23 июля 2018, 11:49

В Одессу зашло сразу шесть кораблей НАТО



Сразу шесть НАТОвских кораблей зашло сегодня утром в одесский порт, передает корреспондент «Думской».

Корабли входят в состав двух подразделений Североатлантического Альянса.

Вторая морская постоянная группа (SNMG 2) на этот раз состоит из фрегатов: флагманского голландца F804 De Ruyter, румынского F221 Regele Ferdinand и турецкого F242 Fatih. Вторая минно-тральная группа (SNMCMG 2) зашла в составе флагмана — немецкого корабля обеспечения А513 Rhein, турецкого охотника за минами M269 Anamur и румынского M25 Lt. Lupu Dinescu («Лейтенант Лупу Динеску»).

Первым, в 7:00, прибыл «Фатих», который пришвартовался к причалу №19. Голландский фрегат стал в 8:30 у 18-го причала. Румынский фрегат «Принц Фердинанд» пришвартовался бортом к голландцу, а немец «Рейн» бортом к турецкому фрегату .

Охотник за минами «Анамур» оказался на 20-м причале. Там же встал румынский тральщик.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Турецкий фрегат "Фатих"
Турецкий фрегат "Фатих"



Румынский тральщик "Лейтенант Лупу Динеску"
Румынский тральщик "Лейтенант Лупу Динеску"

Турецкий охотник за минами "Анамур"
Турецкий охотник за минами "Анамур"

Флагман минно-тральной группы - немецкий корабль обеспечения "Рейн"
Флагман минно-тральной группы - немецкий корабль обеспечения "Рейн"

Румынский фрегат "Принц Фердинанд"
Румынский фрегат "Принц Фердинанд"

Голландец несет на борту вертолет NH90
Голландец несет на борту вертолет NH90



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 23 июля 2018, 11:56     +3      
Хочу чтобы они не уходили…
Пусть стоят…
Глаз радуют)
   Ответить    
Gashish Kumarov
А мне было радостно когда пассажиры заходили.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento 23 июля 2018, 12:27     -5      
Ласкаво просимо, шановне Панство!
   Ответить    
rss911
rss911 23 июля 2018, 11:58     -7      
Welcome to Ukraine
   Ответить    
Ivan Sergeyevich
Yankee go home!
   Ответить    

Мармадюк
Раз часто заходят, значит в верхах уже оговорено, что Одессу пуйлу не отдадут. Взамен отдали Крым. Поэтому смешанные чувства.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Принцессы не заходят, а заходят военные.
Печалька.
   Ответить    
Денис Кешкентий
Интервенция
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 23 июля 2018, 12:21     +2      
Пусть остаются. У военных своя гавань
   Ответить    
Serg Ivanovich
Супер вау! Вечером иду смотреть!
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:42     +3      
Направили бы часть в Азовское море, ситуацию «помониторить»и организовать постоянную ротацию, а не от случая к случаю.
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 23 июля 2018, 13:39     +4      
Кто же их туда пустит? Да и они не враги своему здоровью
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:42     +2      
ой, повторение мать учения:)
   Ответить    
Мармадюк
Вата беснуется и минусит. На большее не способны
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 23 июля 2018, 13:33     -3      
уж вы их душили-душили, жгли и сжигали.
   Ответить    

Неравнодушный
Лучше бы ватники думали головой.
   Ответить    

Murzik Ivanovich
В 42 румынам тоже радовались ?
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:48     -6      
шариков, и без тебя Украину убивают и убьют.
до полной победы идиотизма
слава госдепу!
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июля 2018, 15:50     -3      

   Ответить    

m20
m20   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:52     -5      
смешно
щариковы провозглашают себя патриотами…
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июля 2018, 15:54     +4      

   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 23 июля 2018, 16:08     -3      
не притворяйтесь, чубчиково -ватно-шароварные шариковы.
именно вы  наемные убийцы Украины на деньги украинских и русских олигархов.
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июля 2018, 16:10     -6      
Шариков, где ты на стрелочника учился?;)
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 23 июля 2018, 16:12     -2      
вату в шаровары больше запихни и слушайся указания коррупционеров и натаскивания госдепа
иуды! вы самих себя предаете от врожденного предательства и дебилизма
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 23 июля 2018, 16:19     -5      
Почему ты такой дебил?
   Ответить    
Ivan Sergeyevich
Yankee go home!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 23 июля 2018, 17:04     -2      
Katcapy — go na her!!!
   Ответить    
Serafim
Serafim   страна по ip - od 23 июля 2018, 16:38     -7      
Обидно! Почему печеньками заморскими не угощали? Мы же умеем  за печеньки попрыгать. И какая радость что в Одессе! на морвокзале! вместо пассажирских круизных теплоходов стоят ржавые военные корыта 80 годов. Что за интерес им в Одессе писюнами меряться.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 24 июля 2018, 02:27     0      
Serafim, фрегат противовоздушной обороны HNLMS «De Ruyter» (F804) был заложен 01 сентября 2000 года. Спущен на воду 13 апреля 2002 года. Введен в эксплуатацию 22 апреля 2004 года.
   Ответить    
Неравнодушный
Украина давно была бы в НАТО, если бы не подлые регионалы на подтанцовке у Кремля не находились. И не было бы ни аннексии Крыма, ни вторжения России на Донбасс.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 24 июля 2018, 01:25     -1      
Э — нет Петрович.
До четырнадцатого года Украина была не готова к этому.
По одной простой причине. Население не поддерживало эту идею. И я в том числе.
До определенных всем известных событий.
huilo постаралось и теперь мнение народа изменилось в корне.
 Так, что скажи окурку спасибо. Ускорил процесс так сказать.
   Ответить    
отец Иосиф
Ватные пуканы — на раз-два-три: огонь! )
   Ответить    
Helin
Helin   страна по ip - od 24 июля 2018, 02:06     0      
Кто знает, на карбли можно подниматся? Ребенок мечтает побывать на военном кабабле.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 24 июля 2018, 02:36     +2      
Нидерландский фрегат — красавец. В январе 2007 года командиром корабля была назначена Jeanette Morang (Жанетт Моранг), которая является первой женщиной-командиром фрегата ВМС Нидерландов.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 24 июля 2018, 02:37     +1      
фрегат противовоздушной обороны HNLMS De Ruyter (F804) 16 августа 2017 года в Северном море сопровождал российские подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино», которые в это время совершают межфлотский переход с Балтики на Черное море.

Вооружение:

Радиолокационное вооружение: РЛС обнаружения воздушных целей Thales SMART L и Thales APAR; РЛС обнаружения надводных целей Thales Scout; система распознавания «свой-чужой» Mk.XII; ГАС STN Atlas DSQS 24C.

Радиоэлектронное вооружение: система РЭБ Radical Sabre.

Артиллерия: 1  127-мм/54 Otobreda.

Зенитная артиллерия: 2  30-мм Thales Goalkeeper; 2  20-мм Oerlikon.

Ракетное вооружение: 8  ПУ ПКР «Гарпун»; 40  ПУ ЗУР RIM-162 или RIM-66.

Минно-торпедное вооружение: 2  2 323-мм ТА Mk.32 Mod.9 с торпедами Mk.46 Mod.5.

Авиационная группа: 1  NH90 или «Линкс».
   Ответить    
Тёма Ласло
када там первого   кентавра  обещают?  говорили шо этим летом?  опять брехня и затягивание сроков?  интересно было бы посмотреть
   Ответить    
   Правила