В Одессу вернулся скандальный прокурор, отсудивший элитную квартиру у детского дома
Скандально известный прокурор Сергей Данилин, который отсудил у детского дома семейного типа элитную 150-метровую квартиру на улице Педагогической, снова будет работать в Одессе. Он назначен на должность первого заместителя — начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Одесской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов, на этом посту Данилин будет бороться с незаконным оборотом подакцизных товаров, контрабандой и нарушением таможенных правил и т.д.
Фото газеты "Ведомости"
«Свое назначение я воспринимаю как кредит доверия и понимаю поставленные передо мной задачи и цели. Налогоплательщики ждут в первую очередь непредвзятого отношения. Мы будем проводить только честные объективные расследования», — заявил Данилин во время выступления. Данилин долгое время работал на Волыни, так что его назначение наши источники связывают с уроженцем Луцка и народным депутатом от этого города Игорем Палицей, который сейчас работает губернатором Одесской области. Напомним, история квартиры на Педагогической берет начало в 2005-м году, когда Данилина перевели из Волынской области в Одессу, где он занял должность заместителя прокурора региона. Поскольку у мужчины, семья которого насчитывает аж пять человек, не было здесь своей жилплощади, город сделал для него то, что почти не делает для одесских очередников, — выделил «служебную» четырехкомнатную квартиру площадью 150 «квадратов» на Педагогической. Вне очереди, понятное дело. В 2006-м году счастливый правоохранитель приступил к обустройству семейного гнездышка. Там появились два санузла с сауной и сверхсовременным душем, оснащенным телевизором и телефоном; две спальни, а также прихожая-стадия, обставленная дорогущей мебелью и новейшей бытовой техникой. Но Данилин умудрился поссориться с Гурвицем — опротестовав несколько решений горсовета по земельным вопросам. Городской голова распорядился выбросить прокурора из сказочного дворца и заселить туда Галину Мартынову с ее 25-тью детьми. До этого семья ютилась на 47 кв. м в доме по улице Пантелеймоновской, неподалеку от «Привоза». Мартынова прожила в квартире недолго. В 2010-м она переехала в пригород, а мэрия предложила заселиться на Педагогическую другому детскому дому семейного типа – Валентины Гончаренко. Однако та предпочла остаться в Коминтерновском районе. В 2011-м исполком передал жилплощадь еще одной многодетной семье – Елены Сокур. Все это время Данилин добивался в судах возврата квартиры, хотя ранее публично обещал «не судиться с детьми». Кроме того, сейчас законник трудится в другой области, так что никаких оснований требовать для себя служебное жилье в Одессе у него нет. Но, очевидно, «служебное» в случае с прокурорскими всегда означает «личное». В 2010-м году Приморский райсуд Одессы удовлетворил иск Сергея Данилина и отменил распоряжение Малиновской районной администрации, которым, собственно, прокурора и лишили заветной квартиры. Этот вердикт муниципалитет не обжаловал, и он вступил в силу. Однако недвижимость Данилин не получил, поскольку к тому времени появились решения исполкома о выделении этой квартиры сначала семье Гончаренко, потом Сокур. И пришлось главному защитнику законности города Луцка снова обращаться в суд – с требованием признать незаконными упомянутые акты мэрии. 2 октября 2012-го он добился положительного решения Приморского суда, 12 марта 2013-го выиграл апелляцию, а летом того же года на сторону Данилина встал и ВАСУ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Люстрация, бл
ь. Этого хряка на передовую, как минный трал.
Відповісти
|
 |
Это не люстрация, это мишень для 3-его майдана, который, все очевидней, будет осенью.
Відповісти
|
 |
Все те же на манеже
? Вот еще одна заслуга и результат и "люстрация" от майдана!!! А где же красивые лозунги
, которые хотели изменить страну, а посути профукали все!!! Всё продано!
Відповісти
|
 |
Хорошее фото.На заднем плане портрет «легитимного» Януковича Они даже немного похожи
Відповісти
|
 |
Он наверное до сих пор на него работает, только идейный рыгонал мог отсудить квартиру у детского дома.
Відповісти
|
 |
если бы на Пахана работал. не приехал бы к Палице, устал повторять. новая власть еще хуже старой.
Відповісти
|
 |
у него и так с почкам проблемы и тазобедренные суставы шалят
Відповісти
|
 |
Причём тут политические разногласия? Вам нравится такой прокурор? Вам лично?
Відповісти
|
 |
мне нет. при яныке даже сняли а при нынешних вернули. любі друзі 2:0. спасибо майдану
Відповісти
|
 |
Ребята, а реально смотрю на жизнь в Одессе и понимаю, что НИЧЕГО не поменялось
Все те же воры, коррупционеры-чиновники, беспредел в армии, продажность судьев. Только страна вся в крови! Нас теперь разделили!
