В Одессу вернулись моряки, «отбывшие» почти год в «турецком плену»
В субботу, 2 июня, домой вернулись девять украинских моряков, которые почти год провели на судне у берегов Турции без нормальной еды, питьевой воды и зарплаты. Членов экипажа корабля «Виктор Лекарёв» на рейде бросила компания-судовладелец.
Они нанялись на землечерпалку, которая вместе с ещё тремя техническими судами направлялась в Марокко на дноуглубительные работы. На месте выяснилось, что вместо песка и глины надо копать камни. Судно с такой работой справиться не могло, поэтому его перенаправили в Турцию и забыли.
«Топливо заканчивается. Воды, еды нет. Контора не связывается с моряками Люди там сидели неделями на одних макаронах и пили бункерную воду, неочищенную, грязную», — рассказала в интервью ТСН.ua дочь кока Марина Ярмолова.
Один член экипажа заболел цингой, второй едва не покончил с собой.
Наконец под давлением фонда помощи морякам и благодаря угрозам экипажа сдаться турецким властям, судовладелец всё-таки согласился вернуть людей домой. При этом украинцев заставили написать заявление, что они не имеют претензий к фирме – и лишь тогда позволили покинуть борт.
Несмотря на произошедшее, из профессии никто из обманутых моряков уходить не собирается. Говорят, что отдохнут несколько месяцев, подлечатся — и снова в рейс. Правда, не с этим работодателем.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
конечно не собираются уходить, а что у нас в государстве на берегу можно что-то честно заработать. Уроды, довели страну. А кто судовладелец этой землечерпалки? Все подозрения, что это либо украинский, либо российский бизнесмен-политик Морякам скорейшего выздоровления!
Кауфман с Грановским!! Черномортехфлот. Они же финбанк, бристоль, молдова санаторий и АЭРОПОРТ! Им его подарил Костусев -вонючка, вор лично укравший у моего кума в 1994 году 50 баксов
Судовладелец ( Черномортехфлот ) 49% акций у государства после того как ЧАМП разворовали и продали так етих деятелей с чампа пересадили в ЧТФ вот и ппц! я том работал когда чтф еще был так проблем с запчастями ваще не было! хорошо что многие умные люди свалили от туда! после того как (чамповские) пришли
Я вот читаю и думаю чего так долго сидеть и ничего не делать 1-2 месяца просрочили оплату или не выходит на связь судовладелец — звоним на автоответчик в ITF обьясняем ситуацию и они реально помогают.
1 Вы хоть раз обращались в эту организацию? 2 Если даже ITF зачухался и судовладелец например обьявил себя банкротом, то такие дела тянутся не один год.
Но по крайней мере они связываются с влатями и организовывают воду и еду а потом когда продадут судно выплачивают З/П и садят на самолет Это есть профсоюз который бореться за права моряков и если моряки не хотят бороться за свои права то нефиг жаловаться Ни разу не обращался но не раз общался с инспекторами
есть топливная баржа с которой топливом бункеруют. а есть водяная баржа бункеруют водой! тк не всегда у причалов есть гидрант с водой! ето специальная баржа проверенная регистром и ллойдом по правилам соласа и марпола! сам моряк!
В каком документе Вам встречалось определение * бункерная вода* Назовите. Просто Вы спутали с понятием бункеровка, а это действие, а не продукт. На судне имеются запасы трех видов воды — питьевая, техническая, балластная Других нет. Изобретенные названия *мытьевая*, *бункерная* являются плодом фантазии.
Думская процитировала слова ДОЧЕРИ КОКА. Когда по телеку показывали репортаж, на «бункерной воде» тоже резануло ухо. Будьте снисходительны, вот если бы такое ляпнул капитан или старпом, тогда да
я имел в виду именно действие (бункеровка)вот и выразился так чоб было все понятно! в том числе и вам! тк вы тоже спрашивали что ето такое! а не оч грамотные журналисты (обозвали ) бункеровочной! повторюсь тк не на всех причалах есть гидрант! и не на всех судах есть техническая вода! разве что на допотопных! на современных судах да и не только есть опреснители из морской воды делают пресную ( производительность разная 5-50 кубов в сутки)через азонирование и удаление концентрации PH! то есть никаких проблем с водой ето если в море тк вблизи берега на растоянии 7 миль опреснитель выключают! я работаю на флоте у немцев на судах 2009 года постройки! и кстати етот черпак тоже немцы строили! я на практике на нем был!
на судне имеются танки с питьевой и мытьевой водой.мытьевой водой можно мыться, умываться, даже чистить зубы. на крайний случай можно готовить пищу. обычно эти танки моются и красятся спец. краской двухкомпанентной.ну а если они ржавые то скорей всего вода желтая иможет завестись бактерия.
Вот интересно — не дай бог такая ситуация возникла бы с американскими моряками Долго бы это продолжалось и чем бы все закончилось? Ответ для многих очевиден
Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
Одесский областной совет приобрел шесть автомобилей Toyota для пополнения автопарка. Машины уже оплачены, на закупку из бюджета потратили более семи миллионов гривен. Об этом сообщил источник «Думской».
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com