пс2



В Одессу зашел круизный лайнер с двумя сотнями пассажиров


17 июня в 8 часов утра под музыку духового оркестра в одесский порт зашел круизный лайнер Star Pridе (134 м, флаг Багамских островов).

Как сообщила пресс-служба ОМТП, судно, на борту которого находятся 202 туриста, прибыло из турецкого Самсуна. В Одессе для гостей заказаны шесть экскурсионных автобусов. Вечером лайнер возьмет курс на Констанцу и Несебр.




Круизный лайнер  Star Pridе  построен в 1998 году в Германии по заказу компании Seabourn. В 2007 судно прошло полную реконструкцию. Его полная вместимость – 208 пассажиров.

 




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
В добрый час! Пусть заходят! Туристы увидят, что в Одессе всё нормально и спокойно.
   Ответить    
Агностик
Отлично. Надеюсь, дождь не слишком испортит туристам впечатления…

И очень надеюсь, что город им понравится.
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 17 июня 2014, 11:28     +18      
как раз при такой погоде он им больше понравиться! тк улицы будут казаться чистымы и погода температура воздуха благо-приятсвует подольше находиться на свежем воздухе, итд! мне по крайней мере в такую погоду Одесса больше нравиться
   Ответить    

Неравнодушный
Одесса такой город, который просто не может не понравиться иностранным туристам.

Одесса — жемчужина Украины!
   Ответить    

mrigi
mrigi   страна по ip - de 17 июня 2014, 11:18     -9      
O'rly? Ты наверно никогда не читал отзывы об Одессе обычных туристов.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Жаль дождик подпортил…
   Ответить    
Неравнодушный
Дождик нужен для природы и для очищения наших душ…
   Ответить    
Агностик
Найдите, пожалуйста, в этом списке хоть пяток судов длиной БОЛЕЕ 800 метров)).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B… 85_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Как представлю себе "шлюпку" длиной 150 метров, щёки от смеха болят.

И да: слово "шлюпка" пишется через "п".
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 17 июня 2014, 11:19     +4      
С каких пор поезда судами стали называть?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 17 июня 2014, 11:28     +1      
Правильная длина  300 локтей. Остальное от лукавого

И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нём нижнее, второе и третье [жильё]. (Быт. 6:13-16)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD…
   Ответить    

metaxin
metaxin   страна по ip - od 17 июня 2014, 11:31     +4      
ты че совсем плохой(ая)? головка болит? судов более 480метров я не видел в своей жизни! , а это милионники!
кстати силовая установка там 80 000 л/с больше только ядерный реактор ! 
   Ответить    
Вова!
Вова!   страна по ip - od 17 июня 2014, 10:48     +4      
Просьба выложить хоть одно фото не плавсредства (шлюбки), уж очень хочется посмотреть.
   Ответить    
Агностик
Курочка по зёрнышку, да клюёт.
   Ответить    

Агностик
Туристы — не с Багам, просто судно ходит под багамским флагом. Откуда туристы — информации нет.

Это так, ради точности))
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 17 июня 2014, 11:58     +7      
а в крым заходят? от если тут триколоры будут то тогда точно сюда никто не приедит! да и большинство горожан уедет! я например точно свалю! ненавижу росию и все что с ними связано! а ПС ето в большей степени раздутое до паники граждан общество! колорадов надо бояться а не ПС! правые они хоть за сохранение Украины а ЖУКИ  за создание нового государства толи хз чего! кароче терриков на кол нах!
   Ответить    

Агностик
То, что поток туристов в страну, в которой идёт гражданская война, стал меньше — неудивительно. Связывать это исключительно с "ПС" — ошибочное упрощение и банальный поиск "козлов отпущения".
   Ответить    

Бригадир
Ну и погодку выбрали.
   Ответить    
тетя Сима
Одесса отреклась от своих корней, а история этого не прощает! Я категорически не согласна, что Одессе 220 лет!! Одесса имеет древнегреческое название и древнегреческие корни, вот этим и нужно воспользоваться для привлечения туристов и восстановления древней истории Одессы. Если до 1794 года в Одессе ничего не было, то что интересно завоевывала расейская армия. Одесса  часть Византийской империи, на Французском и Приморском бульварах раскопки древнейшего города. Кому выгодно замалчивать нашу древнюю историю? Не тем ли, кто ходит с расейкими флагами и обрезал историю Одессы с нескольких тысяч до двухсот лет и превратил древнегреческий город в малороссию?!
Кроме памятников Ленину и Отечественной войны Одессе что, больше показать нечего? Еще Пушкин писал, что здесь все историей и Европой дышит. Знали бы все свои корни, не кричали бы Малороссия! История забвения своих корней не прощает и Одессе не простила. Нужно гордиться своей древней историей и своим древним городом, а не пресмыкаться перед московскими нуворишами с баблом без роду и племени. Мы великий город и Московия всегда доила из Одессы таланты.
   Ответить    
Вера К
Вера К   страна по ip - ru 17 июня 2014, 19:53     -3      
Тете Симе

Слова-то какие: «Московия всегда доила из Одессы таланты»! Что же их силком что ли тащили из Одессы.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 июня 2014, 20:16     +1      
Наши все люди у вас зарабатывают деньги, чего вы так нервничаете?)
   Ответить    
polnopop
polnopop   страна по ip - od 18 июня 2014, 01:25     +1      
Было что и силком.Значение слов «шарашкина контора» знаете откуда пошло? Это место, числящееся при тюрьме, где трудились над госпроектами  запрессованные органами НКВД ученые и профессоры.С.Королев трудился в одной из таких шараг.
   Ответить    
Вера К
Вера К   страна по ip - ru 17 июня 2014, 21:30     -2      
Все правильно. Едут и зарабатывают. И это нормально.
   Ответить    
   Правила


6 element