artville1



В офисе патрульной полиции Одессы проходит обыск: там торговали амфетамином (обновляется)


0

В офисе одесского управления полиции на Королева (бывшее облГАИ) проходит обыск, сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.

Как передает наш корреспондент, в здании находятся сотрудники СБУ, бойцы спецподразделения «Альфа» и работники военной прокуратуры. Буквально только что на территорию заехало несколько автобусов со спецназовцами.





ОБНОВЛЕНО В 19:37. Военная прокуратура утверждает, что в здании задержали патрульного, который прямо в помещении полиции реализовывал наркотики. Открыто уголовное производство по 307 статье УК.


ОБНОВЛЕНО В 19:50. По нашим данным, задержана девушка-полицейский. У нее нашли амфетамин. Судя по всему, дама и сама злоупотребляла этим наркотиком. «Вели» ее примерно месяц.


ОБНОВЛЕНО В 20:10. Наши источники в МВД, которые отказываются называть себя, утверждают, что имела место классическая «политическая подстава». Девушка, действительно, употребляла, но никакой торговли в здании патрульной полиции не было. Однако в силу ряда обстоятельств СБУ нужно представить события именно так, будто там действовал притон.


ОБНОВЛЕНО В 22:15: Еще ряд информаторов, увы, говорят, что никакой подставы не было: у патрульной Натальи С. сделали пятнадцать контрольных закупок, все задокументировано, да так, что ни один судья не подкопается.


ОБНОВЛЕНО В 22:28. По словам наших источников в СБУ, в здании областного управления полиции задержана патрульная полицейская Наталья С. «За сотрудницей полиции было установлено внешнее наблюдение около месяца назад. На нее вышли потому, что расследовали дело группы сбытчиков амфетамина, которая продавала наркотики через социальные сети в интернете. Торговцы предлагали товар, получив деньги переводом на счет, они через соцсети сообщали, где лежит закладка с наркотиком. А девушка-полицейский во время дежурства развозила и клала в заранее сообщенные места закладки. Она и сама сбывала наркотики, причем прямо по месту службы, в начале и в конце дежурства. Наши сотрудники зафиксировали более десятка фактов сбыта наркотиков», — сообщили наши источники в СБУ.


ОБНОВЛЕНО В 01:15. По сведениям источников «Думской» в патрульной полиции, задержанная Наталья С. не занималась патрулированием и выполняла технические и административные функции в здании управления на Королева. Это ставит под сомнение информацию из СБУ о том, что она якобы развозила «закладки» во время патрулирования. Вместе с тем наши собеседники отмечают, что еще во время прохождения курса обучения у нее были проблемы с дисциплиной, которые едва не привели к отчислению.


Официальные комментарии Патрульной полиции Одессы, военной прокуратуры и СБУ можно прочитать здесь.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Мармадюк
Приехали…
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 12 лютого 2016, 20:07     +23      
Еба..уться.
   Відповісти    

Черчиль
выживают грузин из города. герой революции аваков, дитя майдана нах.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

osobist
osobist   страна по ip - od 12 лютого 2016, 22:27     +13      
Согласен, что приехали! А вот по каким критериям проходил отбор в полицию, для меня до сих пор загадка! Изначально, тесты, все дела.Класно, четко, красиво!  А как оказалось старые схемы! Неудивительно, люди которые не могут сдать физо-там. Люди которые употребляют-там. Люди которые не знают ПДД-там!  Люди которые не за Украину-там. Как проходил отбор ипона мать?!!!
   Відповісти    


Petr Petrovich  Kaschenko
ой, я вас умоляю, Юлька будучи премьером кокошу регулярно нюхала прямо в рабочем кабинете, а тут галимая фенечка, у новых полицаев тяжелая служба ночная, а фенька как раз нехило бодрит
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 лютого 2016, 08:58     +12      

   Відповісти    

прожжённый
Ахаха)) во все тяжкие, первобытные гайцы до такого бы не додумались.
   Відповісти    
Неравнодушный
Я в шоке, если это, конечно, правда! Неужели мы никогда из болота беззакония уже  не выберемся?
   Відповісти    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 лютого 2016, 19:45     +14      
паршивые овцы всегда есть..
   Відповісти    