Відповісти
|
 |
В 1626 году туземцы продали манхэттен за бусы, зеркальца и другую ерунду, а 11 декабря 2013 свидомые продали украину за пирожки и пакетики с печеньем
Відповісти
|
 |
все добре. це така люстрація, це жити по новому. все ок. все йде по плану
Відповісти
|
 |
Его уже люстрировали??? Расчитался со всеми???
Відповісти
|
 |
Люстрация должна проходить всенародно, с подвешинием за яйца! Эти твари прокурорские, должны быть "люстрированые" 8 раз!
Відповісти
|
 |
А Вы еще спрашиваете «Откуда у чиновников деньги на машины-дачи-острова..?» — А Они получают их совершенно бесплатно и вне очереди )) Служебное же!
Відповісти
|
 |
«Думская», дайте пожалуйста полную информацию по поводу этой грязной истории с квартирой, там далеко не все так просто и хозяева у этой квартиры сменились уже трижды, нет там никаких многодетных уже давным-давно. Первая владелица Галина Мартынова и ее 25 детей ( типа семейный детдом) Вторая владелица Валентина Гончаренко, третья Валентина Сокур — все эти дамы хозяйки семейных детских домов. Все попеременно отказывались от злополучной квартиры и требовали переселения в собственные дома. В этой истории никто по сию пору концов не может найти, не стоит подавать однобоко эти жилищные аферы и тяжбы, прокурор прокурором, но там без него множество интереснейших моментов. Говорю не голословно, коллега проживает именно в этом доме и соседи нервно вздрагивают уже давно, когда в очередной раз тема всплывает на поверхность. Не тащите сюда какую-то особую подноготную и тем более детский вопрос, там давно сплелся такой клубок аферистов, что разобраться вообще невозможно,карусели вокруг квартиры длятся с октября 2006 года!
Відповісти
|
 |
Теперь это тот человек, кому надо будет заносить за контрабанду.
Відповісти
|
 |
А вот и свидомые зашипели. Громче! Браво! Бис!
Відповісти
|
 |
Оооо
какие коменты. Троллям открыли финансирование?
Відповісти
|
 |
Слава Украине! Вместе с кредитами нужно еще и МОЗГ поклянчить.
Відповісти
|
 |
Тролли зарплату платят вам, заробитчане свидомые.
Відповісти
|
 |
А вам? Я тут долго сижу, наверное у нас задержка по зарплате))
Відповісти
|
 |
Зажравшаяся гнида
таких только могила исправит. Ну не верю я, что у нас есть ЧЕСТНЫЕ прокуроры. Их нет в Украине по определению. В коррумпированной сверху донизу стране их просто не может быть. А душевая с телевизором и телефоном это вообще треньдец
он из той же породы, что и Пшонка. Уровень культурного развития просто не позволяет тратить деньги иначе.
Відповісти
|
 |
Не дрейфь. Сейчас мы это знаем. А надо будет — вспомним.
Відповісти
|
 |
Это все конечно хорошо.. но вывод один, тех кто стоял на майдане просто кинули, им воспользовались для смены людей у корыта. Неужели этим рожам непонятно, что все потом окажетесь в заднице, разве жизнь предшественников ничему не научила? Кончится все это оч плохо, тк такие люди берегов не чувствуют
Відповісти
|
 |
А ситуация с Ющенко их чему-то научила?
Відповісти
|
 |
Придут новые-воровать будут по-старому. Казнить прилюдно и посмотреть сколько желающих в кресла останется.
Відповісти
|
 |
Можно подумать новый прокурор области нашей сильно люстрированный? Вы видели его Роллс-Ройс? А я видел, аккурат возле облпрокуратуры.
Відповісти
|
 |
Эй, майданутые, Гоцелюк, это же ваша власть эту мразь возвращает в кресла. Ау, где тысячи борцов за справедливость? За что погибла сотня. за этого хряка?
Відповісти
|
 |
Эта тварь подружилась с Эдиком и шоколадным царьком! Те кто стоял за свободу опять в ж__пе!
Відповісти
|
 |
ну Эдик тут не причем, они передрались в свое время из-за как раз этой квартиры. А вот с Кулинаром-точно подружился, или, скорее с Кало-мойским.
Відповісти
|
 |
да у него прямо на лбу написано — живу на чиновничью зарплату, на неё и 4 комнатную квартирку обставил + евроремонт
отсудил добро у державы
..
