2



На юге Одесской области выявлено бешенство: теперь там будут убивать бродячих собак и кошек


В угодьях Матросского сельсовета Измаильского района охотники отстрелили лисицу больную бешенством. Об этом стало известно после проведения анализа в Одесской региональной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов.

20 ноября в Измаильской РГА состоялось заседание противоэпизоотической комиссии, в ходе которого был определен перечень карантинных мероприятий на территории Измаильского района.  




В частности, планируется вакцинация домашних собак и кошек от бешенства в зоне повышенной опасности. А вот бездомных животных руководству сельских и поселковых советов Измаильского района поручено уничтожить.

Кроме того, в охотничьих угодьях района будут ежедневно отстреливать лисиц и других хищных животных, чтобы таким образом регулировать численность популяции.











Неравнодушный
В чём виноваты собаки и кошки, которые не смогли найти себе хозяев? Не всем повезло в жизни!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Пока ни в чем, но если они взбесятся и будут нападать на людей — будет уже поздно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
За людей, которые тоже не нашли себе хорошей жизни нужно беспокоиться в первую очередь…
   Ответить    
Igor  Lychman
Моральные Уроды!
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 21 ноября 2018, 19:47     +10      
Котики, бегите!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
котикам можно лишь посоветовать никуда не убегать, а создавать партизанские отряды и начинать убивать ветеринаров, бороться за свою нэзалэжнисть как Уильям Уоллэс боролся с англичанами
   Ответить    
vatakaratel
Кащенит, тебе походу санитары дверь в клетку забыли закрыть со вчера.Тебя несет без галоперидола нипадецки)).
   Ответить    
Dед Пихто
поменял манию пациент?
теперь кошенко прикидывается уолессом?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2018, 19:03     -2      
У Фроима тяжелая форма раздвоения личности, по ночам на Таирова собак травой, а днём на "Думской" косит под своих оппонентов с 300шизой;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
эко вы возбудилсь, как бесы на святую воду!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2018, 20:54     -2      
Фроим Спиртович, ты про святую воду по Фрейду написал, потому что некоторые святой водой спирт называют;)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 19:50     +10      
Петрович, может они пока ни в чём и не виноваты, но бродячим животным не место в городе!
   Ответить    
Неравнодушный
Куда же их несчастных девать? Кстати, в Барселоне нет ни одной бродячей собаки или кошки. Я был удивлён как попугаи свободно гуляют под пальмой в парке в центре Барселоны. Так котов же нет, поэтому попугаи и чувствуют себя в безопасности.
   Ответить    
умница2
а в Стамбуле полно и котов и собак бездомных. Только здесь люди живут, и котам и собакам домики на улицах соорудили, кормят их и не обижают. Животные привитые и абсолютно не агресствнве и ластятся к прохожим. В холодные морозные ночи пускают в магазины, кафе итп ночевать. Поучится у турков «европейцам» не помешало бы 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А в Китае или Вьетнаме собак и кошек едят. Может туркам еще поучиться надо?
ПС "поучится у турков" — правильно будет "поучиться".
ППС тебе бы грамматике поучиться.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 ноября 2018, 20:43     +4      
Serg Chernetchenko — Вот блин!
                    А я всегда думал, что надо
                               "поучиться у турок"…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
турок  Викисловарь
Правильно — таки "турок", но встречается и устаревшее "турков".
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 21 ноября 2018, 20:59     +2      
А есть страны, где едят людей, так что теперь?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Не знаю, у умницы2 спросите — это же она предлагает использовать зарубежный опыт.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 21 ноября 2018, 21:14     -1      
Я продолжаю мысль о «гурманах» Китая и Вьетнама.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
в Варанаси, племя Агхори
   Ответить    
умница2
стрелочник походу таоя проффессия. смысл поста ясен без твоих вшей
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Му’и́зза (араб. مُعِزّة‎) — кошка мусульманского пророка Мухаммеда[1].

Согласно легендам, если кошка спала на одежде, Мухаммед не будил её, а выбирал что-либо другое из своего гардероба. Однажды же, когда она уснула на рукаве сложенного рядом халата, Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить её сон. Во время проповедей Мухаммеда Муизза часто лежала у него на коленях.

