фр1



В Одессу вернулся бывший «криминальный король Украины» Антимос  


Известный вор в законе Антимос Кухилава, которого пресса называла «криминальным королем Украины», вернулся в Одессу.

30 декабря 2016 года он сошел с трапа самолета в нашем аэропорту, рассказал в интервью «Думской» начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области генерал Дмитрий Головин.




Напомним, в 2009 Кухилаву лишили украинского гражданства и выдворили из страны. Он жил в турецком Стамбуле.

«Он вернулся легально, с паспортом гражданина Украины, который ему вернул Верховный суд Украины, — сообщил начальник ГУНП — Но это не дает ему права чувствовать себя королем положения. Если с его стороны будут какие-то незаконные действия, мы соответствующим образом отреагируем. Кстати, ни для кого не секрет, что у него конфликт с Омаром Уфимским».

Некоторые одесские коммерсанты с очень известными фамилиями показывают ворам в законе и другим криминальным авторитетам свою лояльность и преданность, добавил Головин.

«Говоря грубо, эти бизнесмены лижут ж…пу ворам и всеми силами способствуют возрождению воровских традиций. Пусть это останется на их совести. Эти слова адресованы к тем одесским бизнесменам, которые встречали Антимоса в аэропорту. Они поймут. Обещаю: мы не дадим преступным группировкам установить здесь влияние, причем будем действовать самыми жесткими методами. Одесса – это не тот регион, где воры в законе будут меряться знаете чем», — заявил генерал полиции.

В воровском мире 60-летний Антимос Кухилава считался «смотрящим» за Украиной и самым крутым вором в законе в нашей стране. В Одессе он, по слухам, контролировал потоки контрабанды. Ему же якобы подчинялись действующие в Украине барсеточники и карманники.

Вором в законе Кухилава называет себя вполне официально. О своей дружбе с Антимосом в 2013 году рассказывал нардеп Александр Пресман.

«Для меня он в первую очередь родственник, крестный отец моего сына. Было бы хорошо, чтобы в Украине было больше таких людей, как Антимос. Не было бы в стране такого беспредела. Я бы не хотел сейчас говорить о каких-то авторитетах. Поверьте, сегодня мне ближе те 180 тысяч человек, которых я представляю по своему избирательному округу», — сказал политик.

Антимос (Антимоз) Кухилава родился 4 октября 1956 года в Варче, Гульрипши. «Коронован» в 1975 году. 27 мая 2009 года был задержан в Киевской области и на следующий день депортирован в Грузию, откуда выехал в Турцию. Гражданство Украины получил в 2005 году — по мнению правоохранителей, незаконно (предъявил поддельные документы).

 




 Александр Пресман
Александр Пресман
народный депутат Украины
67 новостей, 74 фото

Новости по этой теме:


CROWN
CROWN 10 января 2017, 22:39     +34      
порадовало иное Верховный Суд вернул ему Паспорт Гражданина Украины…(тут вопрос Верховный Суд это что сходка.малина таких вот или  каков процент контрольного пакета над ВСУ у этого бандюка)…. хотя чему удивляться -если гражданство Украины у Дона Пэдро стало  дешевле цукерки.. один пример грузинской куманды  Саакшвили чего стоит и этот «король» также грузин… как же достали эти грузины..
   Ответить    
Умник
законно вернул, потому что паспорт у него отобрали судебным решением, а это незаконно
   Ответить    
CROWN
CROWN 11 января 2017, 00:03     +21      
ага Закон в Украине  что дышло.. то что шобла бандиты сказало.. если суд забрал так в чем незаконно..?? Бред да и только.. если есть основания (а полагаю так оно и было- при получении Гражданства были даны фиктивные данные поддельные справки) то что мешает Президенту аннулировать Указ о предоставлении этому  «королю» Гражданства Украины?! Ответ -ничего
   Ответить    
Умник
потому что в законе О гражданстве все написано. Читайте
   Ответить    
CROWN
CROWN 11 января 2017, 00:46     +11      
Про громадянство України
Верховна Рада України; Закон від 18.01.2001 № 2235-III

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є: 

2) набуття  особою  громадянства України на підставі статті 9 
цього  Закону  внаслідок  обману,  свідомого  подання  неправдивих
відомостей або фальшивих документів;


Розділ IV 

        ПОВНОВАЖЕННЯ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ, ЯКІ БЕРУТЬ УЧАСТЬ
                 У ВИРІШЕННІ ПИТАНЬ ГРОМАДЯНСТВА

     Стаття 22. Повноваження Президента України

     Президент України:

     1) приймає рішення і видає укази  відповідно  до  Конституції
України (   254к/96-ВР   )   і   цього  Закону  про  прийняття  до 
громадянства України і про припинення громадянства України;

     2) визначає порядок провадження  за  заявами  і  поданнями  з 
питань громадянства та виконання прийнятих рішень;

     3) затверджує  Положення про Комісію при Президентові України
з питань громадянства ( 215/2001 ). 