Ryzhy  Pyzhy
увы нет!!! никогда это наше всегда, из-за этого болота украина уже профукала все "шансы" быть европейской страной а не просто быть в европе географически
   Відповісти    
Антисоветчик
Офигеть! А я и не знал(((
   Відповісти    
Мармадюк
Я вот тоже читаю… перечитываю… А причем тут военная прокуратура? Нет, ну я не совсем осведомлен в этих вопросах…
   Відповісти    

Игорь Сидоров
Может и с Гамарника точка съедет.
   Відповісти    
Мармадюк
Там в налоговой торгуют???
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 12 лютого 2016, 19:52     -5      
Может и Михо приторговывает дозами?
А будто они не знают где торгуют.
Внутренние разборки.
   Відповісти    
Luckcat
Кстати, о Михо. Гляньте какая у него симпатичная мама:
Саакашвили встретился в Европе с собственной мамой (ФОТО) / Новый Регион
   Відповісти    
ГУДРОН
Варианта два: подстава или, действительно, девчонка с историей.
   Відповісти    
Дворцы Путина
Думаю фейк.
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 12 лютого 2016, 20:13     -3      
Фейк это вся эта реформа
   Відповісти    
Всемнеугодишь
Я в шокеЕсли она наркоманка, как она попала в полицию?.Там же такой строгий отбор был!!
   Відповісти    
Luckcat
Если торгующую даму вели целый месяц, то сколько же там покупателей полицейских наркоманов?
   Відповісти    
BARS_777
Думаю, не все так просто. Нельзя исключить и подставу от СБУ.
   Відповісти    
Luckcat
По-моему всё очень просто выяснить — пусть сегодня все полицейские анализ крови сдадут на наркотики. И будет всё понятно с подставой.
   Відповісти    
od_reg_rus
Ага. Пару дней назад менты тряхнули книжку которая под СБУ лежит. И тут же ответочка прилетела.
   Відповісти    

Москвич 412
«Как передает наш корреспондент, в здании находятся сотрудники СБУ, спецподразделения «Альфа» и военной прокуратуры. Буквально только что на территорию заехало несколько автобусов со спецназовцами.» Это всё за ОДНОЙ ДЕВУШКОЙ? Терминатор — Шварцнегер от зависти искусал себе все локти, у него это было в кино, а здесь… Вертолётов не было? Вдруг девушка вылезет на крышу, а там Кинг Конг! Он её на плечо посадит. И как ПРЫГНЕТ!!!
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 15 лютого 2016, 21:48     +1      
Вообще с амфетаминщиками надо поаккуратней. Остановить реально тяжело. Хотя, конечно, тут явный перебор))
   Відповісти    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 лютого 2016, 20:24     +2      
Думскую лента.сру перепечатывает..
Ща у ватников мацковских праздник будет
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 лютого 2016, 20:25     +18      
Вспомнилось противостояние андроповского КГБ и щелоковского МВД.
   Відповісти    
Неравнодушный
Это протистояние не красит наши правоохранительные органы.
   Відповісти    
Лысый_Питон
вам за 60 уже? если это вспоминается?
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 лютого 2016, 20:27     +2      
Явно всё не так просто. Через день-другой узнаем правду, которая скорее всего, будет кардинально отличаться от первичной версии.

Будет день — будет и пища.
   Відповісти    
Неравнодушный
Это не скандал, а уголовное производство!
   Відповісти    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 12 лютого 2016, 20:36     +4      
Где пишут 4 года, где 5. А что с мамой? Это же тоже уголовно если она продавала ребёнка?
   Відповісти    

Korsar black
"Зирка" это не гостиница. "Зирка" — это бордель Вадика Черного. Кстати, в 20-е годы там таки и был бордель Меера Зайдлера.
   Відповісти    

