В Офисе президента назвали будущего губернатора Одесской области коллегой Зеленского: «В него зря кидают какашки»   


Неожиданное заявление сделал глава Офиса президента Андрей Богдан — оказывается, одиозный предприниматель Андрей Андрейчиков, которого собираются назначить губернатором Одесской области, является бизнес-партнером президента Владимира Зеленского и именно поэтому он был выбран кандидатом на эту должность.

Так, в интервью «РБК-Украина» Андрей Богдан признал, что изначально планировалось назначать губернаторов на открытом конкурсе или даже путем референдума, но на эти планы нет времени, поэтому кандидатов предлагали эйчары (специалисты по подбору персонала). Всех, кроме одесского.


 Андрей Богдан, фото РБК
Андрей Богдан, фото РБК

«Поскольку идут выборы, нет возможности проводить какие-то голосования. Хотя была классная идея, но мы от нее отказались, — сделать референдум по избранию губернаторов. У нас выборы Верховной рады, добровольно проголосуйте еще за четыре-пять кандидатур, кого вы хотите видеть губернатором. Было бы классно, но не успеваем. Есть вариант через год это совместить с местными выборами… Одесский – это какой-то коллега Владимира Александровича. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо», — сказал глава Офиса президента.

На уточняющий вопрос, в какой сфере Андрейчиков коллега Зеленского, он ответил: «Где-то был в каком-то бизнесе».

Также Андрей Богдан не видит ничего зазорного в том, что будущий губернатор продает металлолом, в том числе в Приднестровье: «Металлоломом занимался. Он нарушал законодательство Украины? У людей есть энергетика, желание и возможность какое-то время жить за свои деньги и делать реформы. Что такое губернатор? Это предохранитель, коммуникатор между бизнесом и обществом, регионом и центральной властью… Из ста человек, которых мы берем к себе в команду, двадцать нужно будет срочно терять, еще тридцать потеряются в пути. Это естественный отбор».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1074 новини
Андрей Андрейчиков
Андрей Андрейчиков
кандидат в губернаторы Одесской области
20 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Ruger10/22
зеля тупее януковича смотрю, и идет его путем
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 липня 2019, 11:09     +10      
зеля не тупее — такой же. Просто за януковича думали умные люди, а этот идиот даже не смог таких себе в команду найти.
   Відповісти    

Эдуард Рыбченко
а чем тогда Зеля клоун- лучше Порошенко кондитера как по мне разницы нет в вопросах конфликтности интересов и коррупционных факторов риска..
   Відповісти    
mustang
mustang 1 липня 2019, 12:52     +12      

   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 липня 2019, 11:08     +30      
Глава администрации препи3дента прямым текстом говорит — «не кидайте в него какашки»? Серьёзно?

Такое впечатление, что я умер и попал в какой-то гротескный ад, который почему-то в виде Украины с де..илами, в качестве населения, и идиотом, в качестве препи3дента. За что! ? Я вроде настолько мощно не успел нагрешить!
   Відповісти    
Здравыйсмысл
Было обещание быть ближе к народу, и его надо сдерживать.
   Відповісти    

Alumax
Alumax 1 липня 2019, 11:15     +12      
игра в наперстки…
кручу, верчу, запутать хочу…
а серьезные решения будут? Уже не сцена, а страна. Импровизации дорого стоят гражданам.
   Відповісти    
irrlicht
irrlicht 1 липня 2019, 11:16     +12      
Один одиозный защищает второго одиозного. Это уже одиозность в квадрате
   Відповісти    
Радилов Андрей
Как можно общаться вот таким вот дворовым способом на государственном уровне? Позорище
Какашкометом тебе в лоб, Андрей Богдан!
   Відповісти    
Великолепный
Закон «О госслужбе» запрещает госслужащим быть предпринимателями. Или совмещать предпринимательство. Пусть Зе посоветуется с юристами. Навряд ли Андрейченков откажется от своего бизнеса. Вернее, его бизнес будет интересовать больше, чем вся Одесская область. Кроме сбора в ней металлолома, разумеется.
   Відповісти    
Sergey  Samoylyuk
Руководитель обладминистрации с некоторых пор не является госслужащим.
   Відповісти    

Olli8
Olli8 1 липня 2019, 11:28     +16      
Лютый беспредел! Хотели избирать. Но не избирают. Назначили. Народ против — это неважно! Люди, кого вы привели к власти!
   Відповісти    
DarkAngel
Да уж) у нас с каждым днём все интереснее.
   Відповісти    
addvokadd
addvokadd 1 липня 2019, 11:31     +12      
Клали они на мнение людей. Вопрос в том, когда откроются глаза у поклонников Зе? 
   Відповісти    
ЖилиБыли
Что больше всего бесит, так это то, что на щамечания или вопросы в адрес новых властей, они, власти, и их сторонники, не отвечают что и почему, а сразу же переходят в наступление — вы такие сякие и предыдущий был хуже. Уже за:е*%ли бл%%^ь
   Відповісти    
ffmax
ffmax 1 липня 2019, 11:36     +17      
«Андрей Богдан признал, что изначально планировалось назначать губернаторов на открытом конкурсе или даже путем референдума, но на эти планы нет времени»
------
Браво! Что тут добавить — молодцы. Так и нужно — умойтесь дураки, как нибудь потом — когда время появится мы что то придумаем
   Відповісти    
Спичрайтер
> Что такое губернатор? Это предохранитель, коммуникатор между бизнесом и обществом, регионом и центральной властью…<

Исходя из такой потрясающей логики, чем больше предохранителей будет, тем лучше. Давайте сразу 100 одесских губернаторов выберем. Получится как антикоррупционными бюро, судами, и чего там еще есть.