тьфу, . мерзко
Відповісти
|
 |
A propos — Доход губернатора Одесской области Игоря Палицы в 2013 году составил 60 миллионов 228 тысяч 119 гривен. Об этом сказано в декларации о доходах Палицы, которую получила Украинская правда в Одесской ОГА. Из этой суммы 59 миллионов 999 тысяч 999 гривен составили дивиденды. Депутатская зарплата Палицы составила 228 тысяч 119 гривен. Депутат-миллионер также получил материальную помощь 34 тысяч 850 гривен. Из недвижимости Палица является лишь владельцем квартиры площадью 268 метров. Палица владеет автомобилем Мерседес в кузове S600, произведенном в 2007 году, внедорожником Мерседес GL500 за 2006 год и Лексусом LX 570 за 2011 год. В собственности Палицы также находятся ценные бумаги на 135 миллионов 685 тысяч 210 гривен, которые были приобретены в 2013 году. Также Палица имеет долг в размере 407 миллионов 55 тысяч 630 гривен. В декларации не указаны члены семьи Игоря Палицы.
Сообщает Украинская Правда. Эти долги — теперь наша мигрень (шоб не ругацца).
Відповісти
|
 |
Я тоже владею и машинами(1 штука) и дачами (43 м2), ну это не говорит, что я нехороший человек(С)
Відповісти
|
 |
«Свое назначение я воспринимаю как кредит доверия и понимаю поставленные передо мной задачи и цели. Налогоплательщики ждут в первую очередь непредвзятого отношения. Мы будем проводить только честные объективные расследования», — заявил Данилин во время выступления.
ДОКОЛЕ НАРОД УКРАИНЫ БУДЕТ КРЕДИТОВАТЬ ЭТИХ КАЗЛОВ???
Відповісти
|
 |
Пока не споют "Со святыми упокой" самой СИСТЕМЕ.
Відповісти
|
 |
Одно ясно, если Порошенко не начнет по-настоящему действовать, то следующий Майдан будет раньше, чем через год. И будет намного больней, чем даже сейчас.
Відповісти
|
 |
Название опять не соответствует содержанию. 1) В заметке ясно говорится, что прокурор никогда не судился с детским домом, а только добивался отмены решения исполкома. 2) Квартиру он так и не получил, поэтому термин «отсудил» никак на рассказ не натягивается. Вижу истерику в комментариях, но не вижу причин для истерии. Даже ВОНА не зовёт на майдан, а тут призывы к майдану чуть не через комментарий. Не рано ли? Президент ещё не вступил в должность, и мы ничего не знаем о его будущих шагах. Мы ещё ничего не знаем о связке «Палица-Труханов». Мы даже не знаем, чего ждать от нашего территориального батальона. Идти на майдан раньше, чем узнаем реальные итоги нашего выбора, считаю преждевременным. Ждём инаугурации и внимательно наблюдаем. Как-то так.
Відповісти
|
 |
Нет слов! Очередной упырь вернулся! Стою в очереди на квартиру с 1985 года, и как пятидетная мать — с 1998! И с каждым годом мой номер все больше и больше! А эти суки приезжают в город, грабят его, и еще квартирами обеспечиваются вне очереди! Хочется говорить только матерные слова по этому поводу!
Відповісти
|
 |
Хаха вы ребята еще узнаете, какими вы оказались лохами), что ваши больные головы отымели))я так рад, вы потом поймете что спасение и развитие только с Россией, что мы нафиг не нужны ни евро они только нас используют, и этих продажных новых политиков тоже поставили Евросоюз и Америка так что милости просим, слава славянскому народу, слава поистине сильным лидерам как Путин !!
Відповісти
|
 |
Путин по телеку так и сказал: - Чтой-то не торопится к нам Дон кихот, а мы зазря ветряные мельницы гоняем. :))
Відповісти
|
 |
Когда идиоты начнут 3 революцию за это десятилетие и такие бараны будут орать другие лозунги и творить другие мутки, я буду дико смеяться, и буду уже точно знать что у нас нация дебилов, пока еще остались адекватно видящие люди!! Надо было думать раньше, а Януковича через время будите вспоминать и говорить блин ну воровал чувак, но зато стабильно было, и войны не было, и запад и восток жил и не тужил, а эти мало того что будут воровать жутко так еще и нацисты так и еще и купленые американцами, будите вспоминать блин при Януковиче газ был 265 баксов, и доллар 8, 15 ну подумаешь подваровывал, а сейчас что замой все ощющите и еще электроэнергия выросла а зарплаты нет, так что козлы все тупые кто был на майдане причем просто нереально тупые, вы сами потом все поймете и все увидите, а Путин всегда адекватно все все говорил по поводу того что власть нацистов творит, а эти все и дальше продолжают зомби рвать мозги
Відповісти
|
 |
к и еще и купленые американцами, будите вспоминать блин при Януковиче газ был 265 баксов, и доллар 8, 15 ну подумаешь подваровывал, а сейчас что замой все ощющите и еще электроэнергия
Вы еще водку вспомните по 2, 87, а я тогда всплакну! Хотя я начал пить только по 10, 50! Шмурдяк не пил, вот же тупой! А Путин всегда правильно говорит, особенно про "заспины"
Відповісти
|
 |
я к тому что все это можно было сохранить!!! а вы говорите вспомните водку по 2.87 этого можно было всего избежать я к тому что люд у нас тупой!! сам все рушит и все ему плохо!! к новым показателям привели майдауны!! и не кому не нужные революции!! а россия действительно показывает класс!! а что евро?!!