Ткаченко Максим
С большой долей вероятности дело потом спустится на тормоза, окажется, что у следаков «никакущая» доказательная база, но главное будет сделано — инфоповод!!
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 12 лютого 2016, 20:50     +10      
Не будем забывать, что рыба гниёт с головы. И, сдаётся мне, что это дело не столько одесское, сколько антиаваковское. А то и антияценюкское. В то, что сейчас на самых верхах идёт борьба за Кабмин и пост премьера, надеюсь, никто не сомневается.
   Відповісти    
Ткаченко Максим
под удар подставляют, в первую очередь, Деканоидзе и Згуладзе, а не Авакова.
   Відповісти    
magelan
magelan   страна по ip - od 12 лютого 2016, 20:56     0      
Не делайте из мухи слона, ничего страшного не произошло, она просто может быть нюхала фен.
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 12 лютого 2016, 21:18     -9      
Надо немного поднять зарплату, чтоб на кокс хватало. И Михаилу плюс большой будет, сможет объявить, что привел колумбийских инвесторов в Одессу.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Юрий Юрченко
Дешевая показуха, которая нацелена на замыливание реальной ситуации в стране, которую продолжает поедать коррупция! Девушка-полицай может сама употребляла, но не за что не поверю что она толкала, это какое должно быть упоротое руководство полиции вместе с сотрудниками чтобы позволить таким кому-то заниматься в офисе полиции?! На одну девушку согнали все правоохранительные структуры города, клоуны, дешевая показуха на фоне проваленных реформ!
   Відповісти    
BARS_777
valera_bazulko, что за гониво? Не заметил никакого неадекватного поведения полицейских.
   Відповісти    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 12 лютого 2016, 21:27     -3      
А говорили взятки не будут брать…Даа тут наркотики, емае.
Докатились. А про отборе в полицию медкомиссию хоть проходили кто-то, типа алко-нарко тест? Позор то какой.
   Відповісти    
Великолепный
Такого позора еще не было.
   Відповісти    
ГУДРОН
Со старыми еще не то было.
   Відповісти    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 13 лютого 2016, 02:13     0      
Ну конечно не было )А нарко отделы у нас все чистые и никто не употребляет и не торгует из них ) 
   Відповісти    
aijdar
не верю
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Зайдите на сайт военной прокуратуры, проверьте.От 6 до 12 лет.
   Відповісти    
Искандер 13
Я так себе понимаю…сии мероприятия минимум должны приблизить к действительности «некоторых» зависших в «прекрасном далеко» патрульных…тоже неплохо!
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Да, и «Схемы» выложили запись, якобы свидетельствующую о причастности сына Авакова к коррупционной закупке рюкзаков(дело Чеботаря).
   Відповісти    
avesta ...
Ей в полиции не место  —  за целый месяц не учуять подставу. Менты с уголовниками очень схожи сильной логикой и мощным  «чутьем».
   Відповісти    
Старый комсомолец
Я больше чем уверен, что это подстава, целью которой есть дискредитация руководства облувд и его смещение. В Киеве обеспокоены тандемом Саакашвили-Лорткипанидзе. Уж сильно демонстративное яркое маски-шоу из-за одной девицы, пусть даже и употребляющей. Типичный элемент борьбы за власть не на жизнь, а насмерть. Сначала супер брехун Лысенко, заявляет о том, что Михо выдал нашу страшную военную тайну показав себя в окопах и его надо привлекать. Проходит пару дней и «новый скандал» в Одесской полиции. Давно нашему СБУ не верю, так же как судьям и прокурорам.
   Відповісти    
Хирург
Наркет с района рассказывал, что в Киевском райотделе, в ОБНОНе, покупал и траву и опий. Так шо не надо за старых мусоров. А эту отловили и ладно. Говна везде хватает, главное чтоб потихоньку от него очиститься. Никто и не питал иллюзий, что в новой полиции собраны одни святые, отсев еще будет продолжаться
   Відповісти    
AzazeLL0
спалили такую классную точку!
   Відповісти    
орхидея
Что-то последнее время наша доблестная полиция часто стала попадать на страницы новостей.А так надеялись что что-то изменится! Эх!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 лютого 2016, 07:23     +2      
Ткачев, почему ты эту инфу у себя на Таймере не выложил?)
   Відповісти    
Старый комсомолец
А вот подоспел и третий акт из той же оперы — Аваков разразился «разоблачительным» интервью про то как  Саакашвили ему предлагал договариваться о дележе должностей в правительстве. Три события в течении четырех дней и направлены против Михо. Конечно же всё представляется очень убедительно, доказательно. В лучших традициях пропаганды ненавистного «реформаторам» СССР. Юристы, объясните народу, каким боком военная прокуратура занимается девочкой полицейским??? В ВС больше нет проблем с законностью? На полицию переключились? Дальше, если верить СБУ, девчонку месяц пасли. Т.е., весь этот период потакали распространению наркоты?
   Відповісти    
кое что знаю
Больше трех оперативных закупок не разрешаеться делать, даже при прокурорском контроле за преступлением, иначе это можно расценить как укрытие и непринятие мер по пресечению преступления, так что как они сделали более 10 закупок не понятно, так как пока делали закупки сколько отравы продали другим людям.
   Відповісти    
Slash-22
В тексте не всё соответствует действительности.
   Відповісти    
 ЧО команда моя!!!
ну ещё до конца года доживём дай бог и увидим и трезво оценим всю пользу и реальный результат новых профессиональных очень хорошо обученных (за 2 месяца) с зарплатой 9000 гр. КОПОВ!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Всё будет при такой быстрой реформе. Главное, чтобы  полицейская система самоочищалась, а не разъедалась такими случайными людьми в полиции  изнутри.
   Відповісти    
ГУДРОН
"Старых" уже давно оценили, пользы нет. А вот новым, конечно, еще нужно работать и работать, главное, чтобы не забыли, как "старые", для чего они нужны.
   Відповісти    
Slash-22
Матиос, конечно молодец, но:
«19:37. Военная прокуратура утверждает, что в здании задержали патрульного, который прямо в помещении полиции реализовывал наркотики. Открыто уголовное производство по 307 статье УК.»