Одно из преданий свидетельствует, что кошка Мухаммеда была абиссинской породы, белого цвета, с глазами разного цвета[2]. В память о ней всем кошкам был разрешён свободный вход в мечеть[3][4].
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Однажды Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал: «Кошка не является нечистым животным. Это такое животное, которое все время вертится вокруг вас! » (Абу Дауд, Тахара, 38; Тирмизи, Тахара, 69). Когда Анаса ибн Малика (رضي الله عنه) спросили о кошке, он сказал: "Однажды я отправился вместе с Посланником (ﷺ), в место, называемое Бухтани, он (ﷺ) сказал приготовить ему воду для омовения. Затем посланник Аллаха (ﷺ) подошел к сосуду и увидел, что кошка пьет из него воду. Тогда он (ﷺ) стал ждать, пока она не закончит пить. Когда я спросил его, заменить воду или нет, он (ﷺ) ответил: "О Анас, кошки – чистые и они никогда ничего не загрязняют". (Ат-Табарани Аль-Муджам Ас-Сагир 1/379, Аль-Хайсами «Маджма Аз-Заваид» 1/216.)

Подробнее: Можно ли держать дома кошку? Дозволяется ли в Исламе продажа домашних кошек и совершение намаза после того как она облизала мне руку?
   Ответить    
Йoda
Йoda   страна по ip - od 21 ноября 2018, 21:10     +6      
если ты не видел за неделю своей турпоездки, то это не значит, что их нет. у нас голуби гуляют везде, это же не значит, что бездомных котов нет.
   Ответить    
Оксана из Одессы
Есть.коты.в.Бaрселоне.только.они.прячутся, боятся.что.их.убьют.
   Ответить    
Неравнодушный
За 8 дней не видел ни одного кота.
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович, а у вас, кроме Барселоны, еще родственники где-то есть? мож сьездите и расскажете нам про какой-то другой город? задолбали…честно…

   Ответить    
Чернобровая
Отстрелить членов этой комиссии!
   Ответить    
умница2
только натуральнве скоты могут принимать такие решения! бродячие животные должны быть давным давно вакцинированы и стерилизованы за счет государства! а в нашем государстве только содержание всякого отребья типа депутатов идет из бюджета- а всех остальных, лишних, можно и отстреливать. конченные твари
   Ответить    
Аль Капоне
Теперь для Спирта есть работа, он на Таирова всех собак потравил, теперь в области поработает.
   Ответить    
Dед Пихто
та! ..
он как про бешеных лисиц узнает — х его из под кровати санитары достанут!
яд — оружие сцыкунов.
   Ответить    
Petroff AG
твое слабоумие граничит с отвагой.Пойди, поохоться на бешенных лис.на худой конец поохоться за бешенной вагиной своей бабки.может повезет.
   Ответить    
Аль Капоне
Вот и Спирт одним из своих клонов отозвался, лишний раз подтвердив свою живодерскую сущность и принадлежность к клану спиртовых клонов.
   Ответить    
Petroff AG
Опущенкам слова не давали.
   Ответить    
Аль Капоне
Почему ты тогда вякнула, спиртовая опущенка?
   Ответить    
Евстрастий
А они случайно не хотят просто на лис поохотиться?) Вобще-то среди животных бешенство само угасает. Бешеное животное быстро гибнет, а остальные животные избегают больного. Не знаю стоит ли реально идти на истребление несчастных диких котов. И полевых собак. Но кто-то из любителей пострелять в живых зверей, покуражится. Среди людей нажаль куда больше бешеных тварей, чем кажется.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 20:57     +7      
Ага.. быстро гибнет. А слабо такое животное в гости пригласить? Да и лиса как трофей по нынешним временам ничего не стоит.
   Ответить    
Алиса МакГи
А-ФИ-ГЕТЬ! как страшно жить…((((
   Ответить    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - il 21 ноября 2018, 20:30     +2      
Это не выход, они же часть экосистемы! Ужас!
   Ответить    
Petroff AG
А какой выход?
Прививка не решает вопрос.
Потому как действует год-полтора, потом нужно опять прививать, а этого никто не делает.
очему никто не протестует против того, что забивают свиней, когда у них чума?
Вероятно, люди создали себе кумира-бродячую собаку и поклоняются ей.
Слабые разумом, что с них взять?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В твоём случае байстрюк, конечно прививка уже не решает вопрос, тебя только усипить нужно)
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 21 ноября 2018, 20:35     0      
Бешенство  страшная вещь. Но это не оправдывает бессмысленную жестокость к живущим рядом животным. Кстати, чаще случаются заражения людей как раз от домашних питомцев, с которыми хозяева вступают в контакт.
Если кого покусает собака с подозрением на бешенство, то делать уколы лучше всего ехать в Кишинев. У нас нормальных вакцин нет.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
" чаще случаются заражения людей как раз от домашних питомцев"
Ну теперь еще одно небольшое умственное усилие и скажите, от кого заражаются домашние питомцы.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 21 ноября 2018, 20:47     0      
Ну так их вакцинировать надо, а не истреблять всю живность вокруг.
   Ответить    
vatakaratel
Я стесняюсь спросить, где денег столько взять?Вы представляете объем финансирования?
Здесь пару недель назад была острая дискуссия по поводу вакцинации людей, после гибели малыша.Так половина писателей руками и ногами голосовали против прививок.
Для альтернативно одаренных повторю:-БЕШЕНСТВО абсолютно смертельное заболевание со 100% летальностью! С этим нельзя шутить!
Всем жалеющим бедных котиков и собачек, рекомендую спроецировать ситуацию на себя или своих близких.Вас попустит.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 ноября 2018, 22:21     +3      
Тем не менее, все последующие попытки использовать тот же метод на других пациентах не привели к успеху. Среди медиков до сих пор не прекращаются дискуссии о том, почему выздоровела Джина Гис. Некоторые указывают на то, что она могла быть заражена сильно ослабленной формой вируса или имела необычайно сильный иммунный ответ.Бешенство  Википедия
   Ответить    
Dед Пихто
чудо.
   Ответить    
Petroff AG
Каждый год нужно вакцинировать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А домашние животные как подхватывают инфекцию? Лисы бешенные идут в во дворы и кусают домашних животных и подзывая свою любимую кошку или собаку, вы не можете быть уверены, что она не укушена, по этому лучше привить домашних любимцев.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 21 ноября 2018, 21:35     +5      
В 2012 году в Суворовском районе Одессы заболела домашняя собака породы Алабай, пса укусила лисица. Собака умерла. Далее был карантин, прививки, разъяснительная работа с населением, но чтобы уничтожили всех бездомных животных Суворовского района Одессы, такого не было.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
всех домашних питомцев хозяева должны обязательно вакцинировать против бешенства, если «не жалают» необходимо уголовное наказание владельцу животного, цена той вакцинации 500 грн 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Правильно.
   Ответить    
Petroff AG
Всех зоозащитников приглашаю в Измаил и пригороды поразбирать бездомных животных к себе домой.Отказ — признак малодушия и несостоятельности.
   Ответить    
vatakaratel
Спирт, первый раз тебя плюсанул)).Железный аргумент, не поспоришь)).
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в отличие от вашего пздобольства и глумления зоозащитники делают реальное дело — стерилизуют этих животных, лечат их за свой счет, пристраивают, все это за свой счет и на пожертования, а вот у этого государства осталась одна савковая метода на все случаи жизни — уничтожить
   Ответить    
Petroff AG
А я думал-ты умный.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Думать не твоё)
   Ответить    
Petroff AG
А тебе, лошок, кинутый попом, вообще противопоказано.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот ты дибил) меня батюшка не кинул, не захотел деньги возвращать за машину с перебитыми номерами и поставленную на учёт по решению суда, я себе тоже решение сделал на свою фамилию и продал машину ещё на почти тысячу дороже, а вот ты на всю жизнь останешься байстрюком и сыном ЗОРа) ты даже папку своего не знаешь, в круг причастных к твоему рождению, входят три цеха)
   Ответить    
Dед Пихто
плюсовать спирта — признак малодушия и несостоятельности.
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 22 ноября 2018, 01:47     -9      