Губернатор — совершенно ненужная надстройка в унитарном государстве.
   Відповісти    
Здравыйсмысл
А кто будет руководить администрациями?
   Відповісти    

Сергей Дибров
Чего прицепились, порохоботы?
Подумаешь, партнер по бизнесу!
Зато не кум и не армейский друг.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Действительно, угомонитесь уже, порохоботы, ваше время прошло, эпоха шоколадного мародера миновала.

Напоминаю варианты ответов, которые всегда должны быть под рукой у каждого представителя 73 процентного электората:
1) ему мешают работать
2) дайте ему время
3) а при шоколадном было лучше?
4) посмотрим после выборов в раду
5) зато не свинарчуки
   Відповісти    

ffmax
ffmax 1 липня 2019, 12:23     +9      
И никогда не было фамилии Свинарчук! И это главное…
   Відповісти    
vatakaratel
Сережа, скобочки в конце фразы не жалей)).Ватники и Зебилы не поймут сарказма)).
   Відповісти    
Светлана Подпалая
А чего не Шпинарева тогда? Чтобы еще наглядней и зашкварнее?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

У.Б.Н.
У.Б.Н. 1 липня 2019, 12:05     +10      
Вообще-то оффис, так оффис. И какого хрена Богдан не занимается оффисом, а пытается администрировать. Поменяли администрацию на оффис, будьте любезны — занимайтесь оффисом и нечего лезть не в свои дела.
   Відповісти    
Александр Гвоздиков, адвокат
Нет слов. Это даже не цинизм, что было бы понятно. Это инфантилизм какой-то вызывающий. Понятно, что Зеленский актёр, комик — он по-другому не может. Но Богдан-то? Судя по биографии, опытный карьерист. Неужели поглупел настолько, что открыто говорит об этом?
По уровню инфантилизма — это как Мария-Антуанетта, которая заявила: «Если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные». Чем она вскоре закончила, Богдан, видимо не знает.
Всем комментаторам выше «плюс».
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Это не инфантилизм, это наглое беспардонное…просто борзое жлобство, говоря языком электората, вся эта пи…братия, извините, просто ошалела от вседозволенности.
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 1 липня 2019, 15:46     +2      
Насчет королевишны — это миф, который ей приписала молва. На самом деле она так не говорила. Но суть вашего поста понятна.
   Відповісти    

AborigenPrimorskiy
Чел который зарабатывает на экспорте ворованного  металлолома фсбэшному анклаву и когда то был каким то партнером бывшего клоуна, ребята вы что рехнулись?
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Вы забыли главный лозунг новой молодой команды? :)

Хуже уже не будет.
   Відповісти    

Александр Гвоздиков, адвокат
«Это какой-то коллега Владимира Александровича. Где-то был в каком-то бизнесе» — дамы и господа, вам это ничего не напоминает?! А я вот чувствую, что где-то что-то похожее слышал.. Вспомнил!!

«Откуда же ты взялся в палатах царских? Ведь не было тебя! Батюшка-царь, кто же это такой? -.. Ээ.. а это приятель Антона Семёновича Шпака.. — Ой, дурак! ..»

Далее тоже очень в тему:
«Так ведь повесили тебя на собственных воротах по приказу царя!! — Ну, слыхал? Повесили меня по твоему приказу! Выручай, а то засыпемся! « 
   Відповісти    
Неравнодушный
Что-то очень несолидно ведут себя в офисе президента. Раздражает такое поведение.
   Відповісти    
Великолепный
Если Зе слуга народа, то пусть пусть выполнит волю одесского народа и не назначает бизнесмена Андрейчикова на  административную должность.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 1 липня 2019, 15:06     +8      
Зе никогда не уточнял какого народа он слуга
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 1 липня 2019, 15:48     -2      
Зебил, ты уже открещиваешься от своего кумира?
   Відповісти    

odessit-ukr
Зебилоиды
   Відповісти    
Yuriy Duyko
эйчары (специалисты по подбору персонала).
------
Как-то криво звучит. Они не только персонал подбирают, это не самое главное. Они страховками персонала занимаются, отпусками, и т.д. HR — «human resources». Это в переводе на русский язык — Отдел Кадров.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 1 липня 2019, 16:31     +3      
те, кого он имел в виду, называются рекрутеры. Но это все предумал Черчиль в 18 году и такие словечки отдаляют власть от избирателя.
   Відповісти    
Olli8
Olli8 1 липня 2019, 16:49     +9      
А в Богдана еще не пора «кидать какашки»? Извините, цитата
   Відповісти    
   Правила