ПС1



В ОГА рекомендуют продлить школьные каникулы из-за кори (документ)


До стабилизации ситуации с корью в одесском регионе областная государственная администрация рекомендует продлить каникулы в школах и дошкольных учреждениях.

Об этом говорится в документе, подписанном губернатором Максимом Степановым.




Документ разослали всем городским головам городов областного подчинения, в департамент образования и науки ОГА, главам райадминистраций, главам ОТГ.

Отметим, за последнюю неделю заболеваемость корью по Одессе и области выросла на 22,7%. Всего с начала года выявлено 265 больных корью, из них 160 - дети и 105 – взрослые.






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юлия Владимировна
Больных людей сейчас вообще много, здоровых мало.
Клиники новые появляются, аптеки растут, а здоровья не прибавляется.
 Что корь это единственная проблема, а ВИЧ, туберкулез, гепатит, психические заболевания, загрязнения окружающей среды, наркомания в Одессе процветает, игровая зависимость, секс с 12 лет, дети выпившие в школах  это все нормально?
Эпидемия кори, блин, цены на топливо подняли, что никто особо и не заметил, цену на проезд повысили, повозмущались и все равно ездят в скотовозках
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 января 2018, 18:07     0      
Пора повешаться, так всё печально?Предлагай выход, а напускать страхи дело не хитрое.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Степанов прав, продлевать до 5 февраля таки нужно было.
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - ua 21 января 2018, 21:32     +8      
Уже продлили почти все.
   Ответить    
Natali Levizkaja
А пока каникулы, в школах можно экономить на отоплении… ну красота же, да? 
   Ответить    
Твоя красотка
Даааа)
   Ответить    
Твоя красотка
У дочки в классе, классная уже написала что на неделю продлевают…
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 21 января 2018, 22:04     -9      
Правильно!
   Ответить    
Natali Levizkaja
Ахвха, ланцюг захворювання они прерывают! да неужели?  А дети у нас что  изолированная группа населения и со взрослыми не контактирует или «ланцюг» от взрослого к ребенку и не протягивается?
Может проверим еще всех владельцев сан. книжек на наличие прививок? Вот закон Украины Про затвердження переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов'язковим профілактичним медичним оглядам, порядку проведення цих оглядів та видачі особистих медичних книжок -http://zakon2.rada.gov.ua/la…  там обширный список профессий  от учителей и врачей до водителей маршруток и парикмахеров с маникюршами, представители которых обязаны как обладатели сан. книжек регулярно прививаться!
Вот интересно, если у них даже есть сан. книжки, сколько из них реальные, а сколько липовых. сделанных за бабло?
Вот так  коррупция убивает
   Ответить    
Альфа Негатрон
Уже продлили…
   Ответить    
Natali Levizkaja
Владельцы сан. книжек заволновались, что их заставят проходить реальные мед. обследования и делать прививки? )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Что может быть страшнее липовой сан. книжки?
   Ответить    
Ильяс Якубов
Астрал4, последний ключ например)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Липовый диплом врача)
   Ответить    
Юлия Заика
Если бы родители адекватно себя вели а то в школу не водят детей, зато в кино, игроленд, батутный парк, кафе  запросто! Корь летучая инфекция, по вентиляции с током воздуха может распространяться, а так как у нас с вентиляцией в игротеках не очень, так она там кучкуется. Нет чтоб с детьми в парке прогуляться, мяч погонять, просто пройтись над морем, изолировать их от массовых скоплений У нас так никогда прерывания цепочки не получится(((
   Ответить    
Natali Levizkaja
А ничего, что родителям еще как бы и на работу ходить надо , а не только заниматься изоляцией детей?
А в поликлинику можно?  а то там врачи тоже непривитые и опасные сидят  - по данным главы горздрава Евгения Григорьева, 200 из 357 одесских медиков, подлежащих вакцинации (старше 30 лет) отказываются делать прививки, причем далеко не у всех есть противопоказания.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Дураки они что ли, вредить себе этой гадостью, да еще во время пандемии?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, всякие "игролэнды" потирают руки. Детей же чем то занять нужно, не всякие родители готовы организовать полноценный досуг на дому, с обучением и.т.д.
Вот с одной стороны карантин и изоляция, с другой — битком набитые "игролэнды" и "скайпарки".
   Ответить    
Natali Levizkaja
А если это гуляют привитые дети? или им тоже нельзя?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А что, прививка хоть как то страхует от заболевания?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 22 января 2018, 01:17     -1      
Ну да, что за средневековье?! 21й век на дворе, айфоны, Ютуб..
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Для чего выпускают прививки?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Тупит тупин. Привитый и непривитый человек АБСОЛЮТНО одинаково могут заразиться и заболеть. Прививка никоим образом не снижает риск заразиться и заболеть. Но позволяет перенести заболевание относительно легко, в этом суть прививок — заранее выработать антитела к вирусу.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю, а вы. Вы сами себе противоречите, если прививка изобретена и выпускается, то исключительно в интересах здоровья людей.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, но прививка никоим образом не снижает риск заразиться и заразить других людей. Более того, привитый человек некоторое время является активным носителем вируса.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Поэтому прививку нужно делать всем, кроме тех, у кого серьезные противопоказания.