     Стаття 23. Повноваження Комісії при Президентові України
                з питань громадянства

     Комісія при Президентові України з питань громадянства:

     1) розглядає  заяви  про  прийняття  до громадянства України,
вихід з громадянства України та подання  про  втрату  громадянства
України  і  вносить пропозиції Президенту України щодо задоволення
цих заяв та подань;

     2) повертає документи про прийняття до  громадянства  України
чи  про  вихід  з громадянства України уповноваженому центральному
органу виконавчої влади з  питань  громадянства  або  Міністерству
закордонних  справ  України  для їх оформлення відповідно до вимог
чинного законодавства України.

     3) контролює виконання рішень,  прийнятих Президентом України
з питань громадянства.

Про громадянство України |  від 18.01.2001 № 2235-III (Сторінка 2 з 2)

НУ и что Вы хотели сказать?! Законе то предусматривает такое право  суда в том числе..Конституцию почитайте что судам подведомственны ВСЕ споры и вопросы…
   Ответить    
CROWN
да и на закуску НЕРАВНОДУШНЫЙ ТО МОЛЧИТ неужели был в списке встречающих??!! так ничего личного просто интересно.. всегда его комментарии- а тут тишина…
   Ответить    
GТO
Вряд ли Неравнодушный, вот Гейлик реально пропал с сайта, наверняка встречал и потом на малину к трухе его повез)
   Ответить    
Умник
Конституция.

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.
   Ответить    
Умник
все верно, но суд не может лишить гражданства, даже полученного мошенническим путем. Он может ОБЯЗАТЬ ПРЕЗИДЕНТА издать соответствующий указ.
   Ответить    
CROWN
все это от Вас софистика когда "словесным поносом" прикрывают беззаконие и преступления… Конституция увы сегодня хуже промокашки, и ничто не мешает четко прописать основания для получения и лишения Гражданства Украины а не так как сегодня Президент крутит этим вопросом на свое ЛИЧНОЕ убеждение.. например в Норвегии Конституция говорит четко  Гражданство того кто родился в Норвегии не может быть отнято никогда а вот Гражданство тех кому предоставили не по факту рождения может быть отобрано…
   Ответить    
адекват
А в законности тех справок у Бени ни у кого сомнений никогда вызывало…
   Ответить    
ГУДРОН
«Это просто праздник какой-то…» (((
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:35     +3      
И труха в отпуск ушел. Совпадение?)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Странно, при Лорткипанидзе таких не стеснялись депортировать, а тут ждут, пока он совершит правонарушение. Думаете, он сюда позагорать приехал? Или ностальгия замучила? Так не лучше ли предупредить противоправную деятельность, чем героически бороться с последствиями? А то мне это все в последнее время напоминает ментовскую классику — «вот когда убьют, тогда и звоните».
   Ответить    
ГУДРОН
Тот, кто поливал грузинскую команду грязью, радостно встречает изгнанника, кто следующий?
   Ответить    
адекват
Грузинское место в Одессе пусто не бывает…
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:29     +2      
Неадекватушка,  почему у  ваты, типа тебя, реальная грузинофобия и юдофобия, это как-то связано с черносотенскими генами или есть другая причина?)
   Ответить    
Антисоветчик
Исключая сралина с берией. На них вата фапает)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 11 января 2017, 09:43     +9      
Очень точно наблюдение — Лорткипанидзе, Сакверелидзе удаляли из города воров в законе. Более того при ненавистном Саакашвили в Грузии за признание статуса вора в законе уже давали тюремный срок. И где наши "радетили" — Голубов и Кивалов? Ведь именно они инициировали увольнение Сакверелидзе, травили Саакашвили и Лорткипанидзе? "Вышввырунил из города, выдворим из страны" (бигборд Дмитрия Голубова) — это для Саакавшили и его команды и "Добро пожаловать! " для воров в законе? Где член Высшего Совета Юстиции, многолетний глава Комитета по правовой политике и судебной деятельности, многолетний депутат ВРУ от Приморского р-на, почетный президент "Юракадемии" тов. Кивалов?
   Ответить    
БиберХам
В Одессе уже давно пора проводить АТО, причём зачистка должна быть очень жёсткая, главари давно известны
   Ответить    
Паоло
А кто встречал?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Кивалов?
   Ответить    
ГУДРОН
Вероятно, тот, кто сказал: "Было бы хорошо, чтобы в Украине было больше таких людей…"
   Ответить    
адекват
Тут такое ужасное происходит… А где активисты всяких майданов?
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:31     +8      
А где  твои калековские соратники или  труха дал команду своего гостя не трогать?)
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 11 января 2017, 09:46     +4      
Тех, которых стравили под горсоветом Труханов и его сотоварищи? А где прокурор области? "Особая благодарность" Верховному Суду Украины имени Кивалова-Портнова.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Коронован в 19 лет? За какие такие заслуги?
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 11 января 2017, 00:01     +26      
Потому, что был самым отъявленным скотом.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 10 января 2017, 23:36     +7      
А грузинское гражданство у него есть?
   Ответить    
адекват
А зачем и что там делать? Общереспубликанский рынок мандарин в Грузии жестко поделен!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 10 января 2017, 23:52     +8      
Можно ещё раз депортировать за двойное гражданство.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 10 января 2017, 23:46     +17      
Все в курсе, но… Бардак мля..
Миша из грузии повыгонял их, разлетелись по постсовку они «бедные»… П.с. барсеточники кстати как у себя дома работают.. И менты в теме.. Позорники…
Что дальше??
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 11 января 2017, 09:49     +8      
Давайте спросим у действующих прокуроров и судей — птенцов гнезда Кивалова! Почему Саакашвили это смог сделать в Грузии и почему его вязали по рукам и ногам в Одессе и Украине? Может спросить  с оппонентов Саакашвили? А там список очень длинный — одесская и киевская политическая "элита".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роман Власов
наверное сразу в мэрию с эскортом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 11 января 2017, 06:32     +1      
Ждешь мухосранское нашествие?)
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 11 января 2017, 09:55     +2      
Вы ставить на одну доску человека, который смог вытеснить воров в законе из Грузии, и самих воров в законе?
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 10 января 2017, 23:59     +16      
Чё ха х*рня творится? Нельзя было его не пускать?
Судей нафиг под расстрел вместе с этим полупоцом.
   Ответить    
адекват
История ЧК — НКВД говорит, что если начинать расстрелы с тех, кто предлагает расстреливать, то невинных жертв репрессий значительно меньше.
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 11 января 2017, 00:10     +27      
Победа! Саакашвили выгнали. Главный бандюган вернулся для усиления Труханова, Кивалова и Пресмана.
Одесса в надежных руках!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 11 января 2017, 09:56     +3      
"Доверяй делам! "
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 11:28     +2      
Доверяй фирмАм! )
 
