить
|
 |
Вот так, походя, уравнял мракобесов и противников клерикализации. Активная позиция против очевидного вмешательства церкви в политику, образование и т.д - это, дружок мой, не «ажиотаж», а нормальная реакция по защите здравого смысла.
Ответить
|
 |
А все почему? Потому, что мало привозят мощей. Нужно больше мощей!
Ответить
|
 |
Славик Юрьев, любезный, уравнял я не всех противников клерикализации, а лишь их радикальную часть. Воинствующие антиклерикалы мне в этом плане напоминают воинствующих же гомофобов. Под предлогом "защиты от совращения малолетних" они влёгкую переходят от защиты собственных прав к ущемлению чужих.
Ответить
|
 |
Ну скажем так, они подчиняются Риму, а православные Константинопалю, а в остальном греко-католики такие же православные)
Ответить
|
 |
Опять будут очереди желающих поклониться выдуманным фетишам.
Ответить
|
 |
Нее
Бабки наши прогундяевские всяких там «валентинов» считают некошерными. Эти же любители костей никакие не православные, а тупо ватные. И не знают, что обожаемый Кирюха в прошлом году, встречаясь с Папой на Кубе, тупо слил их католикам. Скоро у них такие святые появятся, что будет новый раскол. А, может, и не будет. Прошли времена, когда всего лишь за количество пальцев (два или три) при освящении себя крестным знаменем люди смерть готовы были принять. Этим же «православным» вместе с католическими святыми можно даже парочку древнегрееческих богов подсунуть — не заметят. Если Гундяю «любо», значит все нормально. Даже верующие на России — фейково-гибридные.
Ответить
|
 |
Я не думаю, что ажиотаж будет такой же, так как это греко-католики, а у нас их вроде как не сильно много, да и гендос фантомасович чего-то не захотел попиариться)
Ответить
|
 |
У него другой Бог))Плутос например, учитывая его второе или третье гражданство)
Ответить
|
 |
Я бы очень посмеялся, если бы он тебе отчитался)
Ответить
|
 |
Спроси у тех кому он выгоден тут)
Ответить
|
 |
И те и другие правы, власти выгодно иметь с десяток ручных сепаров типа фантомаса, потому что ими можно управлять, чем одного Садового)У преступного элемента другой интерес, там давние разборки
Ответить
|
 |
Если бы в киеве не захотели, он мог бы даже доларами посыпать поскот, его бы не сделали мером, Садовой фигура независящая от Порошенко, а фантомас очень зависит от генпрокурора, которому достаточно пошевелить пальцем и гендос пойдёт клепать коробочки в лагерь
Ответить
|
 |
Лучше бы уже разобрались с этим мусором, иначе львовяне устроят третий майдан — мусорный.
Ответить
|
 |
А я по-твоему во Львове живу?) меня например больше беспокоит продолжающееся уничтожение Одессы, а не попытки кого-то что-то выбросить
Ответить
|
 |
Твоя тяга в вброшеной антисадовой теме львовского мусора заставляет думать, что в Одессе проблема свалок решена. Нет населенных пунктов, страдающих от вони, нет рисков попадания отравлющих веществ в водоемы. И по размеру наши свалки, конечно же, ни разу не превышают нормативы из дозволительных документов. Но это "живущей в Одессе" Надежде по барабану. Она и дальше готова тискать тему львовского мусора, при этом обвиняя других в "зацикленности на Садовом".
Ответить
|
 |
Твой труха метит в президенты ОНР, Гейлик)
Ответить
|
 |
Ай-яй-яй, даже на афише — очепятка в названии улицы
(( Нет, всё-таки корректоры ещё нужны миру.
Ответить
|
 |
Тоска-печаль. Видать, совсем на скорую руку афишу делали.
Ответить
|
 |
Кстати в прошлом году, на гимназическую тоже мощи привозили, так никто даже и внимания не обратил
Ответить
|
 |
Диву даешься, сколько у нас неадекватных, хотя чем нищей живем, тем больше верующих в чудеса!
Ответить
|
 |
Хороший фильм, кто такой БОГ — и что такое галлюцинации в эпоху зарождения!
Ответить
|
 |
а как будет андрей первозванный по украински?
Ответить
|
 |
Ребята верующие, вот объясните мне, без эмоций, в чем прикол хранить и почитать куски трупа уважаемого человека (я не про конкретного этого Валентина, а в общем)?? ему самому бы это понравилось?
Ответить
|
 |
По той же причине, что и труп чЛенина)
Ответить
|
 |
Зато к нему ходят паломники коммуняцкой секты)
Ответить
|
 |
Вот затребует чеченский Герой России увеличения суммы дани от московского вассала — так Ильич не просто в тур отправится, а с молотка уйдет. То ли Компартии КНР, то ли в частную коллекцию. Лежит на месте до сих пор только потому, что руссо-пенсов есть еще куда щемить, хоть сам пенсионный фонд уже пуст.
Ответить
|
 |
Сначала начинаешь задумываться над тем, как труп относится к тому, что его кости таскают туда-сюда, и вот ты уже в очереди прикладываться к мощам. Да "ему самому" уже по барабану!
Ответить
|
 |
Хотя привезут вообще непонятно что. В английской Википедии перечислены все останки, где чего лежит. Череп этот в Риме, но вот никакой Самборы там не указано.
Ответить
|
 |
Ткачев, почему ты по тем мощам, которые труха привез, так не разбирался?)
Ответить
|
 |
А исцеляющие черепа — это не анекдот?
Ответить