   Ответить    
Юлия Владимировна
Но не всегда и не у всех эти антитела вырабатываются, хоть один врач предложил кому-то сдать кровь на IgG и IgM через неделю после вакцинации и через год, чтобы понять работает ли поствацинальный иммунитет?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Конечно, все предлагают это сделать. Но это платный анализ, не все хотят тратиться.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 22 января 2018, 09:30     +2      
170 грн
   Ответить    
Алиса МакГи
чтобы озолотить их производителей… а разве нет?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Хлеб тоже производят по принципу озолочения производителей?
   Ответить    
Алиса МакГи
Вова, не хамите!
   Ответить    
Вова Тупин
Алиса, не тупите!
   Ответить    
Алиса МакГи
Вова, не хамите!
   Ответить    
Вова Тупин
Алиса, не тупите!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 22 января 2018, 10:11     +1      
10 скаев, 20 кинотеатров или сколько школ и дошкольных учереждений…а ещё кружки всякие смогут уровновесить весы скаеви…но что-то всё равно не сходится с повышением кол-ва заболевших…
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 21 января 2018, 23:15     +5      
Ульяна «Менгеле» Супрун работает же. Именно при ней и начались массовые вспышки. Ну ниче, реформа захоронения, уже, кажется, подписанная президентом, еще больше ускорит процесс.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Эта Ульяна просто ведьма. И внешне похожа.
   Ответить    
Юлия Владимировна
Это уже 4 эпидемия кори с 2000 г, никто раньше не поднимал панику, хотя болело не меньше людей. От осложнений гриппа умирает больше, например 2 года назад запрещено было писать диагноз грипп.
В 2000 г. мой муж и одногруппница (студенты мед. университета) заболели корью (привитые), они пошли в инфекционку, их осмотрел врач, поставил диагноз КОРЬ и отправил домой спать и пить воду, температура была высокая, болезнь протекала тяжело. Но все поправились.
   Ответить    
Алиса МакГи
сейчас вам тоже никто диагноз "грипп" не поставит…
   Ответить    
Юлия Владимировна
Реформа захоронения — в точку!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 января 2018, 08:32     -5      
Оболваненные пропагандой януковича, вы кретины, прививайте своих детей(самих же в детстве привили от кори)что же вы своих детей убиваете?Кто не привил своего ребёнка тот детоубийца это однозначно!!!
   Ответить    
Твоя красотка
Вы яжмать?)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А Янукович тут каким боком?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 января 2018, 18:09     +4      
Его конченная Богатырёва, министр здравоохранения, которая себе трусы в бутике брала за три штуки зелени(её на этой покупке застали журналисты)всякую хрень везла для наших детей, вот и пошло и поехало.Твари.
   Ответить    
1.Одессит
Мне вот интересно.Если вдруг противника вакцинации на улице покусает бродячая собака или он напорится на ржавый гвоздь.Он побежит себе делать укол против столбняка, или будет дома подорожником лечиться?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 января 2018, 18:10     0      
Будет зелёнку пить.
   Ответить    
Юлия Владимировна
Если покусает бродячая собака (бешенство?)  вводят антирабический иммуноглобулин (при отсутствии клинических проявлений болезни), если на ржавый гвоздь наступил  пхо раны + противостолбнячный анатоксин, если имеется в больнице.
Это бешенство и столбняк  абсолютно разные болезни.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 января 2018, 19:05     +1      
Неа, надо всё одно зелёнку пить, речь идёт о принципе! прививка от разных болезней должна быть у существа разумного, а собак милочка вы тоже противница прививать?
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Общался с одной своей сотрудницей, ей 65 лет, двое давно взрослых детей. Говорит что и раньше болели от кори, хотя прививали всех принудительно. Но жути никто не развивал. Отсюда вывод напросился:
1)Возможно прививка уменьшает все же количество жутких случаев.
2)У нас каждую зиму со времен Тимошенко начало появляться что-то жуткое, чтобы народ думал только об этом, остальное уже не важно.
3)И то, и другое имеет место.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 января 2018, 19:06     0      
Друзья мои, а вот такой вопрос, если ваш пёс не привит, он же подохнет в страшных муках! А давайте и животных не прививать, а?Прививка должна быть образом жизни, ещё не дошло?
   Ответить    
Ильичёвск
По поводу прививок: а все ли понимают, как нужно вакцинироваться? Думаете пошел, укололся и все? Да, так сейчас и делают прививки побыстрячку, для галочки!
Правильно так: Если вы не привиты и не вакцинированы  вам надо привиться 2 раза с интервалом минимум 1 месяц!
Если нет, то Вы никак не защищены, а именно так сейчас всех прививают, лишь бы привить, лишь бы галочку поставить! Тем самым Вы подвергаете своего ребенка риску осложнений от прививки, а толку ноль! Вот чем занимается украинская медицина сейчас — дурью!
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 22 января 2018, 20:01     +2      

   Ответить    
Вова Тупин
Чем то нашу Звхарову напоминает.
   Ответить    
   Правила


6element