   Ответить    
Guteleute
Главное в этой статье — « контролировал потоки контрабанды».
С уходом команды Саакашвили Одессу опять поставят раком
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
☆
  страна по ip - gb 11 января 2017, 01:04     +4      
тем самым и поставят! , — "образом",  коего трусливая торгашня и коррумпуха вполне достойна!
«по Стецьку и вышиванка! », сучасно кажучи.
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:33     -1      
Мариша, у тебя и у неадекватушки бессоница из-за этого вора, с чем  это связано?)
   Ответить    
тетя Фира
Видимо на таможне числился, советником.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 11 января 2017, 10:16     +8      
Иностранные программы по реформированию таможни уже свернуты. Как только Марушевскую уволили, так сразу. Сейчас мы еще наблюдаем начало "битвы за порты", только есть ли хоть кто-нибудь, кто борется в этой драке за будущее Украины, а не за собственный карман,  я,  к сожалению, не знаю
   Ответить    
Советник
А мне нравится сегодняшняя публика)) класс))
Т.е. Всех беспокоит когда он был коронован, за что? Восстановит ли порядок в воровском мире города и страны?
А то что глава полиции не то что в курсе, а ещё и комментирует в подробностях как добрался уважаемый господин и с кем у него разногласия, может помочь как, то это в целом это норма. Ну как и должно быть. Мне одному это странно немножечко???
   Ответить    
адекват
Это только вначале странно, а потом привыкнется…
   Ответить    
Антисоветчик
Странно было бы, если бы его не пасли.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 11 января 2017, 09:59     +7      
А комментариев областного прокурора, "главного юриста" страны мы дождемся?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 11 января 2017, 08:47     +12      
В Одессе нет бизнесменов, а есть ЛИЗУНЫ, поэтому вся страна в анусе!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
за то в Одессе воз и тележка всякого рода "пресманов", встречающих у трапа воров в законе.
   Ответить    
Посейдон
Не нужно спешить с выводами, господа. Нужно подождать, какую позицию займут в отношении Антимоса те, кто изо всех сил старался выдворить Саакашвили из Одессы. Будут ли по городу стоять палатки с шаржами, будут ли проводиться флешмобы. А также бесплатные раздачи продуктов от Пресмана.
   Ответить    
prostoy
Чему удивляться, если практически весь бизнес был построен в 90-х на крови и криминале..Откуда взяться честным бизнесменам в нашей стране?
   Ответить    
Форсункина
И зачем это гауно пустили  в Одессу?
Если он вор, должен сидеть, почему оно на свободе?
   Ответить    
адекват
Даже вор должен сидеть по решению суда…
   Ответить    
Днепровец
Скоро будет как в Грузии перед приходом Саакашвили.
Воров в законе будут замминистра МВД встречать в а/п и сопровождать по городу, дабы рядовые менты случайно не остановили.
Когда уже эту кодлу судей разгонят?
   Ответить    
адекват
Ну, разгонят, а что дальше? Других из Грузии завезут, как "гуманитарку"?
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - eu 12 января 2017, 11:41     +1      
На всем постсоветском пространстве нету статьи окромя Грузии. Потому что у власти
вори,  они сами  себя не посадят. А в Грузии
сидят  сотни воров в законе. Там автоматически садят в тюрму. По воровскиым законам вор не имеет права ответит что он не вор в законе. Как говорил Жигалов вор должен сидеть в тюрме. Саакашвили воплотил в жизнь это.
   Ответить    
   Правила


6element