maristella



3 серпня 2012, 17:00   

В одной из одесских школ родителям предложили подписаться под обязательством сдавать деньги  (фотофакт)


Вот такой, с позволения сказать, «документ» раздали на днях учащимся одной из одесских школ. Бумага предназначена не для детей, а для родителей, которым нужно расписаться под обязательством, в том числе, сдавать деньги на школьные нужды. В случае отказа администрация школы пригрозила создать известные проблемы для отпрысков несговорчивых граждан.

Комментарии, думается, излишни. Напомним, чиновники от образования Одессы и области неоднократно заявляли, что все взносы в школьные фонды являются делом сугубо добровольным и заставлять людей платить — незаконно.




Семья, переславшая копию документа в редакцию «Думской», второй экземпляр намерена отправить в прокуратуру.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




arles
arles   страна по ip - od 3 серпня 2012, 17:01     +17      
В Конституции есть такое?
   Відповісти    
Norka
Norka 3 серпня 2012, 17:18     +19      
Конституцию уже давно надо подправить. Обучение и Лечение перестали быть бесплатными, но их качество еще таковым не является
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Почему директор еще не сидит в ИВС??
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 3 серпня 2012, 17:13     +26      
потому, что тогда должны сидеть абсолютно все директора…и школу открывать будет некому.. Кто скажет номер школы, где не собирают деньги в фонд школы и класса? Просто более умные прикрываются родительскими комитетами: Не виноваты МЫ, они сами нам деньги суют…
   Відповісти    
sid@
sid@ 3 серпня 2012, 17:23     +5      
призрак, всех же не перевешаешь.
   Відповісти    

foxtrot
foxtrot 4 серпня 2012, 00:11     +13      
А зачем его фамилию закрашивать маркером? Журналистика должна быть прозрачной! Иначе, даже можно предположить, что журналист сам нарисовал форму этого заявления и создал тем самым себе тему для «экскдюзива», тем более, что ни для кого не секрет, что торитьс в школах… Так сказать беспроигрышный журналистский ход.

P.S. Прошу админов думской не удалять сразу мой пост как нарушающий правила, а задуматься над выше сказанным.
   Відповісти    

Гризля
Именно, комментарии излишни!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 серпня 2012, 17:07     +16      
все родители сдают по 300 гривен в месяц «за школу».
при количестве 33 ученика образуется сумма 10 000 гривен. Куда они уходят — никто не знает.. то ли на туалетную бумагу — то ли на жидкое мыло,
   Відповісти    
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 3 серпня 2012, 17:13     +12      
Вот чтоб хоть одного директора посадили за такое — а то развели беспредел. Мало того, что \\\«бесплатное образование\\\» стало очень даже платным (если, конечно, родители хотят, чтоб у ребенка были знания на более-менее приемлемом уровне), так еще и откровенным вымагательством и фактически шантажом занимаются.Прикрыть эту кормушку из \\\«добровольно-принудительных\\\» взносов.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вячеслав Кара
400 грн в гос.садик за 5-ти летнего ребенка ежемесячно
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танюша Радченко
мы тоже перестали ходить в сад, т.к помимо ежемесячной платы, брали хоз.нужды 100грн, фонд садика 100грн и при этом список что купить нужно на месяц..а представляете сколько с 35детей по 100грн, можно хоз.нужд купить???или они там асфальт мыли им…когда начала отказываться платить, мне звонила заведующая с угрозами…послали мы ее и садик..
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Научитесь защищать свои права, а не уходить с садика
   Відповісти    

arles
arles   страна по ip - od 3 серпня 2012, 18:26     +5      
К сожалению это так. Не, вы не одиноки! Нам родители еще помогают, а если нет тогда что?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Я не платила и не плачу…и не собираюсь.Наверное одна со всей школы.Пока мне не предоставят квитанции и отчет по расходам.У меня есть кого кормить, кроме директора школы.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Я тоже не плачу. Ни копейки. Все что положено- пусть обеспечивает государство, что не положено — не надо. А если в бюджете на школы денег нет- то куда они делись то?? Хватит воровать всякому сброду!
   Відповісти    
Южная
А наша директриса два раза в год уезжает в круиз)
   Відповісти    
Островидов
Пожалуйста, огласите имя героини и номер школы.
   Відповісти    
Южная
Учебно-воспитательный комплекс — это куда дети поступают ещё в детсадовском возрасте и обучение на первых порах проходит, как в дет. саду — в игровой форме. (если не ошибаюсь)
   Відповісти    
Vikulka
Учебно-воспитательный комплекс — это детский сад и 4 класса общеобразовательной школы, так по крайней мере у нас было, а с пятого класса мы переводились в гимназию, к которой был прекреплен этот УВК. Но в этом году, слава Богу, прощай школа, здравствуй училище, в котором, наверняка будут еще большие поборы
   Відповісти    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 3 серпня 2012, 19:53     +9      
Я в 1996 г. заканчивала гимназию №5. Обучение было платным, плюс еще всякие классные нужды и ремонт. И вот в мае, за неделю до выпускных экзаменов директор  собрала родителей выпускников и толкнула речь, что жизнь тяжелая, зарплата маленькая, учителя не будут принимать экзамены — у них забастовка. Но если родители прямо здесь и сейчас дадут денег, экзамены у их детей примут и аттестаты дадут. Такой вот сюрприз. Все родители деньги сдали.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов
ну и дураки, простите
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Знаете, наверноеесли платишь, то надеешся, что к ребенку будут относиться лояльнее.Когда на моего ребенка начали нападать, я ей сказала: Не дрейф, вот так куются вожди! Научись защищаться и не идти на кммпромис с ворьем
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
А голову поднять? А крылья расправить…А совесть куда деть?Эх…БУДЕМ ЖИТЬ!
   Відповісти    