Задержали не в здании. В помещении не реализовывала. Производство открыто по нескольким статьям.

«19:50. По нашим данным, задержана девушка-полицейский. У нее нашли амфетамин. Судя по всему, дама и сама злоупотребляла этим наркотиком. «Вели» ее примерно месяц.»
Данных об употреблении пока нет.

«20:10. Наши источники в МВД, которые отказываются называть себя, утверждают, что имела место классическая «политическая подстава». Девушка, действительно, употребляла, но никакой торговли в здании патрульной полиции не было. Однако в силу ряда обстоятельств СБУ нужно представить события именно так, будто там действовал притон.»
См. выше.

«22:15: Еще ряд информаторов, увы, говорят, что никакой подставы не было: у патрульной Натальи С. сделали пятнадцать контрольных закупок, все задокументировано, да так, что ни один судья не подкопается.»
Были, по количеству, скорей всего меньше.

«А девушка-полицейский во время дежурства развозила и клала в заранее сообщенные места закладки. Она и сама сбывала наркотики, причем прямо по месту службы, в начале и в конце дежурства.»
Опять же, см.выше. Было бы так, задержали бы и её напарников.

«не занималась патрулированием и выполняла технические и административные функции в здании управления на Королева»
Раннее была в патруле, последнее время — нет.
   Відповісти    
ГУДРОН
Как все запутано.)
   Відповісти    
Крымчанин
я устал повторять! продажу 99 процентов наркотиков в Одессе контролируют мусора!
   Відповісти    
Неравнодушный
Разве только в Одессе? В Крыму не так?
   Відповісти    
Екатерина Коваленко
Как говорит мой муж — «Вот это поворот!!! ". Вот и хвали патрульных… может, поэтому они так активно работали — действие амфетамина так сказать)
   Відповісти    
ГУДРОН
Она офисный работник. Ее грехи никак не могут сказываться на работе остальных полицейских.
   Відповісти    
Великолепный
Теперь надо всех полицейских перед заступлением на дежурство проверять на предмет применения наркотиков.
   Відповісти    
 Avenger
И в Ворсовете тоже всех проверять и особенно лысую голову.
   Відповісти    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 13 лютого 2016, 14:20     -7      
5 месяцев работы, а сколько показателей, зашибись!
   Відповісти    
best.verstalshik
вот это новость! интересно кому дама сбывала амфетамин?
   Відповісти    
99Annet99
99Annet99   страна по ip - ua 13 лютого 2016, 19:27     -5      
Веселая вырисовывается картинка
   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 13 лютого 2016, 19:35     -5      
могли и сбушники внедрить (наши местные добродетили) что гадить потом дело потянут Киев и замкнут, мусора сбушным медали, полиции позор, девахе благодарность за службу от сбу и очередная порция свежего кокса
   Відповісти    
Неравнодушный
Бурная фантазия! Вы бы хотели так "внедриться"?
   Відповісти    

   Правила



18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад півмільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
6
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
12
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
4
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
7
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв'язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber