В ОГА рассказали, зачем губернатор купил партию смартфонов
0
6 октября глава облгосадминистрации Максим Степанов встретился со студентами Одесского центра профессионально-технического образования. Во время встречи губернатор передал центру 30 смартфонов. На подаренные гаджеты будет установлено приложение, с помощью которого дети с нарушениями слуха смогут переводить устную речь в письменный текст и наоборот, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
«Это дети, которым необходима забота государства. Необходимо создавать комфортные условия для их адаптации в обществе. Эти гаджеты со специальным приложением сделают их обучение более удобным. Мы уделяем много внимания инклюзивному образованию, создаем классы, чтобы дети адаптировались, а не обучались в интернатах. Уже создано 188 классов. У нас есть 6209 детей с особыми потребностями, 3548 из них получают образование в учебных заведениях. Самая большая проблема детей с нарушениями слуха – социализация в обществе», — отметил Максим Степанов. Одесский центр профессионально-технического образования — государственное учебное заведение. Он предоставляет детям с особыми потребностями инклюзивное образование по 20 специальностям. «Благодаря этим гаджетам у детей появятся новые возможности для получения качественного образования. Также они смогут преодолеть барьер в общении. Установленная программа поможет им без проблем покупать лекарства в аптеке, получать обслуживание в банках, магазинах и т.д.», — рассказал директор центра Сергей Сущенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нужное дело государство строить. Но проще и дешевле 30 китайских телефонов вкинуть.
Ответить
|
 |
)) Дело то нужное), ну при его зарплате( куплено то за личное бабло было) и ценнике да таком пожертвовании)= хороший съезд)
Ответить
|
 |
может многоходовочка? а то как по времени близко декларация всплыла и подарок был вручен :) Но я в целом за :)
Ответить
|
 |
пускай лучше работают на благо людей.
Ответить
|
 |
Ага. Такая, себе, рекламная "двухходовочка": 1. Зачем губернатор купил телефоны? 2. Ах, вот, зачем!
Ответить
|
 |
Пусть пиарятся, главное чтобы делали.
Ответить
|
 |
Прекрасно. Спасибо г-ну Степанову. А не могла бы Думская рассказать о положении детей в этом центре, раз уж к нему привлечено внимание
Ответить
|
 |
а никак. Это должно было государство делать, вернее система, которую губернатор в том числе должен построить. И не 30 телефонов а всем кому они нужны, или у нас только 30 человек страдают?
Ответить
|
 |
Как делить будут 30 смартфонов на всех нуждающихся? Это все так мило, аж противно. Вчера «чистаслучайно обнаружена таинственная задекларированная покупка», сегодня уже репортаж с фотоотчетом 😂 Та же гречка, только в профиль. Дешевый пиар, найди нуждающегося и засвидетельствуй свою ему помощь.
Ответить
|
 |
кстати, а найди, и засвидетельствуй, хотя бы так, или только попиндеть горазд?
Ответить
|
 |
зачем? нормальные люди не распространяются о своих добрых делах, а тем более не предоставляют доказательств каждому встречному проходимцу.
Ответить
|
 |
Пусть он пиарится и другие пусть пиарятся лижбы кому то от этого стало легче жить.
Ответить
|
 |
пусть он лучше построит такую систему что бы не нужно было волонтерам лекарства покупать для детского онкоотделения или МРТ оплачивать. Но на это ж нужно думать много а еще, не дай Бог, воровать меньше и других по рукам бить. Та ну нах подумал губернатор и купил 30 телефонов. Ведь если ты хорошо работаешь люди этого не заметят так сразу, а вот двухходовочка декларарация-подарил это как раз то что нужно избирателю. Дешево и сердито, а то гречка то нынче не дешевле китайских сматфонов
Ответить
|
 |
Люди, ну что вы во всем плохое ищите? 30 смартфонов — потому что 30 детей у нас сегодня обучается. Это для них, а не для училища. В следующем году будет больше детей, и, дай Бог, чтобы у кого-то нашлись деньги им купить тоже. И никто не пиарился на этом. А то, что освещаем на сайтах и а СМИ, так это чтобы привлечь внимание к детям, которые нуждаются в этом. Кто-то из вас задумался над тем как им живется? Они НЕ СЛЫШАТ И НЕ ГОВОРЯТ. Попробуйте прожить так хоть один день. Думаю, захотите чтоб хоть кто-то «пропиарился» на вас и помог!
Ответить
|
 |
Купил за свои деньги и подарил нуждающимся детям. И без всякой помпы, как это делал его предшественник Саакашвили.
Ответить
|
 |
А хотел бы просто помочь так вообще бы никто не узнал об этом. Не пишут же тут статьи о тех кто по 150 000 баксов бальным детям собирает на трансплантацию костного мозга. А тут и декларация и нате презент интрига раскрыта.
Ответить