Repka
Repka 3 серпня 2012, 21:48     -6      
а что такого страшого в этой бумаге??? Ничего!
Вы обязаны соблюдать статут школы и ее порядки, если ваш ребенок разбил стекло, Вы должны его поставить, а не школа.
Вы должны общаться с кл. руком, а сборы денег обычно оговариваются и все стороны рассматриваются, будьте умнее просите отчеты и вопросы сами по себе уйдут.
   Відповісти    
Norka
Norka 3 серпня 2012, 23:20     +10      
Да, меня всегда в отчетах умиляла графа «уборка территории от снега», если учесть, что снег убирают старшеклассники
   Відповісти    
BeloFF
какой в..опу статут??? директрису в прокуратуру! нет? а почему? этого нет в статуте??? вы сама не работаете в дет садике???
   Відповісти    
BeloFF
Вы случайно не директриса дет сада??
   Відповісти    
зам-зам
такой договор приемлем в ЧАСТНОМ учебном заведении.
В государственной школе, при таких нелегальных сборах, требовать еще и оплату гипотетического вреда от присутвия ребенка в школе — это наглость.
Как не прийдешь в школу собирается то на ремонт, то на веночки на похороны Васечкину, то еще на какую-то френь.
Зато родители обязаны соблюдать СТАТУТ!
А вымагатели что должны соблюдать?
   Відповісти    

зам-зам
люди такое подписывают и родители, желающие отдать ребенкОв в музыкальную школу на поКоте.
Можете проверить. А муз школы, как и общеобразовательные — содержаться государством. Зарплату учителя получают с наших налогов.
Государственное финансирование какое-никакое тоже присутвует.
   Відповісти    
зам-зам
надо чтобы такие деятели получали по шапке больно. Причем примерно-показательно с привлечением СМИ и забрасывание гнилыми помидорами. Тогда неповадно быдет вымогательством заниматься.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 4 серпня 2012, 08:33     +5      
Эта бумажка ничего не значит. Ни подписи, ни печати. Пусть такой бланк школа передаст письмом, а не через ребёнка. Вот тогда можно шить
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
УЧИТЕ))
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Рассказываю продолжение этой истории.Моя дочка отнесла сегодня заявление, без пунктов, которые внесли в заявление.Директор, Щербина Валентина Дмитриевна , разговаривала с ней на повышенных тонах.Задавала ребенку довольно странные вопросы.Например: Если в этой школе воры, то почему она принесла заявление именно сюда! Я ездила в школу и объяснила директору, что мой ребенок родился и вырос в Фонтанке и учиться будет именно здесь.Что школа не является частной!!! И еще один факт, оказывается такое заявление, с пунктиками дали только моей дочке, остальные писали обычное заявление.Прошу произвести проверку заявлений.В школе более 800 человек надеюсь за ночь она их не перепишет.Отправляю заявление в прокуратуру.Прошу, губернатора,обратить внимание на это нарушение!Надеюсь,что такое происходит только в школе села Фонтанка.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Кстати, — проговорила Белая Королева, опуская глаза и нервно ломая руки, — на прошлой неделе в пятницу была такая гроза! То есть я хотела сказать — в пятницы!
Алиса удивилась.
- У нас, — сказала она, — больше одной пятницы разом не бывает!
- Какое убожество! — фыркнула Черная Королева. — Ну а у нас бывает шесть, семь пятниц на неделе!
(Алиса в стране чудес)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Не иди путём Бесчестья!!!
Выбрав путь из грязи в князи,
Попадёшь в капканы Лести,
Упадёшь бесславно наземь…
Не страшись Непониманья,
Сплетен, Зависти, Измены!!!
С Бумерангом Воздаянья
Ты получишь Дар бесценный -
Вдохновение, Поддержку
Светлых Сил — духовных, чистых…
Не иди путём Бесчестья!
Не предай Свет Божьей Искры!!!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×