Відповісти
|
 |
1.3629 к доллару, класс россия покажет, когда там будут жить хорошо! А пока там только "хрен" можно показать!
Відповісти
|
 |
тоесть мы становимся проституками??? и забываем о том кто мы есть и что есть??!! нашу историю наши обычаи и нашу принадлежность к словянскому народу! ???и продаемся за хорошие условия жизни, хороший туалет и полную карзину борщя???интерессная политика США навязать людям низменые желания и отказатся от собственых мнений и предубиждений а так же крови! интерессно интерессно!!
Відповісти
|
 |
Все революции устраиваються для хороших условий жизни, хорошего туалета и полную корзину борща, а вот когда остается только идея, то это уже плохо, потому как есть хочется.
Відповісти
|
 |
ты такое безмозглое существо, аж противно! живи в говне со своим питином десятилетиями, а я изменю свою страну!
Відповісти
|
 |
Прочитал и передумал выбрасывать старые покрышки.
Відповісти
|
 |
А что, в Расеи квартирные очереди меньше или ублюдков во власти нет? В Раше не лучше чем у нас! Если проследить по ветеранам ВОВ, так они что у нас, что в Раше умирают нищими в ожидании квартир, медикаментов и социальной допомоги! П
дешь, что Раша лучше!!
Відповісти
|
 |
Это точно, своих ублюдков россисты отправляют на наш восток. Жаль, что не истребляют сами.
Відповісти
|
 |
Социалка на порядок выше
Порядок это в 10 раз!
в рф пытаются бороться и с коррупцией и с ублюдками в отличие от нашей страны.
Вот это даже не смешно)
Відповісти
|
 |
Кремлебот, сколько тебе платят за пиар паРашии?!
Відповісти
|
 |
путин снимает людей которые не могут уже обворовывать своих сограждан стой эффективностью, что и раньше, потому нужна свежая кровь которая будет с большим энтузиазмом расхищать народное богатство! Почему лужков не сидит или кто-то другой, за преступления против народа??? у нас как и вас органы которые занимаются как бы антикорупцией у них есть показатели(наловить корупционеров) и поверь реально только в Одесской области в месяц, как было и есть, ловят под уголовную ответственность 20-30 чиновником разных уровней, но благодаря той же корупции и судебной системе, они выходят чистыми из воды
так что вы в говне живете похлеще чем мы! Рашка столько имеет только на 1 млрд $ нефти в сутки добываете, а вы все в нищете, не далеко от нас! и молчите в тряпочку, рабы ебанные)
Відповісти
|
 |
А что в Евросоюзе ублюдков во власте нет?
Відповісти
|
 |
Может социалка и выше, но зато выше цены в магазине и в аптеке! В Раше так же как в Украине умирают онкобольные, которые не имеют денег на лечение! Так же отсутствуют квалифицированные врачи! А те, что есть — ВЫМАГАЮТ ДЕНЬГИ У БОЛЬНЫХ! Доплаты ветеранов растворяются после уплаты коммуналки! А в глубинке Раши вообще полный мрак — сплошное пьянство, дебоши и разгул преступности! В Раше, хорошо живут немногие! Прокуроры — живут припеваючи! Так же как и у нас!
Відповісти
|
 |
а что в евросоюзе онкобольные не умерают???у них и зарплаты выше!!
Відповісти
|
 |
Не вангуй, кремлебот! Почем за коммент на Лубянке получаешь?!
Відповісти
|
 |
надо создавать профсоюзы (гражданские организации) и возлагать функции контроля за чиновничьим аппаратом на самих себя(есть много путей мирных, юридических и гражданских воздействий на произвол самодержавия), и самим диктовать условия жизни, дать этому хряку нормальную заработную плату(человек на такой должности получает 6-7 тыс грн. — смешно) и полный контроль за ним! и пускай только не исполняет свой долг добросовестно, пускай реально расследует фин. преступления, мы все зависим от эконом составляющей государства, но общественность на это мало внимания уделяет, кто сейчас начальник мин. доходов и сборов и сборов, а это 90% наших бюджетов разных уровней и 100% ПФУ??? зато Аваков с уст не слазит, милиция практически не делает поступления в бюджеты! мы же все боремся в первую очередь за материальное благополучие)! печально что г0во издевается над нами и никто не понимает на сколько
Відповісти
|
Правила
|
|