   Ответить    
Natalia  Klefas
Решение №17 
1) Ежедневное «Ату-у» на отстрел лисиц (пополнение бюджета);
2) Принудительная вакцинация домашних (пополнение бюджета);
3) Бездомных поручено уничтожить (расход бюджета).
Странные люди — объявили и карантин и вакцинацию одномоментно.
А Больные люди — алкоголики, наркоманы — патологический боятся собак.
Вопрос; В комиссии  животные или люди с патологиями?
   Ответить    
Неравнодушный
Как отличить бродячего кота от домашнего, если нет ошейника? Да никак!  У мамы кот прожил 22 года и то, может быть, ещё и больше прожил бы, если бы в третий раз не разбился насмерть: спал на подоконнике на 3 этаже, во сне потянулся и сорвался вниз.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поверьте Петрович, то что там кто то решил отстреливать диких кошек и собачей, это вовсе не значит, что их кто то будет отстреливать) у местных сразу нарисуется вопрос, кто будет платить за патроны? Ответ, как всегда, денег нет в бюджете, ну на нет и суда нет…
   Ответить    
Dед Пихто
я сожалею о трагедии с котом, но "если бы в третий раз не разбился насмерть" — эта лютый треш. прямо по Стивену Кингу!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Это значит, вам достался подержанный кот, с шестью израсходованными жизнями.
   Ответить    
Svetlana Odessa
С какой стати животные должны расплачиваться жизнями за разгильдяйство и некомпетентность двуногих?
   Ответить    
Petroff AG
Потому что ты тупа, как пробка.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2018, 19:06     -1      
Фроим Спиртович, весьма самокритично;)
   Ответить    
   Правила


kador